Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

2 и 3


stringer

Recommended Posts

В чем существенная (функциональная) разница между 2 и 3 ?

Почему многие продолжают сидеть на старой 2-ке ?

Наверняка 3-ка более продвинутая, современная - она и на сервере ставится в 2 клика.

Я сейчас ковыряю 3-шку, в 2-ке тпл, в 3-шке твиги, суть одна и та же в принципе.

Мне модулей много не нужно. Штук несколько ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читать обсуждения влом.

У меня (клиентура) маг в US - получается нам не нужны русские сборки.

Пока коробочная 3 вроде работает - ее и переставлять, проще чем переодеться.

У нас будет минимализм - черно белый - со вкусом - и тд

Оплатный модуль есть в коробке

Твиги подправлю

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, stringer сказал:

Читать обсуждения влом.

У меня (клиентура) маг в US - получается нам не нужны русские сборки.

Пока коробочная 3 вроде работает - ее и переставлять, проще чем переодеться.

У нас будет минимализм - черно белый - со вкусом - и тд

Оплатный модуль есть в коробке

Твиги подправлю

Если вы уже решили делать на 3, зачем спрашиваете совет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, stringer сказал:

Читать обсуждения влом.

У меня (клиентура) маг в US - получается нам не нужны русские сборки.

Пока коробочная 3 вроде работает - ее и переставлять, проще чем переодеться.

У нас будет минимализм - черно белый - со вкусом - и тд

Оплатный модуль есть в коробке

Твиги подправлю

 

3 версия убога  стаб версия 2.3  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если с чистого листа и так уж хочется - можно и 3-ку.

Обновляться с более ранних - нету смысла.

 

ИМХО: я выбрал-бы 2.3.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 hours ago, wbDev said:

Если вы уже решили делать на 3, зачем спрашиваете совет?

Я не совет спрашивал.

Я спросил, чем 3 конкретно отличается от 2 ?

3 новее, а 4 будет еще новее.

Ведь никто здесь не юзает widows 95 (отжила свое)

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, stringer сказал:

Я не совет спрашивал.

Я спросил, чем 3 конкретно отличается от 2 ?

3 новее, а 4 будет еще новее.

Ведь никто здесь не юзает widows 95 (отжила свое)

Это скорее такая "формула" аналогии
2.3 - windows 7 (до сих пор стоит на всех рабочих ультриках, надежная и отличная система)
3.0 - windows 8 (все знают какой она была, к моНАХам её)

;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тон больно борзый у топикстартера "мне в лом читать топик, где все разжовано, я спрашивал не совета, бистра мне ответил" и т.д., это что за формат общения? Ну так и отвечать такому чОткому поцыку наверняка тоже "влом" порядочным гражданам. Вообще удивительно, что такой конкретный персонаж не семки щелкает в подворотне, а постит что-то на данном ресурсе. Но я по доброте душевной Вам отвечу, в доступной фанатам абибаса форме, сообразно Вашему образу мышления: 3 отличается в лучшую сторону самым главным параметром и вообще всем остальным. Там релиз на целую единицу больше, 3 по определению круче 2, а еще там модный магазин дополнений и сможете хвастаться крутым словом TWIG, использовать нужно строго самую новую версию (даже из альфа билда и не смотреть на красный ярлык "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПРОДАКШЕНЕ", ставится то в 1 клик!), так как не просто так она появилась, это также верно, как и то что win 8 надо было использовать вместо win 7. В общем, смело берите тройку, никого не слушайте, не читайте многостраничные топики со сравнением "ибо влом" и дальше выгибайте пальцы, а потом завозите деньги чемоданами на исправление детских болезней самой новой и лучшей версии.

 

P.S. для всех остальных читателей, которым интересен данный вопрос и они случайно наткнулись на эту ветку - если хотите получить информацию о существенных различиях между второй и третьей версиями движка - все же ознакомьтесь с соответствующей веткой на этом форуме, там много информации о различиях версий, анализ и сравнение изменений. Если кратко - для простого пользователя тройка в данный момент не даст никаких существенных преимуществ в плане производительности или удобства работы, т.к. в плане работы с базой практически ничего не изменилось, все существенные изменения связаны с витриной, да и их однозначно положительными я лично не назову.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Raino сказал:

P.S. для всех остальных читателей, которым интересен данный вопрос и они случайно наткнулись на эту ветку - если хотите получить информацию о существенных различиях между второй и третьей версиями движка - все же ознакомьтесь с соответствующей веткой на этом форуме, там много информации о различиях версий, анализ и сравнение изменений. Если кратко - для простого пользователя тройка в данный момент не даст никаких существенных преимуществ в плане производительности или удобства работы, т.к. в плане работы с базой практически ничего не изменилось, все существенные изменения связаны с витриной, да и их однозначно положительными я лично не назову.

+1 Согласен полностью, скорее негативный фронт стал. Тормоза twig-а еще те. И причем Даниэлю не удалось побороть фрагментацию opencart, все равно костыли - темы выпускают, даже на шаблонизаторе php под 3.0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно уметь коротко излагать суть.

У меня Windows 7 - устраивает

Чем меня 3-ка устраивает? Тем, что устанавливается в 2 тыка. Не нужно морочиться с установкой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторюсь - в ОС я новичок

Пока в 3-ке косяков не наблюдаю - все вроде работает

Допускаю, что у 2-ки есть преимущества.

Но ведь никто их конкретно не называет.

Понимаю - у многих рабочие магазины наполнены - их апдейтить страшно или нет нужды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, stringer сказал:

Допускаю, что у 2-ки есть преимущества.

 

 

Преимущества 2.3 над 3.0

2.3 - быстрее 3.0
2.3 - гораздо больше модулей и тем
2.3 - меньше запросов ядра и нагрузки на сервер

 

Преимущества 3.0:

- мультиязычные URL (которые работают не правильно, по причине самодеятельности автоопределения языка)
- больше НЕТУ

 

В остальном они одинаковые, за исключением twig -а

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.10.2018 в 12:33, stringer сказал:

Чем меня 3-ка устраивает? Тем, что устанавливается в 2 тыка. Не нужно морочиться с установкой.

 

Странное заявление.

Разве 2.3 устанавливается как-то сложнее?

Откуда у вас взялось утверждение про "морочиться"?

 

Уж если и сравнивать установку хоть самого движка, хоть модулей, то в 2-ке она как раз проще.

 

В 29.10.2018 в 23:35, stringer сказал:

Почему многие продолжают сидеть на старой 2-ке ?

Наверняка 3-ка более продвинутая, современная - она и на сервере ставится в 2 клика.

 

В далеких 90-х на рынке можно было купить наверняка самые продвинутые и современные "windows 96" и "windows 97". 

Ничего в плане маркетинга с тех пор не изменилось.  Вот достаточно нарисовать цифирь побольше - и покупатель хочет обновляться!

Ничего не изменилось, а покупатель радуется самим циферкам.  Как пираты исправляли когда-то 95 на 96/97, так и создатель опенкарта поправил циферки с 2-ки на 3-ку.

Вот вам и весь прогресс!  Которого, по сути, нет, но есть его имитация.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, sitecreator сказал:

В далеких 90-х на рынке можно было купить наверняка самые продвинутые и современные "windows 96" и "windows 97".

Вероятно, разочарую, но ни одна из упомянутых ОС не увидела свет. Была Windows 95, а потом сразу Windows 98.

Дальше Windows Millennium Edition (ME) и Windows 2000 (2k), но это так, к слову.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, SiteMix сказал:

но ни одна из упомянутых ОС не увидела свет.

а их и не было, была только заставка и то.. только чтоб приколоться..

Millennium  - это жалкая подобие XP как и виста перед семеркой
Windows 2000 (2k),  - это не совсем пользовательская, она была ближе к серверным  версиям (nt 5)

 

А вот то что появились редакции  типа home pro, ultimate и подобное, вы это учитываете? и все это на одном системном ядре
Вот тут бедулька..
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, stringer сказал:

Ее нет в автоинстоллерах хостингов

Получается - лишняя возня

ой бИда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SiteMix сказал:

Вероятно, разочарую, но ни одна из упомянутых ОС не увидела свет. Была Windows 95, а потом сразу Windows 98.

 

Разочаровать вам не удастся. :) У нас на самом огромном пиратском Митинском радиорынке  было все! Даже то, чего никогда и нигде не выходило в свет.

Я прозрачно пытался намекнуть, что те же пираты сразу смекнули законы дешевого маркетинга и поняли насколько падок человек на красивые циферки. А потому "выпускали"  новые, самые самые "оригинальные" и "усовершенствованные" релизы совершенно беззастенчиво. Заставочка была ведь! Пипл хавал.

 

2 часа назад, stringer сказал:

Ее нет в автоинстоллерах хостингов

Получается - лишняя возня

 

 

Да уж, аргумент...

 

Теперь буду знать как компьютеры и автомобили сравнивать и от каких точно отказываться.

Компьютер без  операционки брать нельзя.  Иначе - лишняя возня.

Автомобиль без ковриков тоже покупать нельзя по той же причине.

А как же параметры, характеристики? Коврики решают все! Ну еще цвет если покупает блондинка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.