Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Торговая площадка | C2C B2C B2B Marketplace


mazein

Recommended Posts

44 минуты назад, specialforce22 сказал:

 

Коллега, возьмите на заметку, если пропустили, но есть отличная инструкция, где это чуть ли не первый пункт - https://mmtrade.mazein.ru/faq/

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Xameleon сказал:

у меня такого нет

http://joxi.ru/Y2L1LevuQRdjzA

 

Ну так обновите модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня. Напишу пару моментов по улучшению площадки на мой взгляд.

1. В личном кабинете в разделе мои заказы https://prnt.sc/utgoyf не хватает кнопки повторить заказ, данную кнопку думаю можно установить в двух местах первую как на скрине и вторую уже в самом заказе если провалиться в него. Логику вижу следующую, покупатель нажав на кнопку повторить заказ, весь заказ перелетает в корзину и там уже можно править, что добавить, что убавить. Цены должны подтягиваться актуальные, а не те которые были при предыдущем заказе. Вроде у стандартного такая логика и есть.

2. К статьям добавить возможность добавления товаров

3. Добавить возможность размещать статей не только у себя, а и в общих новостях (статьях).

4. Исключить категории в которых нет товаров вот здесь https://prnt.sc/utgws6 а то получается например разрешено продавцу продавать в 40 категориях, а у него товар размещен в 2х категориях, и приходится заходить в каждую чтоб посмотреть его товар, заходишь а там товара нет и т.д, неудобно для покупателей.

В общих категориях пусть все показываются. убрать только именно вот здесь https://prnt.sc/utgws6

5. Добавить счетчик просмотров категорий по принципу просмотра товаров. Частенько товары покупаются не проваливаясь в товар, особенно актуально для оптовой торговли и получается нет статистики сколько просмотров категории товара, по факту товар смотрели но не проваливались в карточку поэтому в статистику не попало.

6. Добавить возможность Продавцам делать рассылки пользователям писем (по функционалу можно еще подумать), эту фишку можно вставить в модуль тариф. Пока вижу по простому может рассылать только тем кому дано разрешение админом.

7. Предоставить возможность продавцам устанавливать скидки на производителей, очень актуально для оптовой истории. Для понимания кратко распишу. Как правило у поставщиков есть базовая цена. У каждого покупателя есть свои договоренности по скидкам. Например у одного 10% от базы на производителя Адидас, у другого на этого же производителя 5%. В личном кабинете каждый покупатель сам проставляет свои скидки на против каждого производителя и когда данный покупатель авторизируется то он видит цены уже со своими скидкам. там где стоит 0% показывается обычная цена, там где проставлена скидка показывается цена со скидкой. Эта же цена и залетает в корзину т.е. с учетом скидки при условии если проставлена.

 

Совершенствование модуля тариф

1. Добавить тариф за пользование магазином на поддомене

2. Добавить тариф за размещение банеров (реклама)

3. Добавить функцию возможности добавления своих тарифов, т.к. под всех не подстроишься, а однотипные пусть создают сами админы.

4. Добавить тариф за пользование рассылкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@mazein доброго времени суток. А не думали в модификаторе который для симпле добавить еще кнопку оформить заказ у всех продавцов,  чтоб одним нажатием у всех сразу, а не по очереди.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый,

По раздельному заказу интересует:

1. Его из админки можно включать/выключать? (не нашёл)

2. Если покупатель не регистрировался (гостевой заказ) - надо будет каждый раз вводить свои данные (Имя сохраняет, m@il - заново вводить надо), а также неочевиден заказ у нескольких поставщиков: после кнопки оформить заказ выбрасывает на страницу "заказ оформлен", там по кнопке "продолжить" выкидывает на главную. И надо снова заходить в корзину, чтобы заказать у другого продавца. Это я на тестовом сайте делал.

Хорошо бы как-то общим блоком внизу всю информацию по покупателю сделать, а под каждым блоком товаров - условия доставки, оплаты. А в самом конце - одну кнопку "Оформить". Но, конечно, морока будет, если у кого-то наличные, у другого по карте через интернет - как это увязать корректно? И тогда надо бы заменять страницу завершения заказа, что-ли - с суммарной сводкой что в итоге человек оформил и как оплатить

3. Это есть в настройках simple (не нашёл) или вручную код правили?

On 5/2/2020 at 8:20 PM, mazein said:

К примеру я вообще удалил ссылку на прямое оформление заказа, таким образом покупатель сначала перейдёт в корзину, а уже потом на страницу оформления заказа для конкретного продавца.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.10.2020 в 16:26, vastrel сказал:

День добрый,

По раздельному заказу интересует:

1. Его из админки можно включать/выключать? (не нашёл)

2. Если покупатель не регистрировался (гостевой заказ) - надо будет каждый раз вводить свои данные (Имя сохраняет, m@il - заново вводить надо), а также неочевиден заказ у нескольких поставщиков: после кнопки оформить заказ выбрасывает на страницу "заказ оформлен", там по кнопке "продолжить" выкидывает на главную. И надо снова заходить в корзину, чтобы заказать у другого продавца. Это я на тестовом сайте делал.

Хорошо бы как-то общим блоком внизу всю информацию по покупателю сделать, а под каждым блоком товаров - условия доставки, оплаты. А в самом конце - одну кнопку "Оформить". Но, конечно, морока будет, если у кого-то наличные, у другого по карте через интернет - как это увязать корректно? И тогда надо бы заменять страницу завершения заказа, что-ли - с суммарной сводкой что в итоге человек оформил и как оплатить

3. Это есть в настройках simple (не нашёл) или вручную код правили?

 

 

 

Добрый день.

1. Нельзя. Можно удалить модификатор, и обновить кэш.

2. Ввод данных зависит от модуля оформления заказа. В симпле можно включить сохранение. Перенаправление в корзину, если в ней остались товары, сделаю позже. Остальное сомнительно.

3. Всё зависит от шаблона, так что вручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10.09.2020 в 18:16, mazein сказал:

 

В 10.09.2020 в 09:54, specialforce22 сказал:

2. id продавца выбран чрз Batch Editor - https://prnt.sc/ueps8s (да-да, ребят, можно заливать товары любым доступным способом и массово привязать к id нужного продавца через Batch :eek:)

 

Нельзя, там не учтывается таблица связей тоавр-продавец.

 

В связи с тем, что

1. На форуме есть мощный модуль загрузки и парсинга товаров, который получил недавно идал возможность загружать XML - файлы, что называется, в два щелчка - https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?tab=comments#comment-1192043

 

2. Есть отличный модуль загрузки CSV-файлов https://opencartforum.com/topic/10288-podderzhka-csv-price-pro-importexport/?tab=comments#comment-66961

3. Кроме того, я искренне сомневаюсь, что надо давать право Продавцам грузить прайсы, как и когда они вздумают, лучше делать это силами самой Администрации.

 

4. Автор Batch Editor выразил желание на своей стороне облагородить возможность массовой работы с нашим полем "Продавец" и то, а модулей загрузок может быть всяких и бесчисленное множество.

 

Я бы все же рассматриваю вопрос, как оптимальный выход - научить Batch Editor

 

У меня вопрос:  я просто не понял до конца,к кому логичней обращаться за доработкой под это дело - на стороне Торговой площадки делать адаптацию под Batch или разработчик Batch сможет без препятствий сделать всё правильно :) Или этот процесс нельзя совместить в редакторах товаров, а следует проводить адаптацию загрузочных модулей?

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, specialforce22 сказал:

 

В связи с тем, что

1. На форуме есть мощный модуль загрузки и парсинга товаров, который получил недавно идал возможность загружать XML - файлы, что называется, в два щелчка - https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?tab=comments#comment-1192043

 

2. Есть отличный модуль загрузки CSV-файлов https://opencartforum.com/topic/10288-podderzhka-csv-price-pro-importexport/?tab=comments#comment-66961

3. Кроме того, я искренне сомневаюсь, что надо давать право Продавцам грузить прайсы, как и когда они вздумают, лучше делать это силами самой Администрации.

 

4. Автор Batch Editor выразил желание на своей стороне облагородить возможность массовой работы с нашим полем "Продавец" и то, а модулей загрузок может быть всяких и бесчисленное множество.

 

Я бы все же рассматриваю вопрос, как оптимальный выход - научить Batch Editor

 

У меня вопрос:  я просто не понял до конца,к кому логичней обращаться за доработкой под это дело - на стороне Торговой площадки делать адаптацию под Batch или разработчик Batch сможет без препятствий сделать всё правильно :) Или этот процесс нельзя совместить в редакторах товаров, а следует проводить адаптацию загрузочных модулей?

Спасибо)

На счет самостоятельной загрузки прайсов продавцами согласен. Достаточно для них будет поля с адресом ссылки на прайс xml или загрузки файла .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, specialforce22 сказал:

У меня вопрос:  я просто не понял до конца,к кому логичней обращаться за доработкой под это дело - на стороне Торговой площадки делать адаптацию под Batch или разработчик Batch сможет без препятствий сделать всё правильно

 

Batch editor требует ionCube loader, нужно смотреть.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, specialforce22 сказал:

 

В связи с тем, что

1. На форуме есть мощный модуль загрузки и парсинга товаров, который получил недавно идал возможность загружать XML - файлы, что называется, в два щелчка - https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?tab=comments#comment-1192043

 

2. Есть отличный модуль загрузки CSV-файлов https://opencartforum.com/topic/10288-podderzhka-csv-price-pro-importexport/?tab=comments#comment-66961

3. Кроме того, я искренне сомневаюсь, что надо давать право Продавцам грузить прайсы, как и когда они вздумают, лучше делать это силами самой Администрации.

 

4. Автор Batch Editor выразил желание на своей стороне облагородить возможность массовой работы с нашим полем "Продавец" и то, а модулей загрузок может быть всяких и бесчисленное множество.

А чем АОП не устраивает, все реализовано же. Пусть закидывают прайсы в папки с установленным именем. И по крону дергайте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, specialforce22 сказал:

 

Я бы все же рассматриваю вопрос, как оптимальный выход - научить Batch Editor

у меня бетчэдитор отлично работает с продавцами. редактирую через него. Автор модуля без проблем адаптирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток.

Коллеги кто использует АОП, на сколько я понял, чтоб АОП мог распознать к какому поставщику относится товар, для него важно:

1. чтоб товары был залит через форму, в этом случае он сам все свяжет

2. если товар залит руками, то важно ставить в код товара сюда https://prnt.sc/uzm9jf после дефиса код поставщика.

В случае 2 если решите потом прогонять по товарам которые были занесены руками, надо с начала в инструментах выполнить вот это https://prnt.sc/uzmgcq и только после прогонять их прайс.

Если в коде товара указано что то другое например просто цифры без кода поставщика 45363 или название самого товара, то у вас ни чего не получится, модуль распознает товар по артикулу и привяжет его к поставщику по которому прогоняется прайс и по первому обнаруженному артикулу. Если дублей артикулов нет, то все ок, можно наверное не париться, модуль будет работать корректно, а если будут дубли, а они будут по любому кто использует артикулы, то надо это сразу все предусмотреть. 

 

Поэтому просьба к @mazein добавьте пожалуйста в модификатор АОП или может какое то другое решение, чтоб при добавлении товара через личный кабинет продавца автоматом подставлялся порядковый номер (я так понимаю это скорее всего подтягивается ID товара) в код товара вот так https://prnt.sc/uzm9jf как делает АОП при добавлении товара через админку, т.е. этот код подтягивается автоматом сразу с дефисом. В идеале можно добавить в настройки продавца код, который будет также подтягиваться автоматом после дефиса и тогда проблем не будет с кодом товара и привязки поставщиков к модулю АОП в случае прогонки прайсов.

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Ivanzo сказал:

А чем АОП не устраивает, все реализовано же. Пусть закидывают прайсы в папки с установленным именем. И по крону дергайте.

 

Много, что может не устраивать, честно я даже особо не думал, опыт знаете ли, но для Вас первое попавшее на ум:

1. Представьте 10-ть продавцов у них есть товар - "Элемент питания алкалиновый таблетка G 3 Mercury Free AG3-BP0%Hg 392A/LR41/192 BL-10 (блист.10шт) Camelion"

И это всё из названия пойдет в H1!!!

Вы уж сами подберите, комбинации, как Вам в магазин зальют 10-ть одних и тех же товаров с названиями, кто в лес, кто по дрова, что там будет с фотографиями и в описаниях - одному богу известно.

(Если в прайсе 30 тыс. товаров, то Продавец специально для Вашей площадки не будет делать прайс по какому-либо стандарту, делать это надо Вам, потому что он эти наименования получает от своего оптовика и тд.)

1.1. Периодически они начнут забывать/забивать на обновления и контроль за ценами своих прайсов, пойдут конфликты с покупателями, когда покупатель заплатил 1000 денег, а магазин ему звонит и говорит надо 1200....

2. У Вас будет 100 продавцов и они все одновременно потребуют/захотят в понедельник в 9 утра грузануть мегатонные свои прайсы - я не специалист по серверам, но что-то мне подсказывает, что сайт будет, как минимум, лагать.

3. Я про названия говорил? То есть к этому времени Вы уже должны заметить, что выгрузка в какие-либо сервисы, маркеты и директы Вам заказана.

 

Вы не можете обеспечить SEO трафик, Вы не можете привлечь трафик из рекламы - развитие площадки бесперспективно!

 

ч.т.д.

 

Согласны?

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, specialforce22 сказал:

 

Много, что может не устраивать

По 1 пункту это смотря как все реализовать. Можно через модуль HPM связка товаров, тогда достаточно только один товар правильно заполнить, а все остальные подвязывать к правильно заполненному. И тут уже без разницы как название у других продавцов.

По п.1.1. в идеале надо обновлять цены напрямую от продавцов это интеграции с 1С и иными товаро-учетными системами, но тут я пока не знаю что делать с дублями артикулов. Если через АОП то все просто можно обновляться по прайсам которые размещены на сайтах продавцов, и тут уже не страшны дубли артикулов, АОП все сделает. Те кто не будут своевременно предоставлять прайсы и их обновлять, то такие продавцы вам точно не нужны, т.к. свою площадку превратите в колхоз.

По п.2. ставьте ежедневные обновления распределите по времени, по нагрузке пока не анализировал, но точно нужен VDS, виртуалка не подойдет.

По 3 пункту без комментариев все в ваших руках, ни кто не говорил что будет легко, а тем более с торговыми площадками. Если делать по аналогии как все популярные площадки, то с ними сложно конкурировать но можно )))) Надо смотреть что то другое и быть лучше, а загонять все подряд (т.е. универсальная площадка) вам будет сложно конкурировать с именитыми площадками.

 

По 3 пункту просто мое мнение не для дискуссий )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
On 10/14/2020 at 2:55 PM, specialforce22 said:

1. На форуме есть мощный модуль загрузки и парсинга товаров, который получил недавно идал возможность загружать XML - файлы, что называется, в два щелчка 

в АОП тоже парсер чем он плох? и там можно много чего вытворять - формировать по шаблону кучу моментов. да и инструменты чего стоят....

On 10/14/2020 at 2:55 PM, specialforce22 said:

3. Кроме того, я искренне сомневаюсь, что надо давать право Продавцам грузить прайсы, как и когда они вздумают, лучше делать это силами самой Администрации.

прайс - это цена. цену - только поставщики обновлять должны, иначе - застрелишься. товары - тут мнения разделились... есть и за и против

 

On 10/15/2020 at 9:37 AM, specialforce22 said:

1. Представьте 10-ть продавцов у них есть товар - "Элемент питания алкалиновый таблетка G 3 Mercury Free AG3-BP0%Hg 392A/LR41/192 BL-10 (блист.10шт) Camelion"

И это всё из названия пойдет в H1!!!

в АОП можно настроить и H1, и мета, и дескрипшн.... и кучу другого по шаблону

однако, конкретно в данном случае, вполне вероятно, что неверно сформировано само название товара. как с этим бороться в предложенной Вами программе?

On 10/15/2020 at 9:37 AM, specialforce22 said:

(Если в прайсе 30 тыс. товаров, то Продавец специально для Вашей площадки не будет делать прайс по какому-либо стандарту, делать это надо Вам, потому что он эти наименования получает от своего оптовика и тд.)

не всё так просто. его товар, даже с кривым описанием, надо бы подвязать к какому-либо товару для HPM. если не будет такого упорядочивания, то ТП из "гипермаркета" превратится в "барахолку".

с прайсом все-равно надо работать. кроме привязки - как минимум категории!, а также опции, атрибуты... в прайсе у поставщика такое будет?

у каждого поставщика свой формат прайса и названия, а если это выгрузка из 1С 8, где двойные строки...

On 10/15/2020 at 9:37 AM, specialforce22 said:

1.1. Периодически они начнут забывать/забивать на обновления и контроль за ценами своих прайсов, пойдут конфликты с покупателями, когда покупатель заплатил 1000 денег, а магазин ему звонит и говорит надо 1200....

в договоре с магазином (а как без него) прописывается ответственность за такое и обязательство обновлять. не обновил - продал по той цене, что на сайте и ещё штраф на дельту цены в плечи, за то что не следил и кроме того - довёл до разборок через администрацию

On 10/15/2020 at 9:37 AM, specialforce22 said:

2. У Вас будет 100 продавцов и они все одновременно потребуют/захотят в понедельник в 9 утра грузануть мегатонные свои прайсы - я не специалист по серверам, но что-то мне подсказывает, что сайт будет, как минимум, лагать.

просто обновить цены - не положит. если дать АОП с возможностью только цены прогонять и дёргать это силами модуля, то модуль и будет в цикле всю очерёдность автоматом раздавать. а вручную все 100 ровно в 9.00 не дёрнут, а если дёрнут, ну подвиснет на пару минут  или отлуп даст

On 10/15/2020 at 9:37 AM, specialforce22 said:

3. Я про названия говорил? То есть к этому времени Вы уже должны заметить, что выгрузка в какие-либо сервисы, маркеты и директы Вам заказана.

этот модуль и есть - аналог Ямаркета. выгрузку можно делать по товару-родителю и всё это на HPM увязать. если без этого - то у вас барахолка, а такое на маркеты не выгружается. у маркетов есть условия работы, а если вы не можете на поставщиков никак повлиять - условия вы соблюсти не сможете. на Ямаркете наличие должно быть актуальным, это базис их сервиса. пару залётов - и вышвырнут с маркета

 

On 10/15/2020 at 9:37 AM, specialforce22 said:

Согласны?

нет :)

не всё сейчас идеально, на мой взгляд, но полгода назад было ещё хуже. терпение... автор работает.

если что-то совсем критично - автор готов допилить за много денег.

учитывая бюджеты директа на ТП в дестяки тысяч долларов, доработка будет сущий пустяк.

это я к тому, что сильно не грустите по директу на начальном этапе. по крайней мере на весь сайт. начните с главной и категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня.

Коллеги гляньте у вас комментарий вот этот https://prnt.sc/v32o9a если указать прилетает в заказе в кабинете продавца вот здесь https://prnt.sc/v32pu3

у меня нет, только в почте и то только продавцу. Покупателю по почте и в личном кабине в разделе мои заказы не приходит.

 

И при добавлении товара в почту приходит вот такое

 text_new_product_author ХХХХХХХХХХХ
text_new_product_name
ХХХХХХХХХХХ
text_new_product_href 

 

Т.е. текст не подтягивается

@mazein подскажите плиз куда копать.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Ivanzo сказал:

Коллеги гляньте у вас комментарий вот этот https://prnt.sc/v32o9a если указать прилетает в заказе в кабинете продавца вот здесь https://prnt.sc/v32pu3

 

Это разные комментарии.

1. Комментарий от покупателя, он приходит в письме продавцу.

2. Комментарий о заказе, его видит админ и продавец.

 

1 час назад, Ivanzo сказал:

И при добавлении товара в почту приходит вот такое

 

У меня всё нормально приходит.

 

1 час назад, Ivanzo сказал:

подскажите плиз куда копать

 

Возможно модули конфликтуют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Начал разбираться с модулем. Возникло пару вопросов:

1. Не выводится наименование товара в категориях

Spoiler

97424658_Image1.jpg.41843b1977f62a3b7652f6c7570dc588.jpg

2. У товара Продавец отображается 2 раза и снова нет названия товара

 

Spoiler

1096402495_Image4.thumb.jpg.8d170b018c89a5343fb1d5b43376a720.jpg

Стоит moneymaker2, ocstore 2.3

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, vastrel сказал:

1. Не выводится наименование товара в категориях

 

Не думаю, что причина в моём модуле.

 

7 часов назад, vastrel сказал:

2. У товара Продавец отображается 2 раза и снова нет названия товара

 

Два раза установили модуль адаптации шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 hours ago, mazein said:

Два раза установили модуль адаптации шаблона?

снёс магазин - проблема ушла :)

 

в середине темы кто-то писал о том, как сделал привлекательным внешний вид ЛК.

так вот, случайно нарвался на такой бесплатный! модуль. Надеюсь, автор не будет ругаться.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вопрос - при создании продавца у него создаётся папка "customer_1" и далее по номерам

хочу предложить всё это дело упорядочить - эти папки замусорят папку Catalog, т.к. customer почти в самом верху и нужно будет очень долго листать до других папок

Название не несёт смысловой нагрузки. Как потом это модерировать?

 

Предлагаю

1. Упаковать это дело в "Customer Folders" и уже внутри него создавать папки

2. Вывести в карточке Продавца админу id этого Продавца  в таком же виде: customer_1, что позволит сопоставить продавца и его папку

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вышеупомянтуый модуль красоты режет "Заказ на продавца" и "Кабинет продавца"... (upd: решил вопрос)

 

 

также вопрос - для чего вот этот модуль?

Модуль "Торговая площадка 3.0 - Категории продавцов" выводится на странице продавца в левой колонке, через схемы (макеты). Указать путь: product/mmtrade_sellers/info

Этот модуль включен.

Куда этот путь писать? Дизайн-Схемы, это понятно. Дальше куда? В аккаунт вставлял, новый макет делал... толку нет

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


победил!

в красивом ЛК надо в модуль добавить записи:

1. Меню Покупателя - Элементы меню -> создать запись Кабинет продавца (это выводится где иконки)

2. Модель Аккаунт Покупателя -> создать запись Кабинет продавца (это выводится справа в меню)

вставлять ссылку и там и там: index.php?route=mmtrade/account/home

 

облом - Заявка на продавца не выводится, значит стать Продавцом он не может.

Автор, можно как-то данный модуль подружить с ТП?

 

вот какая красота на демо магазине:

 

Spoiler

875371081_Image9.thumb.jpg.e03eeb48e2373428551c4450262f9315.jpg

 

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 hours ago, mazein said:

Два раза установили модуль адаптации шаблона?

хм... нет. переставил настроил, всё-равно вылезло...

причём, как-то странно, опция разделяет продавца

как это победить?

 

Spoiler

2131413547_Image11.thumb.jpg.424a1169c677c0feb1ad8073416b270e.jpg

 

 

Spoiler

20558827_Image10.thumb.jpg.9267b78990a1068f60373dca8bff36c5.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.