Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно переехать с сохранением позиций


krashman

Recommended Posts

День добрый!

Была задача перевести блог сайта с внутренних страницы (site.ru/blog) на поддомен (blog.site.ru)

 

Для адресов всех страниц старого блога в htaccess сделал 301 редирект на новые страницы. Уже прошло 10-11 дней с момента назначения редиректов.

Однако в выдаче по одному запросу встречается иногда сразу два адреса и старый и новый:

 

image.png.17ed419afaf3bb565f029af29f422df4.png

 

Да и что-то позиции в выдаче явно не сохранились. Ранее по всем своим продуктовым запросам сайт был в ТОП-3, сейчас даже на первой странице не нахожу.

В вебмастере яндекса стали появляться исключения страниц, которые я перенаправляю:

 

image.thumb.png.d9f51ff36ded09deb1421299b6cd6893.png

 

В общем-то ожидал, что просто домен изменится в выдаче без изменения позиций. А тут выходит страниц просто выпали из выдачи...а на их месте ничего не "выросло".

Может быть ещё надо что-то сделать помимо 301 редиректа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы понимаете что поддомен это как совершенно другой сайт для ПС
Вы связывающий контент отделили от магазина
Понятное дело будет просадка
У вас контент блога "поддерживал" магазин
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

У вас контент блога "поддерживал" магазин

это да

но меня именно позиции статей блога интересуют, которые я перевёл, не столько позиции магазина

 

выходит, никакой сцепки и сохранения позиций в выдаче не будет? ПС индексирует поддомен как новый сайт и определяет ему новые позиции? а старые страницы просто удаляет из выдачи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, krashman сказал:

это да

но меня именно позиции статей блога интересуют, которые я перевёл, не столько позиции магазина

 

выходит, никакой сцепки и сохранения позиций в выдаче не будет? ПС индексирует поддомен как новый сайт и определяет ему новые позиции? а старые страницы просто удаляет из выдачи?

Да именно так
У вас же будет разный контент на "доменах" (для ПС поддомен что новый "домен")
Т е здесь склейки не будет.
Я наоборот рекомендую делать блог на домене магазина. Блог поддерживает своим контентом магазин. Как у вас и было. Тем более были в топах (возможно даже из-за блога).  Я не совсем понимаю зачем вы отделили. Не известно теперь как это воспримет ПС. Но как вы уже заметили - позиции магазина просели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, markimax сказал:

Да именно так
У вас же будет разный контент на "доменах" (для ПС поддомен что новый "домен")
Т е здесь склейки не будет.
Я наоборот рекомендую делать блог на домене магазина. Блог поддерживает своим контентом магазин. Как у вас и было. Тем более были в топах (возможно даже из-за блога).  Я не совсем понимаю зачем вы отделили. Не известно теперь как это воспримет ПС. Но как вы уже заметили - позиции магазина просели.

спасибо, что разъяснили)

что ж буду надеяться что алгоритмы ПС всё поймут и сделают всё как надо

ну а вообще была конкретная цель от переноса - отделить два проекта: блог и магазин. чтобы они жили относительно независимо) такие вот заморочки, но обдуманные B)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.