Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Удалить валюту, язык, корзина покупок, оформление заказа.


qweasz1234567
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я так понимаю что по осторе последней версии вопросы следует задавать в раздел OpenCart 2.... Делаю свой первый сайт, с кодом знаком плохо. Хочу из шапки в самом верху убрать меню валюты, язык, корзина покупок, оформление заказа, мои закладки. Чтобы остались только телефон, личный кабинет, и и может еще что...Посмотрел видео в ютуб, там делают это так, из папки catalog\темы\default\common берут файл header.tpl и в нем комментят строчки:
<div class="container">
    <?php echo $currency; ?>
    <?php echo $language; ?>

 

Закомментил их и я, обновил в браузере кэш, но ничего не изменилось. Что я делаю не так, мне кажется что нужно править в другом файле, но в каком?

 

Плюс еще при начале работы, в папке темы скопировал папку Default, и задал ей имя default2 на всяк случай, вдруг где накосячу. В админке (Дополнения) осторе поменял папку темы на Default2, но в итоге какие изменения я там не проводил, ничего не менялось. Но стоило изменить в папке Default, изменения проходили. Переименовал папку Default в Default3. Изменения перестали проходить, а исходный код в браузере ссылался на папку Default хотя у нее уже было другое название.

 

На скриншоте закомментированные строки, после чего очищен кэш и сделана перезагрузка страницы. Но эффекта "0"

 

Если что делаю на локальном сервере, на хосте тоже самое, но там сложное управление, поэтому ищу возможности в локалке.

 

Подскажите что я делаю не так и какие документы необходимо править чтобы получить нужный результат. Заранее Спасибо!

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это язык и валюта. Остальное только вырезать/править в tpl соответствующего шаблона. Если подцепляется ocmod к шапке, то обновить кеш модификаторов

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Курс валют и язык действительно можно убрать из админки. А вот как теперь удалить Мои закладки, корзина покупок, оформление заказов. Правка в файле header.tpl, который в теме, темлплат, соммон, не работает. Закомментировал ради интереса пол документа, очистил кэш, обновил страницу, но изменений не последовало.

Без имени-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Pascha сказал:

тренируйтесь на примере

 

Интересней тренироваться в своем сайте, шаг за шагом доводя его до конечной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я ради интереса вообще удалил из скрипта закомментированный кусок, но все по прежнему работает. Значит нужно править другой документ. Вот только какой...?

Без имени-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, pimur сказал:

Это язык и валюта. Остальное только вырезать/править в tpl соответствующего шаблона. Если подцепляется ocmod к шапке, то обновить кеш модификаторов

Отправлено через Tapatalk
 

Нашел. не до конца вник в суть вами написанного. Очистил кэш в модификациях и все убралось. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.