Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

16 часов назад, SilvioDante сказал:

А если я вручную отредактирую/переведу описания и названия товаров, при следующем обновлении они не слетят? 

Можно установить модуль перевода Гугл и посмотреть результат. Текст будет читаемый, но перевод корявый. Страницы немного тормозить будут. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите как правильно обновить модуль. Копирую как написано. Запускаю инст пишет все обновлено. А внутри модуля ни чего не меняется как был 2,8 так и остался. Что делаю неправильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Ydav666 сказал:

Добрый день. Подскажите как правильно обновить модуль. Копирую как написано. Запускаю инст пишет все обновлено. А внутри модуля ни чего не меняется как был 2,8 так и остался. Что делаю неправильно?

Попробуйте модификаторы обновить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Ydav666 сказал:

Добрый день. Подскажите как правильно обновить модуль. Копирую как написано. Запускаю инст пишет все обновлено. А внутри модуля ни чего не меняется как был 2,8 так и остался. Что делаю неправильно?

на всякий случай оставлю здесь инструкцию.
https://simplepars.top/index.php?page=note&note_id=6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, Elena86 сказал:

подскажите пожалуйста хороший прокси сервер.

Мне нечего порекомендовать так как я очень редко использую прокси. И как правило каждый раз ищу штук пять рабочие в публичном доступе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 07.08.2020 в 04:56, ILexus сказал:

@Rassol2 Приветствую. Мне мои поставщики постоянно выкручивают яйца со своими изменениями на их веб ресурсах. То что вчера парсинг с обновлением цен и остатков работал как часы, сегодня уже нет. Приходится изгаляться.

 

Ранее поставщик отображал на сайте общее количество товара на их складах, теперь он отображает разное количество в разных филиалах. А мне нужно общее, но я не могу загнать в остатки несколько значений. Мне нужно сначала их сложить

 

Есть возможность реализовать математические операции нескольких границ парсинга? Само собой это должно работать только с численными значениями и только в поле количество.

Что то типа такого:
{gran_177}{+}{gran_178}{+}{gran_179}

 

Еще нужно логическое ИЛИ {|} в "Количество товара" по аналогии с "Ценой товара".

Таки беру свои слова назад.

За выходные разгадал пару задачек так что в ближайшие дни выйдет обновления которое будет поддерживать возможность.
+
-
*

/
в границах парсинга, цены и количества товаров.
Так же будет добавлена логическое или {|} в границы парсинга кол-ва товаров.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Elena86 сказал:

подскажите пожалуйста хороший прокси сервер.

Я беру здесь прокси, уже месяца 4, нормально работают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно загадка. 8-)

 

Какая цифра должна попасть в цену товара. Если в поле цена будет строка такого типа ?
666{+}34{*}100{-}70000{|}0{+}12{*}10{/}2{|}100{*}12

 

Внимание! Здесь работает последовательное выполнение, а не математическое где умножение делается первым. То есть все математические действия выполняются слева на право по очереди.


Такой функционал теперь будет доступен.
Вот сейчас произвожу финальные тесты, и понимаю насколько этот функционал сложен в понимании, и сколько вопросов будет потом.
Вопросов по типу, а почему в цене то или иное значение. :?

Мне просто интересно хоть кто сможет правильно ответить, что же попадет в цену товара.
PS. В частности интересно услышать ответ от тех кто хочет видеть этот функционал. :lol:

@ILexus @Axelenz @partshez @RuslanLight
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

Какая цифра должна попасть в цену товара. Если в поле цена будет строка такого типа ?
666{+}34{*}100{-}70000{|}0{+}12{*}10{/}2{|}100{*}12

В товар должна попасть цена 60.

Имеем 0ИЛИ60ИЛИ1200. В товар должна попасть ненулевая положительная цена. Финальное значение не должно равняться нулю и не должно быть отрицательным. Берем первое значение, удовлетворяющее этим условиям. 

Хотя я не представляю реально таких границ для цены :-?, но я предпочел бы решить задачу таким образом.

Змінено користувачем partshez
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Ydav666 сказал:

Да все я это делаю не обновляет и все

 

Попробуйте все версии ПХП. При выполнении inst что пишет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, partshez said:

Попробуйте все версии ПХП. При выполнении inst что пишет?

Пробовал две последние. Пишет все установлено или обновлено. Сейчас с утра снова пробовал. Все загрузил обновил дополнения обновил и ни чего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Ydav666 сказал:

Пробовал две последние. Пишет все установлено или обновлено. Сейчас с утра снова пробовал. Все загрузил обновил дополнения обновил и ни чего.

скиньте доступ к админке и фтп, буду на рабочем месте в течении 2-3 часов установлю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, partshez сказал:

В товар должна попасть цена 60.

Имеем 0ИЛИ60ИЛИ1200. В товар должна попасть ненулевая положительная цена. Финальное значение не должно равняться нулю и не должно быть отрицательным. Берем первое значение, удовлетворяющее этим условиям. 

Хотя я не представляю реально таких границ для цены :-?, но я предпочел бы решить задачу таким образом.

да это правильный ответ. :eek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Ydav666 сказал:

Отправил в личку

Готово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Rassol2 сказал:

Внимание! Здесь работает последовательное выполнение, а не математическое где умножение делается первым. То есть все математические действия выполняются слева на право по очереди.

 

Хоть и несколько не обычно... нужно будет забыть правила арифметики начальных классов (и это необходимо будет прописать большими рыжими буквами, чтобы потом не было вопросов, а как оно так считает), но не смертельно... зато можно получить в итоге желаемый результат )

 

А то не так давно пришлось парсить сайт и одним из условий было - замена артикулов (использовался id товара)...

Пришлось придумать способ, чтобы на лету при парсинге сразу же менялся автоматом и id товара так, чтобы при дальнейших парсингах можно спокойно обновить товар. Решил задействовать для этого поле Наценка и в итоге на выходе получал уже готовые инвертированные не узнаваемые id )))

 

P.S. Почему не использовалась возможность Захешировать ? Мне кажется, что это уже слишком избыточно и несколько неудобно для визуального восприятия ( А так, зная формулу конвертирования, я в уме могу получить реальный код товара на сайте доноре...

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Axelenz сказал:

Хоть и несколько не обычно... нужно будет забыть правила арифметики начальных классов (и это необходимо будет прописать большими рыжими буквами, чтобы потом не было вопросов, а как оно так считает), но не смертельно... зато можно получить в итоге желаемый результат )

Реализовать полный калькулятор со всеми вытекающими последовательностями очень сложно и много кода.
Да и схему где это все нужно сложно представить. Так что выполнение будет последовательным.
 

6 часов назад, Axelenz сказал:

А то не так давно пришлось парсить сайт и одним из условий было - замена артикулов (использовался id товара)...

Пришлось придумать способ, чтобы на лету при парсинге сразу же менялся автоматом и id товара так, чтобы при дальнейших парсингах можно спокойно обновить товар. Решил задействовать для этого поле Наценка и в итоге на выходе получал уже готовые инвертированные не узнаваемые id )))

подобные вещи и в дальнейшем стоит решать именно через наценку. Или другие функции на вкладке поиск замена.
То что сейчас выйдет немного для другого, работать будет, но делая наценки через вкладку парсинг в им это будет не так удобно, и гораздо сложнее для понимания.
 

6 часов назад, Axelenz сказал:

P.S. Почему не использовалась возможность Захешировать ? Мне кажется, что это уже слишком избыточно и несколько неудобно для визуального восприятия ( А так, зная формулу конвертирования, я в уме могу получить реальный код товара на сайте доноре...

Главное что бы ваш метод учитывал хоть маломальский возможности колизии.
А в остальном все ограничивается вашей фантазией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v3.7-2_beta

Исправлена ошибка в прокси чекере, когда модуль все прокси с http распознает как SOCKS4


Добавлен в пред просмотр вывод информации по поводу кода товара.

Спойлер

2FDAdWp.png

 

 

Добавлены логические и Арифметические операторы

Добавлена возможность использование логических и арифметический операторов в полях Цена товар, и Количество на вкладке Парсинг в ИМ
Теперь вы можете задавать складывать границы, умножать делить, и всякое такое.
То есть теперь можно вот так задавать цену товара или количество на складе.
 

Спойлер

Bbtsqmn.png



Логический оператор {|}
Оператор {|} звучит как ИЛИ
 

Пример
Первое значение{|}Второе

Если первое значение отсуцтвует или равно 0 , тогда оператор или добавит второе значение.
Если первое значение не пустое и больше 0 тогда оператор или выберет и запишет именно его.

Если оба значение будут отсутствовать, или будут равно 0 тогда значение будет 0 или взято с поля по умолчанию.
PS. Так и знал что вы это спросите :grin:


Собственно тут все просто, и уже было реализовано в поле цена. Теперь это работает еше и в поле кол-во товаров.

Арифметические операторы.
Теперь вы можете производить математические действия в поле цены или кол-ва.
На данный момент доступны основные математические действия.
{+} - Плюс

{-} - Минус

{*} - Умножить

{/} - Делить.

 

То есть если в поле цена записать
100{+}1

тогда цена товар будет 101

Внимание!!! Модуль не работает с приоритетами в действиях, а это значить что все математические действия будут выполнятся последовательно с лева на права.
То есть как бы банально это не прозвучало но для модуля 2{+}2{*}2 равно 8 !!!

Учитывая этот фактор составляйте правила с нужной последовательностью.
 

Еше одно отступление. Как мы все знаем делить на 0 нельзя. Но поскольку вы можете записать вот такую строку.
100{/}0{+}10

Что с математической точки зрения недопустимо. И хуже того php в таком случаи генерирует ошибку, а это ошибка остановит парсинг.

Было принято решение что если с правой стороны от знака делить будет пустота или 0 модуль на это место ставить цифру 1.
Как мы знаем деление на единицу не изменяет ни как значение. Это своего рода зашита от дурака.
В глазах модуля это формула даст ответ 100{/}0{+}10 = 110
 

Дальше еше одна особенность связанная с умножением и пустотой.
Поскольку теперь можно складывать границы парсинга то можно задать такую формулу.
AYqCYqk.png

 

Где первая граница парсинга будет пустой, или равно нулю. А вторая граница парсинга допустим равна пяти. То в итоге мы имеем вот такую формулу.
0{*}5{+}10

И тут внимание!!! Не забываем что если нуль умножить на что либо ответ всегда будет ноль. То же самое если разделить ноль на все что угодно ответ тоже будет ноль.
То есть эта формула даст ответ 0{*}5{+}10 = 10


Я очень надеюсь что вы это осознаете и будете держать в голове, потому что подобная функционал в модуле заберет все мое время, я буду день и ночь разгадывать что попадает в ту или иную границу парсинга. И почему именно такое значение попало в товар. Это будет невыносимо. :(

Возможность комбинировать логику и арифметику.

 

Ну и в лучших традициях модуля SimplePars который наверное уже давно не Simple вы можете использовать вместе логические и арифметические операторы.
То есть допускается запись такого типа.

666{+}34{*}100{-}70000{|}0{+}12{*}10{/}2{|}100{*}12

 

Как это это будет работать.
NdZqOd0.png

 

Модуль разобьет формулу на логические блоки и начнет вычислять поблочно слева на право.
В первом блоке после выполнения всех математических действий с лева на право, получит 0 значит он пойдет дальше вычислять следующий логический блок.
Вычислив второй логический блок получить значение 60 , а это не пустота и больше нуля, значить остальную часть формулы модуль выбросит и запишет 60

PS. не пишите мне по поводу того что модуль должен сперва выполнять деление и умножение затем складывание и вычисление разницы.
Проблема в том что для реализации этого нужно вложить еше тонну времени и сил, а у меня есть твердое убеждение что вы не будете использовать эту функцию больше чем с двумя трюма аргументами, или зайдете дальше чем знак использование {+} потому что я просто не представляю ситуацию где нужно парсить значения брать два элемента сайта и что то там добавлять умножать еше и следую правилам арифметики. Это просто не помешается у меня в сознании.


Как обычно жду от вас фидбека. В частности важно понять насколько все ясно и логично с вашей стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Добавлены логические и Арифметические операторы

Добавлена возможность использование логических и арифметический операторов в полях Цена товар, и Количество на вкладке Парсинг в ИМ
Теперь вы можете задавать складывать границы, умножать делить, и всякое такое.

 

Так а на вкладке CSV/Парсинг это не предусмотрено ? Мне, например, всё равно, что на вкладке Парсинг в ИМ, я с ней никогда не работаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Довольно часто сталкиваюсь со связанными опциями. Хотелка такая есть. Кроме АОП пока не нашел нормальной реализации в автоматическом режиме. Не представляю даже примерно способ реализации этого вопроса в данном модуле. Но с появлением последнего обновление с математикой в границах... наклевываются мысли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.