Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В микроразметке schema.org у всех товаров сделать 5 звезд


hon2012

Recommended Posts

В шаблоне установлена микроразметка schema.org и без отзыва о товаре рейтинг не появляется в результатах поиска.

 

Я в поисках решения как у всех товаров сделать рейтинг 5 звезд в этой микроразметке без клепания отзывов. Может можно в шаблоне прописать как-то всем товарам по умолчанию рейтинг 5  ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делал генератор, который автоматически проставлял рейтинг товарам от 4 до 5 (рандомно), что бы небыло что всюду одинаково, кнопочку генератора настраивал таким образом, что бы при нажатии, проверяло, есть ли у товара проставленный рейтинг и если нет - то проставлять по вышеописаной логике, а если есть - то не трогать, что бы не нарушить уже проиндексированные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, hon2012 сказал:

В шаблоне установлена микроразметка schema.org и без отзыва о товаре рейтинг не появляется в результатах поиска.

 

Я в поисках решения как у всех товаров сделать рейтинг 5 звезд в этой микроразметке без клепания отзывов. Может можно в шаблоне прописать как-то всем товарам по умолчанию рейтинг 5  ?

Лучше так не делать. Поисковые роботы умные, увидят фальш и уберет разметку со сниппета. Должны быть отзывы на странице что бы сформировать сниппет. Крайне не рекомендую так делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Exploits сказал:

Лучше так не делать. Поисковые роботы умные, увидят фальш и уберет разметку со сниппета. Должны быть отзывы на странице что бы сформировать сниппет. Крайне не рекомендую так делать. 

 

На некoторых CMS рейтинг и система отзывов вообще не связаны. Можно просто проставить баллы. И стоят эти звезды годами в раздаче.

Так что не стоит излишне паниковать.

И, вообще, в микроразметке есть 2 типа разметки - для отзывов и для голосов 

reviewCount и ratingCount 

второе как раз и подойдет, чтобы без обману)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 hours ago, prived said:

дай дайте запрос 1 в БД и проставьте всем товарам 5 у которых нет рейтинга 

вчера эта тема обсуждалась

Я эту тему заводил - не прокатило для микроразметки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, hon2012 сказал:

...микроразметка schema.org и без отзыва о товаре рейтинг не появляется в результатах поиска.

Не факт, что Вы правильно понимаете эту причинно-следственную связь.

 

Цитата

Я в поисках решения как у всех товаров сделать рейтинг 5 звезд

Жулик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, hon2012 сказал:

В шаблоне установлена микроразметка schema.org и без отзыва о товаре рейтинг не появляется в результатах поиска.

 

Я в поисках решения как у всех товаров сделать рейтинг 5 звезд в этой микроразметке без клепания отзывов. Может можно в шаблоне прописать как-то всем товарам по умолчанию рейтинг 5  ?

Есть такая наработка. И даже создан модулем какая у вас версия? Так-же модуль реализовывает звезды для страниц категорий, производителей, информации короче везде вот скрин http://prntscr.com/l8vepj

 

 

Змінено користувачем magzhan9292
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 10/22/2018 at 10:28 AM, magzhan9292 said:

Есть такая наработка. И даже создан модулем какая у вас версия? Так-же модуль реализовывает звезды для страниц категорий, производителей, информации короче везде вот скрин http://prntscr.com/l8vepj

 

 

Он для движка 1.5 подойдет? Киньте ссылку ибо у вас в модулях его не вижу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, hon2012 сказал:

Он для движка 1.5 подойдет? Киньте ссылку ибо у вас в модулях его не вижу

1.5 подойдет, ссылку немогу дать так-как модуль не смог пройти верификацию на форуме
Обращайтесь по скайпу или ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.