Перейти к содержанию
SergejFreelancer

Оприходование тега из xml файла в базу товара

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Не особо доводилось работать с БД, но тут прижало и не могу нагуглить ничего. 

Вводные данные: есть динамический xml файл по ссылке,который генерируется рабочим скриптом и имеет в себе базу товаров с мой склад.

Далее идет трехстороння интеграция: мой склад, опенкарт, retailcrm, мой склад.

Задача: из сформированного файла xml загружать в какое-то поле значение под каждый товар из тега xmlid. Но в базе нет такого параметра, как xmlid или externalid, в который можно оприходовать значение из xml файла из тега xmlid. А он сильно нужен для окончательной связки интеграций. 

Сразу прошу не писать что-то типа "наймите программиста" или "купите наш модуль для счастья". 

Всем благодарен за помощь. 

Изменено пользователем SergejFreelancer

Поделиться сообщением

1 час назад, SergejFreelancer сказал:

Сразу прошу не писать что-то типа "наймите программиста" или "купите наш модуль для счастья".

нет проблем, можно посоветовать по другому

1. научитесь ясно выражать свои мысли и суть вопроса

2. учите матчасть

п.с. судя по тому как вы написали, можно  сказать, что вы вообще не понимаете о чем спрашиваете и совершенно не понимаете структуру и принцип работы с XML файлами.

а значит вы хотите что бы вам тут провели полный ликбез за ваши красивые глазки )

итак резюме - или воспользуйтесь советом выше или

1 час назад, SergejFreelancer сказал:

"наймите программиста" или "купите наш модуль для счастья".

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 20:14, dedvjbed сказал:

нет проблем, можно посоветовать по другому

1. научитесь ясно выражать свои мысли и суть вопроса

2. учите матчасть

п.с. судя по тому как вы написали, можно  сказать, что вы вообще не понимаете о чем спрашиваете и совершенно не понимаете структуру и принцип работы с XML файлами.

а значит вы хотите что бы вам тут провели полный ликбез за ваши красивые глазки )

итак резюме - или воспользуйтесь советом выше или

Сразу видно, что вы умник. Смысл было тратить свое время и писать подобную пустышку. Только вы не поняли т. К. на других ресурсах дали вменяемый ответ. Или форум нужен именно для умничества? Удачи. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.