Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Турбо страницы в интернет-магазине


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Хотелось бы узнать мнение владельцев магазинов и SEO специалистов по поводу турбо-страниц, их ранжирования в поисковой выдаче и конверсии в продажу.  

На текущий момент Яндекс тестирует бета версию турбо-страниц для товаров и предлагает формировать их уже не через RSS-канал, а через YML-файл

 

Дело незамысловатое, но хотелось бы понять:

1) Чисто с эстетической точки зрения - отличия от сайтов конкурентов становятся минимальными, карточка товара выглядит у всех более менее одинаково. Настроить баннеры, информацию о бонусных баллах и другие "фишки" магазина через YML файл нереально (если я верно понимаю). 

В данном случае, адаптивная версия интернет-магазина мне кажется более привлекательной (про блоги, обзоры и прочие статьи другая история - там турбо скорее плюс).

 

2) Исходя из п.1  встает вопрос - как заставить пользователя купить, кроме установления минимальной цены? И действительно ли Турбо-страница увеличивает конверсию (как нам обещает Яндекс)

 

3) С другой стороны стоит скорость загрузки сайта и в целом ранжирование в выдаче. Как я понимаю, Яндекс будет выше ставить именно сайты с турбо страницами.

 

Так вот вопрос - стоит ли сейчас тратить время на настройку турбо? Есть ли какая-то позитивная статистика и в целом? Как непосредственно покупатели взаимодействуют с турбо-страницами? И в целом,  что можете добавить по данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня есть турбЫ в топах - но у меня не магазины.

Хочу отключить их вообще - маленький процент идет на турбо.

И без турбо все страницы 100%-ные адаптивы.

А на магазин ставить турбо - ведь турбо ограничены по функционалу (вроде так было)

Короче если адаптив - не советую вообще копаться с турбо.

 

Турбо хороши для всяких новостных статеек.

Изменено пользователем stringer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ставил себе ради интереса турбо страницы...через сутки трафик на сайт начал падать, при том что позиции на месте. На форуме searchengenis.guru наткнулся на схожую тему и обнаружил интересный факт, все плевались и после установки турбо страниц трафик начал активно проседать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.