Перейти к содержанию
nyaiko

SEO vs Программирование

Рекомендуемые сообщения

КТО В ТЕМЕ ПОДСКАЖИТЕ ПАРОЧКУ ВОПРОСОВ!

1. Что сложнее выучить программирование или seo?

2. У кого больше зарплаты? ( если уровень программиста и СЕО-шника одинаковый).

3. Кто более востребованы на данный момент?

Поделиться сообщением

Учителя - всегда нужны! 

А тут только глаза будете себе портить!

Поделиться сообщением

Надо было так же в 10 лет выбирать профессию(

Поделиться сообщением

38 минут назад, nyaiko сказал:

Сеосник это на*псик с копьями и вилами на спине
директологи адворсологи
там тема, ток надо схавать

Поделиться сообщением

44 минуты назад, nyaiko сказал:

Типо подскажите лёгкую дорогу без камня и кочек?))

Поделиться сообщением

Если ты не знаешь программирования значит ты не можешь быть сеошником нормальным

Одно следует из другого

• +1 1

Поделиться сообщением

человек просто просит помощи о том где быстрее денег поднять с малыми знаниями ^_^

Поделиться сообщением

Только что, Ptenec сказал:

человек просто просит помощи о том где быстрее денег поднять с малыми знаниями 

я уже думал форму без умных))) Это так же в приоритете.

Поделиться сообщением

1 час назад, nyaiko сказал:

и тех и других куча! ибо каждый новичок считает себя профи и рвется больше урвать с клиента!  Это россия детка)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, nexus сказал:

Типо подскажите лёгкую дорогу без камня и кочек?))

типо-типо.... вопрос читайте!!!

Поделиться сообщением

Ну вопрос по зарплатам и спросу по айтишников исследуйте на основе реальных вакансий на специализированном ресурсе - https://moikrug.ru/  - поймете что программеры то же очень растяжимое понятие, и сегментация там большая, как и разница в гонорарах. 

• +1 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, zlatoff сказал:

Ну вопрос по зарплатам и спросу по айтишников исследуйте на основе реальных вакансий на специализированном ресурсе - https://moikrug.ru/  - поймете что программеры то же очень растяжимое понятие, и сегментация там большая, как и разница в гонорарах. 

Реально есть разные специализации, в Европе есть зарплаты по 8к евро для программистов и в России для Mail, Авито, Яндекс тоже зарплаты под 1млн.

Для сео мне кажется (я не знаю, не утверждаю) нет таких зарплат именно, только если фирму свою делать и заниматься SEO продвижением.

Поделиться сообщением

35 минут назад, nyaiko сказал:

типо-типо.... вопрос читайте!!!

Так прочел.. Вы сами свой вопрос прочтите..

Поделиться сообщением

27 минут назад, smartcoder сказал:

и в России для Mail, Авито, Яндекс тоже зарплаты под 1млн.

:o:o:o

Можно узнать откуда такая информация и какой язык программирования Вы имеете в виду?)

Поделиться сообщением

10 минут назад, flai0616 сказал:

Можно узнать откуда такая информация и какой язык программирования Вы имеете в виду?)

знакомые работают (python, C++, jS) разные языки

А вообще вот список вакансий и требований:

https://rabota.yandex.ru/search?text=developer&rid=213&sort=salary-desc

https://hh.ru/search/vacancy?order_by=salary_desc&text=developer&area=1&enable_snippets=true&clusters=true

Поделиться сообщением

3 часа назад, nyaiko сказал:

ИМХО, вообще не важно. Самый важный навык, это умение находить заказы. И если ты это умеешь, то уже не важно, сеошник ты или прогер, дизайнер или верстальщик. 

В принципе, можно вообще ничего больше не уметь - только находить заказы и передавать их другим.

И наоборот - не умеешь находить заказы, ничего не поможет.

Изменено пользователем florapraktik

Поделиться сообщением

39 минут назад, flai0616 сказал:

Тут даже не в ЯП дело. Как правило квалицируют айтишников на три категории: джуниоры (джуны), мидлы и сеньоры. Если первых как говна за баней на рынке, многие из них годны разве что бегать за пивом старшим товарищам, то вот более верхние уровни весьма востребованы, их реальный дефицит, и не только в россии. Если мидл, выросший с джуна за несколько лет, это специалист уровня профи, который может вести отдельный продуктовый проект и возглавлять небольшую команду, то сеньор - это уже ТОП уровень способный взять на себя создание продукта от идеи до продаж. Разумеется возглавив команду из разрабов предыдущих левелов. Вот эти парни получают миллионы в месяц. 

• +1 2

Поделиться сообщением

Только что, zlatoff сказал:

Тут даже не в ЯП дело. Как правило квалицируют айтишников на три категории: джуниоры (джуны), мидлы и сеньоры. Если первых как говна за баней на рынке, многие из них годны разве что бегать за пивом старшим товарищам, то вот более верхние уровни весьма востребованы, их реальный дефицит, и не только в россии. Если мидл, выросший с джуна за несколько лет, это специалист уровня профи, который может вести отдельный продуктовый проект и возглавлять небольшую команду, то сеньор - это уже ТОП уровень способный взять на себя создание продукта от идеи до продаж. Разумеется возглавив команду из разрабов предыдущих левелов. Вот эти парни получают миллионы в месяц. 

Согласен с Вами, но не во всем)

@smartcoder То что в Европе есть такие зарплаты для программистов - это ясно) Просто я ни разу не видел чтобы программист в России получал более 400 000 рублей) ( есть знакомые, которые тимлиды - получают по 400к).

В любом случае быть программистом - збс) Кто бы что не говорил) Нужно знать 2+ иностранных языка т тогда все будет в сказке))

Поделиться сообщением

27 минут назад, flai0616 сказал:

Просто я ни разу не видел чтобы программист в России получал более 400 000 рублей) ( есть знакомые, которые тимлиды - получают по 400к).

А я видел ))) Знаете что такое «роялити»? Это процент от реализации. Ведущих разрабов тоже поощаряют таким образом. Это конечно уже ближе к дивидендам, а не к з/п. 

Поделиться сообщением

1 час назад, flai0616 сказал:

( есть знакомые, которые тимлиды - получают по 400к).

Верстая сайты или делая модулю на php?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zlatoff сказал:

А я видел ))) Знаете что такое «роялити»? Это процент от реализации. Ведущих разрабов тоже поощаряют таким образом. Это конечно уже ближе к дивидендам, а не к з/п. 

Знаю)

Я имел в виду про зп)

Только что, buslikdrev сказал:

Нет. C++. В подробности я не вдавался, знаю только ЗП) У Вас есть другие примеры?)

Поделиться сообщением

1 час назад, zlatoff сказал:

Совершенно верно
Не только образование важно, но и опыт, факторы самообучения, желания совершенствоваться  и т п
Вообще как говорят хедхантеры силиконовой долины (замечу там где "цвет" цивилизации) 90% работников, дословно - "просто хорошо обученные идиоты"
Хорошие seo - шники "произошли" как минимум из программистов
Насчет ЗП ... программисты (не путать с "хорошо обученными идиотами") получают больше, но для этого надо не только образование, но и талант.  Это как искусство

• +1 1

Поделиться сообщением

Только что, markimax сказал:

Совершенно верно
Не только образование важно, но и опыт, факторы самообучения, желания совершенствоваться  и т п
Вообще как говорят хедхантеры силиконовой долины (замечу там где "цвет" цивилизации) 90% работников, дословно - "просто хорошо обученные идиоты"
Хорошие seo - шники "произошли" как минимум из программистов
Насчет ЗП ... программисты (не путать с "хорошо обученными идиотами") получают больше, но для этого надо не только образование, но и талант.  Это как искусство

А вот с Вами согласен полностью)

Поделиться сообщением

Только что, flai0616 сказал:

Нет. C++. В подробности я не вдавался, знаю только ЗП) У Вас есть другие примеры?)

Нет, примеров.

С++ естественно оплачивается больше и это понятно т.к. сложнее, и сразу на нём зарабатывать не начнёшь. В связи с этим программистов на С++ гораздо меньше чем верстальщиков и т.д.

Поделиться сообщением

Нет, примеров.

С++ естественно оплачивается больше и это понятно т.к. сложнее, и сразу на нём зарабатывать не начнёшь. В связи с этим программистов на С++ гораздо меньше чем верстальщиков и т.д.

Просто фраза

плохо звучала)

Мы с Вами говорим об одном и том же) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.