Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавить регион в Seo-Title или H1 товара


pavels1978

Recommended Posts

Коллеги, подскажите, реально ли добавить геолокацию в сео тайтл товара или в тег H1 на странице товара?

Сейчас в Хидере есть вывод Ваш город: Такой-то. Можно этот кусок кода, который геолокацию формирует, использовать, например, в product.tpl?

Хочу, чтобы в выдаче, если человек ищет товар, ему в сниппете, был показан текст "Цветочный горшок Uli Ваш город Москва" (для каждого города свой город, естественно). Но это не реально наверное? Создавать 1000 поддоменов не охота.

А Вот добавить в тег H1 наверное попроще будет?

Змінено користувачем pavels1978
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, pavels1978 сказал:

Коллеги, подскажите, реально ли добавить голокацию в сео тайтл товара или в тег H1 на странице товара?

Сейчас в Хидере есть вывод Ваш город: Такой-то. Можно этот кусок кода, который геолокацию формирует, использовать, например, в product.tpl?

Хочу, чтобы в выдаче, если человек ищет товар, ему в сниппете, был показан текст "Цветочный горшок Uli Ваш город Москва" (для каждого города свой город, естественно). Но это не реально наверное? Создавать 1000 поддоменов не охота.

А Вот добавить в тег H1 наверное попроще будет?

Если вы не будите использовать поддомены или префиксы поисковая система просто не проиндексирует ваши регионы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 minutes ago, markimax said:

Если вы не будите использовать поддомены или префиксы поисковая система просто не проиндексирует ваши регионы

Спасибо, примерно так я и представлял по Seo-Title и выдачу.

Ну а на странице товара, как я понимаю, я могу изменить H1, добавить подстановку города? Чтобы покупатель, заходя на сайт, видел в карточке товара : "Товар в городе...."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 minutes ago, markimax said:

Если вы не будите использовать поддомены или префиксы поисковая система просто не проиндексирует ваши регионы

Видел, что в похожей теме Вы рекомендовали это модуль 

А мне он поможет. в моей ситуации?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, chukcha сказал:

1000 языков - смерть

Язык один, но 1000 поддоменов (или префиксов) :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 minutes ago, markimax said:

Язык один, но 1000 поддоменов (или префиксов)

Как я понял, это Ваш модуль?

Так это для меня подойдёт? В моей ситуации?

Можно ли, установив модуль, сделать несколько регионов сначала на одну категорию, чтобы посмотреть, улучшаться или ухудшаться результаты в выдаче?

Чтобы весь сайт не понизить в выдаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, pavels1978 сказал:

Как я понял, это Ваш модуль?

Так это для меня подойдёт? В моей ситуации?

Можно ли, установив модуль, сделать несколько регионов сначала на одну категорию, чтобы посмотреть, улучшаться или ухудшаться результаты в выдаче?

Чтобы весь сайт не понизить в выдаче.

У меня пока (пока) нет такого модуля (в работе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, надеюсь на Вашу помощь. Предложили реализовать сайт с префиксом, на несколько городов. Модуль, который я упомянул Выше, как мне объяснили, не подходит для этого. Может есть другое готовое решение? Или модуль для создания поддоменов. Но тогда придётся, изменив товар в одно базе, для одного поддомена, ещё в сотне его менять/обновлять?

Змінено користувачем pavels1978
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, не совсем..
Делается универсальный конфиг

Магазины заводятся стандартным  методом
Создаются таблицы для shortcode
@krumax, к тебе клиент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нашёл что-то похожее, но нет возможности генерировать город покупателя, только выбор из списка 

 

Змінено користувачем pavels1978
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели нельзя просто в этом поле генерировать расположение, подставлять данные геолокации по IP покупателя? 

 

location varchar 128 Расположение
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@pavels1978

_http://sportsvit.com/fitnes/

_http://vinnica.sportsvit.com/fitnes/

_http://odessa.sportsvit.com/fitnes/

 

dJD62Q-DSuW-uv_IU5etiQ.png

 

kWGN_3vTS4mAlbxkuw67AA.png

 

Змінено користувачем krumax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 minutes ago, chukcha said:

Это вообще-то о товаре

Воткнуть этот код в шаблон товара? Это я из хидера выдернул, где формируется город по IP покупателя...

 

<?php
include("/var/***/***/data/www/site.ru/sypexgeo/SxGeo.php"); 
$SxGeo = new SxGeo('/var/***/***/data/www/site.ru/sypexgeo/SxGeoCity.dat', SXGEO_BATCH | SXGEO_MEMORY); 
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$city = $SxGeo->getCity($ip);
$city2 = $city['city']['name_ru'];
unset($SxGeo);
?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, krumax said:

Приветствую, как вариант можно по вашей схеме. А сколько поддоменов можно делать без ущерба для индексации? Взять просто десяток крупных городов? По стоимости в личку, пожалуйста, соорентируйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, pavels1978 сказал:

Воткнуть этот код в шаблон товара? Это я из хидера выдернул, где формируется город по IP покупателя...

 

<?php
include("/var/***/***/data/www/site.ru/sypexgeo/SxGeo.php"); 
$SxGeo = new SxGeo('/var/***/***/data/www/site.ru/sypexgeo/SxGeoCity.dat', SXGEO_BATCH | SXGEO_MEMORY); 
$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
$city = $SxGeo->getCity($ip);
$city2 = $city['city']['name_ru'];
unset($SxGeo);
?>

что Вы этим хотите добиться? Чтобы на одном url были несколько вариантов метатегов? Что это Вам даст?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, pavels1978 сказал:

Приветствую, как вариант можно по вашей схеме. А сколько поддоменов можно делать без ущерба для индексации? Взять просто десяток крупных городов?

Это готовое решение на поддоменах c  использованием шоткодов и генерацией для  каждого поддомена своего robots  и sitemaps.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, krumax said:

Это готовое решение на поддоменах c  использованием шоткодов и генерацией для  каждого поддомена своего robots  и sitemaps.

Спасибо, а сколько по деньгам?

Мой метод, кстати, работает, теперь в карточке товара выводится строка о наличии товара в городе покупателя.

Змінено користувачем pavels1978
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.