Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

542817321_.jpg.23fbcc83eb79449681b53abe306434ba.jpg

 

Собираю желающих принять участие в "складчине" на создание модуля для работы с личным кабинетом Почты России по api, через сервис otpravka.pochta.ru

Для работы с данным сервисом необходим договор с Почтой России!

Примечательно, что среди возможностей сервиса есть такие, как автоматическая выдача трек номера, емс-курьер (недорогой тариф спец. для им). Ну и конечно, как мне сказали, не нужно стоять в очередях на отправку.))

Хотелось бы получить функциональный модуль, на примере модуля СДЭК и СДЭК интеграция обмена

Чем больше людей соберется, тем лучше. Нужно хотя бы 25-30 желающих.

Уважаемый @ArtemPitov  готов нам помочь в создании модуля, при достаточном количестве желающих. Стоимость модуля оценивается в 1500р. при покупке на форуме.

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смутно пока понимаю о чем речь.

На форуме есть решения по почте России. Одни рассчитывают доставку, другие делают документы для отправки, третьи отслеживают трек-номера, четертые отправляют смски о доставке, отправке. Жалко, что документы разраб не перенес на опенкарт 2.3 мне он очень нужен был.

 

Насчет без очереди это самое последнее, что меня волнует :))) Обычно, когда часто работаешь с почтой, то им просто приносишь посылки и уходишь. Они делают, потом приходишь и забираешь все бумажки на след. день. У меня сейчас это происходит так.  Когда начинал стоял в очереди. Потом примелькался. :))))

 

Работаю без договора т. к. плюсов от него только один это "без очереди".  Может что-то изменилось.... и я не прав. Деньги в основном идут на р/с

 

 

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, belop сказал:

Смутно пока понимаю о чем речь.

На форуме есть решения по почте России. Одни рассчитывают доставку, другие делают документы для отправки, третьи отслеживают трек-номера, четертые отправляют смски о доставке, отправке. Жалко, что документы разраб не перенес на опенкарт 2.3 мне он очень нужен был.

 

Насчет без очереди это самое последнее, что меня волнует :))) Обычно, когда часто работаешь с почтой, то им просто приносишь посылки и уходишь. Они делают, потом приходишь и забираешь все бумажки на след. день. У меня сейчас это происходит так.  Когда начинал стоял в очереди. Потом примелькался. :))))

 

Работаю без договора т. к. плюсов от него только один это "без очереди".  Может что-то изменилось.... и я не прав. Деньги в основном идут на р/с

 

 

У меня тоже вопрос остро не стоит, т.к. я тоже делаю как все на форуме. Это новое направление у почты и оно только развивается. Из плюшек на данный момент:

1 тариф EMS для им
Своя упаковка
Трек сразу
Не нужно сразу оплачивать отправку

Автоматизация исключает человеческий фактор при оформлении отправлений

По договору:

Клиент оформил заказ => Вы выгрузили заказ в почту + Клиент сразу получил трек  => Вы распечатали заказ, собрали его и отвезли на почту =>Все

Как сейчас:
Клиент оформил заказ => Вы распечатали заказ, собрали его и отвезли на почту => Очередь+оплата наличными+чек => Отправить трек покупателю => Все

Может я в чем то не до конца понимаю принцип работы, но должен быть таков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сравнение тарифа курьером ПР и СДЭК

Безымянный.jpg

Менеджер мне сказала, что тарифы могут обсуждаться индивидуально, если показать работу. Сказала, что некоторые ее клиенты отправляют за 150 руб. ЕМС...

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Twix87 сказал:

Как сейчас:
Клиент оформил заказ => Вы распечатали заказ, собрали его и отвезли на почту => Очередь+оплата наличными+чек => Отправить трек покупателю => Все


Сейчас ведь у ПР появились сервис сдачи посылок без очереди. Спец. отделения
Собрал заказ - взвесил - оформил через сайт ПР получил трек - оплатил онлайн - отвез и сдал в пункт приема без очереди. Без договора.

(Если вес больше, позже с карты спишут недостающую сумму. если меньше, вернут лишнее)

Есть вариант и просто сдавать уже на любое удобное отделение с треком. Как я сейчас делаю: Оформляю посылки через сайт ПР с получением трека, упаковываем, сдаём без очереди (нужно договорится с отделением), а позже приезжаю, оплачиваю и забираю квиточки. У меня есть договор, но морока с их документами меня напрягает.

Тут конечно много нюансов. Кто работает на УСН доходы-расходы - тому лучше заключить договор и оплачивать по безналу.
Кто на доходах - тому можно и без договора. Ну и интеграция как, например у СДЭКа, она нужна при объемах.
У меня на почту такой объем, что всё делаем вручную, не напрягает. 

Мы договорились с региональным управлением ПР о оклеивании своим скотчем и сдаем уже полностью готовые к приему посылки. 
 

Змінено користувачем Alcom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


+1 Поддерживаю, мне оч нужен данный модуль, давно уже жду пока кто то его сделает что бы купить его

Интересует 2.1.0.2.1 версия

Змінено користувачем Cozy
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А тарифы ЕМС по договору отличаются от стандартных тарифов для физ лиц? Насколько я помню, около 2-3 лет назад для получения хоть какой то скидки по договору необходим был достаточно большой объем отправлений (в районе 200+ в мес). У СДЭКа же она дается сразу, и сервис значительно превосходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dexion сказал:

А тарифы ЕМС по договору отличаются от стандартных тарифов для физ лиц?

Так скриншот же выше!! За 200+ вам будет доступен тариф Посылка Онлайн. И как я писал выше, с менеджером можно обсуждать снижение порога до 100-150 отправлений.

PS/ Для Москвы видимо больше...

 

Тарифы Посылка онлайн.pdf

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А посылка онлайн по срокам = емс? Просто свои заказы на 80% отправляем сдэком, а емс используем только для тех мест, куда сдэк не возит. И учитывая отсутствие какого либо сервиса у емс, перекидывать на них большинство заказов ради выгодного тарифа обойдется себе дороже из за слитых заказов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, dexion сказал:

А посылка онлайн по срокам = емс? Просто свои заказы на 80% отправляем сдэком, а емс используем только для тех мест, куда сдэк не возит. И учитывая отсутствие какого либо сервиса у емс, перекидывать на них большинство заказов ради выгодного тарифа обойдется себе дороже из за слитых заказов.

Не знаю.... А что сдек НЕ КОСЯЧИТ????:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там есть персональный менеджер, который действительно решает ВСЕ твои проблемы. И с ними абсолютно всегда удается договориться о моментальном изменении наложки, срочной доставке клиенту и тп. А с почтой - пишите заяву, ждите сами не знаем чего.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, dexion сказал:

Там есть персональный менеджер, который действительно решает ВСЕ твои проблемы. И с ними абсолютно всегда удается договориться о моментальном изменении наложки, срочной доставке клиенту и тп. А с почтой - пишите заяву, ждите сами не знаем чего.

В этом плане да, но без почты ни куда. Но все равно, все отправляют, заказывают и будут это делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Само собой. Вопрос лишь в том, стоит ли оно, когда есть сдэк.

А если конкретней, у кого есть доступ к цифрам и тех и других - а "посылка онлайн" по срокам = емс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неужели при оформлении посылки не отображается срок? Как можно отправлять заказ не зная срок доставки? В таких условиях они и месяц могут "официально" доставлять...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, dexion сказал:

Неужели при оформлении посылки не отображается срок? Как можно отправлять заказ не зная срок доставки? В таких условиях они и месяц могут "официально" доставлять...

Почта России практически официально клала и продолжает класть с прибором на сроки доставки, поэтому даже если будут писать - в текущих реалиях это как надпись на заборе. У меня жена сейчас по работе воюет с ПР по поводу гос. контракта на * миллиардов рублей по судебным письмам, ПР за квартал еще ниразу даже сроки забора корреспонденции не выполнила, какие тут сроки доставки )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю.. Из СПб почти всегда в срок. 1 день могут задержать. Корреспонденция - это проблемы адресного отделения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.10.2018 в 00:45, dexion сказал:

Неужели при оформлении посылки не отображается срок? Как можно отправлять заказ не зная срок доставки? В таких условиях они и месяц могут "официально" доставлять...

Сроки доставки можно получить по api. В ЛК не отображаются. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда разговаривал с посчой по объему сказали примерно от контейнера :))) На этом и закончили... :))) насчет скидок. С возвратами похоже гайки затянули. Раньше можно было химичить.

 

1 тариф EMS для им. Да это вроде, как плюс. Знать бы еще тарифы...
Своя упаковка. Отправляю в коробках серых для меня это не сильно важно. Мешки и пакеты не использую. По коробкам закупаю на фирмах и по договоренности на халяву за шоколадки отгружают еще.
Трек сразу (Ну это решает вопрос с занесением в магазин. Хотя можно ручками и сканером) Экономия времени.
Не нужно сразу оплачивать отправку ( Не знаю в чем плюс. Возможно сразу надо им занести на баланс)

Автоматизация исключает человеческий фактор при оформлении отправлений

 

А как же вес???

Сейчас пришел на почту скинул им посылки. Они сами наклеили свой трек-номер, взвесили, рассчитали по своим тарифам. Интересный момент. А кто это будет делать после? Мы? Оно надо? Хотя итак можно.... Или как в Сдэке примерно и ладно.

 

УСН доходы-расходы. Опять же смысл договора? В наложке указываем на р/с. Не помню, чтобы у меня был договор, но деньги идут на р/с.

 

С EMS не работаю. У них раньше сайт был оранжевый, а сейчас синий как на почте.... Либо я что-то не понимаю...

 

Большая головная боль для меня это доставка заграницу и получение денег оттуда... Есть спрос, но нет решения.

Змінено користувачем belop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.10.2018 в 09:55, belop сказал:

А как же вес???

Тоже задавался этим вопросом и как раз сегодня ездил за допниками в офис Почты. Обещали узнать у своих клиентов, как они организовали этот момент.

Скорее всего взвешивают заказы перед выгрузкой в ЛК. Максимальное расхождение 30гр. Ну посмотрим, что ответят.

Наверно в модуле нужно будет делать отдельную колонку с весом всего заказа, с возможностью корректировать его. Или настроить товары и расчет таким образом, чтобы граммы соответствовали действительности...

Сейчас у них акция идет до конца года. ТАриф посылка онлайн от 50 отправлений в месяц.

Тарифы емс оптимальное во вложении:

EMS оптимальное.pdf

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.