Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Бюджет интернет магазина до первых продаж


ghyhyhy76576

Recommended Posts

Доброго дня, хотел узнать сколько придется потратить прежде чем магазин начнет окупаться. Есть понимание что все индивидуально, но так если взять в среднем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, ghyhyhy76576 сказал:

Доброго дня, хотел узнать сколько придется потратить прежде чем магазин начнет окупаться. Есть понимание что все индивидуально, но так если взять в среднем.

Ответил в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что за товар, насколько ценник отличается в среднем по рынку и в какую сторону? Какой регион? Какие виды доставок и оплат у вас присутствуют на сайте? И вообще внешний вид магазина покажите.

 

Все эти данные прямым образом влияет на ваши продажи. Если всё будет по максимуму клиенто-ориентированно, я думаю и заказы будут, но так если взять в среднем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, SunnRi сказал:

Минимум 500-800$, и это если вы хотя бы что нибудь да понимаете в магазине и в Opencart в целом

Человек заходит в красивый магазин, читает полное, качественное и исчерпывающее описание. Смотрит качественные огромные фотографии, принимает решение о покупке. Копирует точное название товара, вбивает в гугл и берет там, где дешевле =)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, SunnRi сказал:

Минимум 500-800$, и это если вы хотя бы что нибудь да понимаете в магазине и в Opencart в целом


Соглашусь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AndreyIvanov сказал:

Человек заходит в красивый магазин, читает полное, качественное и исчерпывающее описание. Смотрит качественные огромные фотографии, принимает решение о покупке. Копирует точное название товара, вбивает в гугл и берет там, где дешевле =)

Пожалуйста, не давите на и так больные мозоли))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 hours ago, ghyhyhy76576 said:

Доброго дня, хотел узнать сколько придется потратить прежде чем магазин начнет окупаться. Есть понимание что все индивидуально, но так если взять в среднем. 

Я SEO-шник (в ОС - новичок)

Зависит от региона, темы и уровня конкуренции.

Через ГБизнес и ЯКарты можно сразу попасть в нужные топы и начать получать клиентов - повторюсь, зависит от региона, темы и уровня конкуренции.

Можно много потратить, а можно почти ничего. Тему нужно щупать за вымя. Если региональный бизнес - ОК. Глобальный - тяжелее.

Змінено користувачем stringer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, markimax сказал:

Если есть скилл по opencart  - 0$

Если нету ....от 500 евро

Та не, Марк.

Тут все равно минималка надо вкинуть влюбом случае , даже если ты тру пацан в коде, то сам задолбешься все писать и то время не стоит того

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 9/11/2018 at 2:11 PM, SunnRi said:

Минимум 500-800$, и это если вы хотя бы что нибудь да понимаете в магазине и в Opencart в целом

 

16 hours ago, markimax said:

Если есть скилл по opencart  - 0$

Если нету ....от 500 евро

 

Откуда такие цифры? Вы на биржах фриланса давно были? Там за 5000 рублей сделают "нормальный" магазин, с нормальным шаблоном и кучей модулей.

Можно долго дискуссировать на тему того, что сделанный на коленке магазин нормальным назвать сложно, но тем ни менее он будет выполнять свою функцию на все 100% с возможностью отдачи. 

 

Я как-то родственникам лет 5 назад за 1 день склепал магазин на каком-то шаблоне, так он до сих пор и работает, и ничего кроме покупки шаблона и пары модулей, типа симпла - не вкладывалось. Есть и другой пример, сейчас вот уже второй год работаю над одним и тем же магазином. Сделано уже неимоверно много всего и заказчики, наверно, около полу-ляма вложили в него. Тоже работает, конечно... Так еще в голове всплывают сотни проектов которыми я занимался, и с минимальными вложениями и с существенными. И те и другие либо работают, либо загнулись, но не по причинам того, сколько они вложили в магазин. А по причинам той ниши, которую они пытались занять, конкуренции, и инструментов которыми они пытались в эту нишу пробиться и занять своё место. И вот начиная с этого момента - цифры могут быть совершенно разными и тут действительно всё индивидуально. Самое сложное и затратное - это привести целевого клиента в ваш магазин, а всё остальное - дело второстепенное.

 

Так что, если эти цифры названы именно как цена за сам магазин, то эту чушь полная. А если цифры названы именно за раскрутку магазина, то они так же взяты с потолка. 

Змінено користувачем ImLucky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, ImLucky сказал:

 

 

Откуда такие цифры? Вы на биржах фриланса давно были? Там за 5000 рублей сделают "нормальный" магазин, с нормальным шаблоном и кучей модулей.

Можно долго дискуссировать на тему того, что сделанный на коленке магазин нормальным назвать сложно, но тем ни менее он будет выполнять свою функцию на все 100% с возможностью отдачи. 

 

Я как-то родственникам лет 5 назад за 1 день склепал магазин на каком-то шаблоне, так он до сих пор и работает, и ничего кроме покупки шаблона и пары модулей, типа симпла - не вкладывалось. Есть и другой пример, сейчас вот уже второй год работаю над одним и тем же магазином. Сделано уже неимоверно много всего и заказчики, наверно, около полу-ляма вложили в него. Тоже работает, конечно... Так еще в голове всплывают сотни проектов которыми я занимался, и с минимальными вложениями и с существенными. И те и другие либо работают, либо загнулись, но не по причинам того, сколько они вложили в магазин. А по причинам той ниши, которую они пытались занять, конкуренции, и инструментов которыми они пытались в эту нишу пробиться и занять своё место. И вот начиная с этого момента - цифры могут быть совершенно разными и тут действительно всё индивидуально. Самое сложное и затратное - это привести целевого клиента в ваш магазин, а всё остальное - дело второстепенное.

 

Так что, если эти цифры названы именно как цена за сам магазин, то эту чушь полная. А если цифры названы именно за раскрутку магазина, то они так же взяты с потолка. 

Я взял цену к примеру за магазин (про) шаблон поприличней, несколько модулей (хотя как сказать несколько, в моем случае их 18) и каждый из них в любом случае используется.
Если взять сугубо это, то где то на 400$ налезло уже..А плюс по мелочи ребятам раскидать, что бы сделали "кое что , што б так работало" ...Вот тебе и набегает.

Элементарно

Opencart.Pro - 1000руб

Какой нибудь шаблон (в среднем) - 2500руб

Симпла - 450руб

Новая Почта - 1300руб ( для Украины)
Модули  оплаты какие то (от 600 до 4000руб)

Всякие там связанные опции и атрибутика - 2000++руб

Уведомляшки всякие там (телега,вайбер) 400-1000р

Не дай боже синхронизация с 1С от неосео (3000+руб)
Загрузка прайса от юзергио на 1700руб 

и еще по мелочи

Итого: - В среднем я посчитал 16к рублей. Я хз сколько в России, у нас в Украине это примерно 350$

И это далеко не все)

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, SunnRi сказал:

Откуда такие цифры? Вы на биржах фриланса давно были? Там за 5000 рублей сделают "нормальный" магазин, с нормальным шаблоном и кучей модулей.

Можно долго дискуссировать на тему того, что сделанный на коленке магазин нормальным назвать сложно, но тем ни менее он будет выполнять свою функцию на все 100% с возможностью отдачи. 

В том и дело.
Сделали вы себе ларек за 5000 рублей.
А вот только если где то функционала не хватает, сразу достаем кошелек за индивидуалкой за пару кило рублей, или покупаем модуль.
В любом случае, за 5к - это не магазин...Чисто так, попробовать) В любом случае, если ты нормальный разработчик и хозяин магазина, ты хочешь сделать его так, что бы клиенту даже думать не пришлось ни за что, он там одну кнопку нажал и все, заказ оформлен.
Простыми средствами в опенкарте ты пока оформишь себе заказ, можно повесится 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 minutes ago, SunnRi said:

Я взял цену к примеру за магазин (про) шаблон поприличней, несколько модулей (хотя как сказать несколько, в моем случае их 18) и каждый из них в любом случае используется.
Если взять сугубо это, то где то на 400$ налезло уже..А плюс по мелочи ребятам раскидать, что бы сделали "кое что , што б так работало" ...Вот тебе и набегает.

Элементарно

Opencart.Pro - 1000руб

Какой нибудь шаблон (в среднем) - 2500руб

Симпла - 450руб

Новая Почта - 1300руб ( для Украины)
Модули  оплаты какие то (от 600 до 4000руб)

Всякие там связанные опции и атрибутика - 2000++руб

Уведомляшки всякие там (телега,вайбер) 400-1000р

Не дай боже синхронизация с 1С от неосео (3000+руб)
Загрузка прайса от юзергио на 1700руб 

и еще по мелочи

Итого: - В среднем я посчитал 16к рублей. Я хз сколько в России, у нас в Украине это примерно 350$

И это далеко не все)

 

Так это всё ваши хотелки, предпочтения и навороты. Я изначально сказал:

 

Quote

Можно долго дискуссировать на тему того, что сделанный на коленке магазин нормальным назвать сложно, но тем ни менее он будет выполнять свою функцию на все 100% с возможностью отдачи

 

Почти всё, что вы перечислили - можно найти бесплатно. Я не про варез, а про аналоги.

То, что нельзя найти, как раз и укладывается в эти 5000 про которые я говорил, в том числе шаблон.

Еще раз подчеркну, что если ставить вопрос о том, чтобы магазин работал и продавал - этого вполне достаточно, тем более что в очень многих шаблонах уже по дефолту заложены куча модулей, которые повышают юзабилити и т.д.

Всё остальное - ваши хотелки, без которых магазин и так будет работать и продавать. А если делать совершенство, то так и миллиона может быть мало.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.