sauer

[Решено] Изменить ссылки в футере

Рекомендуемые сообщения

sauer    0

Добрый день.

Столкнулся со следующей проблемой:

Недавно был установлен open cart, магазин уже работает. В нижней части, где висят разделы "Информация", "Служба поддержки", "Дополнительно", "Личный кабинет", могу изменить только ссылки в категории "Информация". Достаточно добавить или убрать статью в админке.

А вот с остальными 3мя разделами не знаю как быть. Хотелось бы оставить в них всего по одной "нужной" ссылке, но ни как не могу найти место в админке, где это сделать. Сколько ни лазил по форумам и ни пытался найти похожую тему.

Большая просьба подсказать как можно управлять содержимым этих разделов.

PS Дизайн сайта стандартный.

Поделиться сообщением

YaSe    23

В стандартном дизайне

catalog/view/theme/НазваниеТемы/template/common/footer.tpl

У вас, возможно, так же

Поделиться сообщением

Baco    395
<li>ВСЁ что между ними - тексты вших 3-х блоков (если удаляеш, то вместе с этими елементами)</li>

Поделиться сообщением

sauer    0

Спасибо огромное. Удалять я научился благодаря вам. А как же все-таки изменять содержимое этих ссылок? К примеру по ссылке "Акции" выводиться страница, на которой пусто. Как можно заполнить ее через админку?

Т.е. когда я механически, в ручную удаляю из шаблона дизайна ссылки - это не то же самое, как если бы этот механизм был предусмотрен в админке. Если ли какой-либо механизм управления этими ссылками и редактирования страниц, на которые они ведут.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Baco    395

Именно в стандартном футере, они прописаны (эти 3-ри блока) статично, изменить в админке в можете лиш сам контент, который открывается после перехода по ссылке, выключить вы тоже можете блок в "статьях"...

Поделиться сообщением

sauer    0

Но у меня по пути в админке Каталог-Статьи можно редактировать только стать, которые находятся внизу в одном блоке "Информация", а все остальные блоки не доступны.

Может я не правильно задал вопрос.

Я хочу изменить допустим ссылку Акции в блоке "Дополнительно". Этой опции в "Статьях" нет. Вот я и спрашиваю, как мне это сделать? )

Поделиться сообщением

Nur282KAZ    0

Меня тоже интересует как вносить информацию о возврате, в админке ненашел(

Поделиться сообщением

Galyanoff    3

И меня тоже это интересует. И наверняка еще куча народу, которые хотят, но не знают как менять информацию в блоках Служба поддержки, Дополнительно, Личный кабинет.

Где находятся эти страницы? Как к ним подобраться, чтобы отредактировать под себя?

Поделиться сообщением

gefling    0

в общем идем по пути выше

catalog/view/theme/НазваниеТемы/template/common/footer.tpl.
У меня
W:homeshopwwwcatalogviewthemedefaulttemplatecommon.
там ищем файл footer.tpl и открывает через блокнот

и там, что бы убрать Возврат товара, надо удалить вот эту строчку

<li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
Все остальное по аналогии. только не забывайте сохронять этот файл. а то не увидите результат.

А как это через админту я так и не понял

Изменено пользователем AlexFisher
code code code

Поделиться сообщением

gefling    0

хотя если вбить вот этот путь к адресную строку , то возврат страницы все равно где -то есть.

http://shop/index.php?route=account/return/insert

Поделиться сообщением

TpyHT    38

Добрый день! Как нибудь решили эту проблему?

очень интресный вопрос

О каких проблемах и вопросах идет речь? Все же описано уже.

Для удаления/добавления лишних/нужных ссылок удаляйте/добавляйте их в view/../common/footer.tpl

По поводу редактирования информации на страницах, которые есть в футере но вы их не можете найти в админке просто посмотрите их путь. Допустим страница возврата - смотрим ссылку index.php?route=account/return/insert, значит все, что отвечает за эту страницу лежит в папке account, файл return как в контроллере, так и в view, для некоторых страниц еще может быть модель. Там и редактируйте.

Вообще советую всем хотя бы поверхностно разобраться в архитектуре данного прекрасного движка и многие вопросы отпадут сразу же. Замечу что его MVC структура крайне понятна для понимания, работали бы вы с каким нибудь вебасс... другим движком таких вопросов было бы в 10 раз больше.

Еще крайне советую скачать видеокурсы по Опенкарту на рутрекере, смотрел, они старые для старой версии, но поверьте мне после их просмотра станет намного понятней.

И напоследок скажу, что когда удалите ссылки из футера удалите их если они есть с карты сайта дабы они не проиндексировались.

Поделиться сообщением

cybsant    0

в общем идем по пути выше catalog/view/theme/НазваниеТемы/template/common/footer.tpl. У меня W:\home\shop\www\catalog\view\theme\default\template\common. там ищем файл footer.tpl и открывает через блокнот

и там, что бы убрать Возврат товара, надо удалить вот эту строчку <li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>

Все остальное по аналогии. только не забывайте сохронять этот файл. а то не увидите результат.

А как это через админту я так и не понял

Удалял и проверял что действительно этой сторки нет - раз 5 наверно - НО - на странице все попрежнему. Т.е. ссылка есть и она работает =((

магазин ocstore 1.5.4.1

Поделиться сообщением

Maravillosa    3

Почистите кеш браузера.

А также советую почистить system/cache, т.е. удалить все файлики оттуда.

Поделиться сообщением

Alleksey    0

И напоследок скажу, что когда удалите ссылки из футера удалите их если они есть с карты сайта дабы они не проиндексировались.

Вот да очень интересно, а как их удалить из карты сайта? 

И для начала хотя бы найти файл отвечающий за вывод ссылок...

?Вроде нашел...?

Но какие строчки кода там удалять,

В самом деле, ну просто не понять. :-)

ссылок:

Производители

Подарочные сертификаты

Партнёрская программа

вообще нет в карте сайта, а в футере есть? И опять же если какие-то ссылки, добавить надо?

Я вижу тема старая, но что-то не могу найти более подходящей с аналогичными вопросами

Поделиться сообщением

webch    0

И никто до сих пор не знает ?

как их изменять?

Поделиться сообщением

В 25.02.2016 в 16:39, vapespot сказал:

видео на самом деле поучительное, но к сожалению у меня не получилось убрать строку (как на видео), ни добавить новое.

Обманул, забыл обновить модификаторы ... нормально в общем :)

Изменено пользователем OutofControl

Поделиться сообщением

alina33    0
Цитата

Здравствуйте, помогите пожалуйста, поставила опенкарт версии 21021

на него шаблон фастфуд

в футере сайте не удаляеться ссылка опенкарт.  Пробовала вью/земе/дефолд/темплейд/комон/футер.тпл 42 ст.    не работает

пробовала вью/земе/фастфуд/темплейд/комон/футер.тпл   42 строке  не работает

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу