Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 19.10.2018 в 01:53, yastman сказал:

У укр почты выбор города улицы дома индекса в api не вбито?придется все данные выбирать а прописывать вручную?

Если доставка на отделение то можно не вписывать улицы и дома, а написать "До запитання"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Roumek сказал:

Если доставка на отделение то можно не вписывать улицы и дома, а написать "До запитання"

О как. Инетерсно, пример можно? Чтобы быть в курсе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PRODUCTION BEARER eCom

 

PRODUCTION BEARER PriceCalculation

 

PRODUCTION BEARER StatusTracking

 

PROD_COUNTERPARTY TOKEN

 

   

SANDBOX BEARER eCom

 

SANDBOX BEARER PriceCalculation

 

SANDBOX BEARER StatusTracking

 

SAND_COUNTERPARTY TOKEN

 

   

STORE LOGIN

 

STORE PASSWORD

 

   

COUNTERPARTY UUID

 

Вот укр почта прислала доступы, а что из них Authorization Bearer, Tracking Bearer, User token?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


PRODUCTION BEARER eCom - Authorization Bearer

PRODUCTION BEARER StatusTracking - Tracking Bearer

PROD_COUNTERPARTY TOKEN - User token

 

В обновлении нужно будет переименовать чтобы не путались.

 

 

Кстати 

SANDBOX BEARER eCom

 

SANDBOX BEARER PriceCalculation

 

SANDBOX BEARER StatusTracking

 

SAND_COUNTERPARTY TOKEN

 

Можете скинуть для теста в приват?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, speecher сказал:

Добрый день, а под 1.5.5.1 будет?
Уже собрался покупать, а потом глянул - 2.3..

Добрый день. Будет.

Ближайшую неделю будет обновление, там скорее всего под остальные версии выйдет

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, sashaustenko сказал:

Нужен модуль под 1.5.x версию.

Будите реализовывать?

Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Надо на Ocstore 2.1.0.2.1

Сколько будет стоить, чтоб работало на этой версии? Возможно ли с вами сотрудничать, чтобы добавить мои хотелки/свистелки/перделки (я уже пытался ранее заказать подобный модуль у других разработчиков, но не сложилось).

В 19.10.2018 в 01:53, yastman сказал:

У укр почты выбор города улицы дома индекса в api не вбито?придется все данные выбирать а прописывать вручную? 

 

В 19.10.2018 в 09:22, Prorab337 сказал:

Да

У них в свободном доступе на сайте есть база в текстовом виде адресами и индексами. Можно использовать ее, особенно хорошо будет, когда вносишь/правишь заказ клиента руками. Единственный минус: там нет названий улиц ДО переименования, а на сайте укрпочты есть

https://ukrposhta.ua/dovidka/indeksi/ на вкладке "Допомога"

-------------------------------------------------------

Есть вопросы по функционалу на демке (не все доступно, не могу посмотреть тот же редактор заказа):

1. Нашел как сделать ярлык 100х100 на посылку (заморочено, на самом деле, я бы делал фильтр по статусу заказа, хотя можно и ручками, как сейчас), где формируется список 103 (сгруповані поштові відправлення, если не ошибаюсь), не нашел.

Кстати, что происходит со списком накладных (http://shipping.oc-max.com/admin/index.php?route=extension/shipping/ukrposhta/getCNList), в частности, как-то отделяются ли накладные заказов, которые уже были отправлены? Т.е. можно их как-то скрывать или фильтровать по статусу только новые, чтобы не сделать повторно документы на то, что уже уехало.
2. Точную стоимость доставки, по идее, можно расчитать при формировании ярлыка из апи. В принципе, даже если оно в системе укрпочты потом будет просто "болтаться", то оформлять его вы не обязаны - какие посылки отдали почте те они и оформили. Я к тому, что клиенту в корзине или менеджеру при оформлении заказа можно показывать стоимость доставки (правда, она может быть изменена после пересохранения данных, если почта вдруг решила поменять расценки).

3. Как писали выше, можно писать "до востребования" при доставке на отделение, если человек не хочет давать адрес. Улица, номер дома и квартиры не являются обязательными

4. Пару месяцев как почта начала отдавать данные о наложенных платежах. Можно ли это сразху отслеживать и, к примеру, менять статус заказа, деньги за которые уже были получены? Я не уверен, что апи это отдает, если честно, но было бы очень круто, т.к. ручная работа с заказами была бы только до момента отгрузки.

Хотя можно к этой проблеме подойти с другой стороны: корпоративным клиентам сбрасывают "реестры" - т.е. списки переводов, которые были зачислены на р/с. Их можно парсить, а вручную ставить закрывающий статус заказа только там, где деньги забирались наличными из кассы (или когда на р/с зачисляют "вручную", а тебе отдают кипу квитанций).

5. Эх, к этой системе еще бы разбивку / консолидацию заказов (для тех, кто торгует габаритным очень актуально, т.к. один заказ далеко не всегда влезает в одну посылку).

6. Еще один полезный момент в наших реалиях: отправителей, по хорошему, должно быть несколько и их выбирать либо при в самом заказе, либо в настройках модуля. Для тех, кто работает на едином налоге, очень актуально, т.к. обычно в лимит по обороту уложиться невозможно и все работают на нескольких предпринимателях.

 

П.С. извините, корпоративный клиент УП уже пять лет. Много наболевшего :)))))))))

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос не совсем по теме, но, думаю, вы уже с ним сталкивались: как ваши клиенты, использующие интеграцию с НП или УП решали вопрос с частичной предоплатой? ОС это вообще не умеет никак, а вот в документах на посылку надо указать верную сумму, если клиент дал какой-то задаток

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, warezliker сказал:

Здравствуйте. Надо на Ocstore 2.1.0.2.1

Сколько будет стоить, чтоб работало на этой версии? Возможно ли с вами сотрудничать, чтобы добавить мои хотелки/свистелки/перделки (я уже пытался ранее заказать подобный модуль у других разработчиков, но не сложилось).

Здравствуйте. На этой неделе будет обновка с расширеным списком пооддерживаемых версий OpenCart. Хотелки если они полезны с удовольствием добавлю в модуль.

9 часов назад, warezliker сказал:

У них в свободном доступе на сайте есть база в текстовом виде адресами и индексами. Можно использовать ее, особенно хорошо будет, когда вносишь/правишь заказ клиента руками. Единственный минус: там нет названий улиц ДО переименования, а на сайте укрпочты есть

https://ukrposhta.ua/dovidka/indeksi/ на вкладке "Допомога"

Спасибо за направление) постараюсь сделать базу индексов

9 часов назад, warezliker сказал:

не могу посмотреть тот же редактор заказа

Там стандартный редактор заказа

 

1. Список накладных выводится согласно заказам на сайте, последний заказ первый. Для печати пока только ярлык. Позже буду добавлять группу отправлений и к ним соответствующие документы.

 

2. На даный момент есть расчет доставки и сроков согласно настроеным тарифам. В ближайшем обновлении будет расчет стоимости по АПИ. Функцию уже внедрили и протестировали (учитывает параметры посылки, индексы отправителя и получателя, скидки, отправку смс).

 

3. Спасибо за инфу. Ранее как-то укрпочтой не пользовался.

 

4. Будем смотреть по возможностям АПИ. Если получится какой-то фильтр добавим.

 

5. ...)

 

6. Это в планах на перспективу есть.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, warezliker сказал:

Вопрос не совсем по теме, но, думаю, вы уже с ним сталкивались: как ваши клиенты, использующие интеграцию с НП или УП решали вопрос с частичной предоплатой? ОС это вообще не умеет никак, а вот в документах на посылку надо указать верную сумму, если клиент дал какой-то задаток

Кто в ручном режиме, кто создает доп поля для ввода суммы предоплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Prorab337 сказал:

1. Список накладных выводится согласно заказам на сайте, последний заказ первый. Для печати пока только ярлык. Позже буду добавлять группу отправлений и к ним соответствующие документы.

просто не совсем понятно, как почта без этого списка принимает, он обязателен, если не ошибаюсь, от 5-ти посылок. Это в договоре прописано.

 

9 часов назад, Prorab337 сказал:

Там стандартный редактор заказа

а как тогда оформить, к примеру, заказ из админки? Т.е. если заказ приняли по телефону и менеджер должен внести это в админку, чтобы трекать все автоматом? Получается, указываешь доставку укрпочтой, а после уже в другом месте указываешь нужные данные?

9 часов назад, Prorab337 сказал:

Кто в ручном режиме, кто создает доп поля для ввода суммы предоплаты.

Спасибо. Если честно, думал, что сделали какое-то решение не для паблика.

 

9 часов назад, Prorab337 сказал:

3. Спасибо за инфу. Ранее как-то укрпочтой не пользовался. 

Вот, к примеру, скрин того же "стандарта": все эти поля, по идее, сейчас есть в апи:

standard_new.thumb.png.8bb345660c0416f35624dc5ec2cc5f74.png

 

Вот список отправлений со статусами доставки:

standard_list.png.9d2b2b483601832578ecec7e2fe55afc.png

 

Вот список статусов наложек:

standard_list_perevod.png.e70bd52c82808e902114e8f85090817c.png

 

По идее это все отдается автоматом, правда статусы наложек интуитивно мало понятны.

Это очень полезная информация, т.к. укрпочта это ад и боль - ситуация, когда тебе не доходит платеж вполне нормальна и "искать" его могут месяца три-четыре. Список со статусами и номерами таких потеряшек будет очень выручать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще момент, который я не увидел в модуле или он не так реализован:

В настройках "отправителя" некуда вбить банковские реквизиты (служба доставки (почти любая) при работе по договору может перечислять деньги сразу на р/с) и, соответственно, нельзя нигде выбрать способ получения наложки: налом в отделении или зачисление на р/с.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, warezliker сказал:

просто не совсем понятно, как почта без этого списка принимает, он обязателен, если не ошибаюсь, от 5-ти посылок. Это в договоре прописано.

Ну я про такое не в курсе, в принципе накладные уже если созданы через модуль думаю их не сложно в группу поместить. По крайней мере отталкиваюсь от опыта с Новой Почтой

12 часов назад, warezliker сказал:

а как тогда оформить, к примеру, заказ из админки? Т.е. если заказ приняли по телефону и менеджер должен внести это в админку, чтобы трекать все автоматом? Получается, указываешь доставку укрпочтой, а после уже в другом месте указываешь нужные данные?

Чтобы накладная была привязана к заказу, то нужно созать заказ любым доступным способом в опенкарт. Если просто накладную, то в принципе есть для этого пустая форма

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, warezliker сказал:

Еще момент, который я не увидел в модуле или он не так реализован:

В настройках "отправителя" некуда вбить банковские реквизиты (служба доставки (почти любая) при работе по договору может перечислять деньги сразу на р/с) и, соответственно, нельзя нигде выбрать способ получения наложки: налом в отделении или зачисление на р/с.

 

 

Поля будт в обновлении, сейас над этим работаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.10.2018 в 19:07, Prorab337 сказал:

О как. Инетерсно, пример можно? Чтобы быть в курсе

В ЛК указываю индекс, область, населений пункт, а в поле улице "До запитання".

Улица, дом и номер квартиры используется для адресной доставки и для того чтоб почтальон приносил уведомление о прибытии посылки, но сейчас никто не станет ждать почтальона, уведомления приходят в Viber или SMS. Так что можно поставить в поле улица по умолчанию "До запитання".

Screenshot12.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Roumek сказал:

В ЛК указываю индекс, область, населений пункт, а в поле улице "До запитання".

Улица, дом и номер квартиры используется для адресной доставки и для того чтоб почтальон приносил уведомление о прибытии посылки, но сейчас никто не станет ждать почтальона, уведомления приходят в Viber или SMS. Так что можно поставить в поле улица по умолчанию "До запитання".

Screenshot12.png

Ок, спасибо

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, warezliker сказал:

Есть ли новости модулю для других версий ОС?

Добрый день. Да, сегодня закончу обновление и буду заниматься адаптацией. В течении недели должны выйти

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, 123412 сказал:

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, когда выйдет обновление модуля для работы с opencart 2.1?
Спасибо)

Добрый вечер. Немного сдвинулись сроки, с понедельника буду заниматься. Если все ок, то до среды должен выпустить обнову с адаптациями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.