Перейти к содержанию
ArtemPitov

[Поддержка] Ajax каталог – кнопка “показать еще”, сортировка, пагинация, лимит без перезагрузки страницы

Рекомендуемые сообщения

Ajax каталог – кнопка “показать еще”, сортировка, пагинация, лимит без перезагрузки страницы

Ajax каталог – кнопка “показать еще”, сортировка, пагинация, лимит без перезагрузки страницы

Дополнение добавляет кнопку показать еще на основные страницы товаров. 

Особенностью дополнения является смена url без перезагрузки страницы, что в свою очередь позволяет сохранить страницу товара на которой находится пользователь даже после обновления вручную. Также в настройках вы можете включить пагинацию, сортировка и лимит без перезагрузки страницы.

Возможности 

• Динамическая смена URL (как Вконтакте) 
  • Авто возврат к товару в каталоге
  • Пагинация без перезагрузки страницы
  • Сортировка без перезагрузки страницы
  • Лимит без перезагрузки 
  • Кнопка "Показать еще" 

Демо каталог: https://apl.pitov.pro/desktops/

Демо админкаhttps://apl.pitov.pro/admin

Лицензия

1.       Дополнение продается по принципу “AS IS”

2.       Одна лицензия распространяется только на один домен

• Добавил
  • Добавлено
    29.07.2018
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Нет
  • OpenCart
    2.3
    2.2
    2.1
    2.0
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1

• +1 1

Поделиться сообщением

А демка есть?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вопрос - нажимаешь "Показать еще", подгружаются товары без перезагрузки, меняется URL, как будто перешёл на страницу 2, 3 и т.д - супер. Нажимаю на товар со второй страницы товаров, потом нажимаю "назад" и попадаешь не на страницу, на которой был (простынь всех товаров с 3 х станиц), а попадаю на третью страницу пагинации, как будто я переходил по страницам стандартным методом. И при этом экран не проскроливается к товару, а остаётся в самом низу. Вообщем не понятно немного получается - был на одной странице, вернулся на другую...

Надеюсь понятно расписал...

Если этот вопрос решится - думаю куплю и поставлю на сайт

Поделиться сообщением

С мегафильтром будет работать?

Поделиться сообщением

@AndrewZ тогда только убрать смену урла, если я правильно понял Вас 

Поделиться сообщением

@Sergeyy84 да, вчера делал под фильтр, нужно в модификаторе будет одну привязку просто добавить 

Поделиться сообщением

Под xds coloring нужно будет заказывать адаптацию?

Поделиться сообщением

@Sergeyy84 я не знаю, пробуйте, если нужно будет - поправлю, как первому покупателю бесплатно

Поделиться сообщением

Советовал бы сделать возможность автопрдгрузки при скролле вниз без нажатия кнопок. 

Поделиться сообщением

11 hours ago, ArtemPitov said:

@AndrewZ тогда только убрать смену урла, если я правильно понял Вас 

Понятно, но это, как по мне не выход. Логика для посетителя какая - нажав кнопку "Назад" он должен попасть в тоже место, откуда пришел.

Может, если попадаешь на 3-ю страницу, например, то хотя бы проскроливало к товару, на котором остановился... Такое возможно?

И еще вопрос - как влияет модуль на поведенческие показатели Гугла, например. При обычной пагинации Гугл видит и фиксирует кол-во посещений страниц и учитывает это в своем ранжировании (не знаю как, но на что-то это все таки влияет). У Вас классно сделано, что меняется url, но страница при этом не перезагружается - вот интересно - гугл отслеживает переход на следующие 15 товаров, как просмотр еще одной страницы или для него это все также одна страница?

Поделиться сообщением

@AndrewZ

попадает на туда же ток уже на страницы 2 3 5
у меня в профиле есть браузерная кнопка назад на сайт - для бабушек))
она так же будет работать - браузер так ищет чет..

это походу придется переходя по страницам и возвращаясь вываливать выше все то что на предыдущих страницах
но это  туго будет

Поделиться сообщением

25 minutes ago, AWARO said:

@AndrewZ

попадает на туда же ток уже на страницы 2 3 5
у меня в профиле есть браузерная кнопка назад на сайт - для бабушек))
она так же будет работать - браузер так ищет чет..

это походу придется переходя по страницам и возвращаясь вываливать выше все то что на предыдущих страницах
но это  туго будет

Да, я уже понял. Но допилить бы хотя бы возврат к товару, с которого был переход. Пока нажимая назад - вижу футер и приходится скролить вверх, искать товар, на котором закончил просмотр.

Поделиться сообщением

9 часов назад, AndrewZ сказал:

Понятно, но это, как по мне не выход. Логика для посетителя какая - нажав кнопку "Назад" он должен попасть в тоже место, откуда пришел.

Может, если попадаешь на 3-ю страницу, например, то хотя бы проскроливало к товару, на котором остановился... Такое возможно?

нет, такое не получится, из-за лики работы истории браузера, каждое нажатие это "ходьба" по страницам 

Поделиться сообщением

9 часов назад, AndrewZ сказал:

И еще вопрос - как влияет модуль на поведенческие показатели Гугла, например. При обычной пагинации Гугл видит и фиксирует кол-во посещений страниц и учитывает это в своем ранжировании (не знаю как, но на что-то это все таки влияет)

а эта кнопка грубо говоря просто "нажималка" по пагинации, по логике, должно фиксироваться также 

Поделиться сообщением

9 часов назад, prived сказал:

Советовал бы сделать возможность автопрдгрузки при скролле вниз без нажатия кнопок.

это весьма плохая практика, но если будут такие пожелания могу сделать 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ArtemPitov сказал:

хотя бы проскроливало к товару, на котором остановился... Такое возможно?

Поделиться сообщением

19 минут назад, ArtemPitov сказал:

это весьма плохая практика, но если будут такие пожелания могу сделать 

сегодня уже оставлял заявку на проект где может пригодится и сразу подумал про этот модуль если что 

если практика плохая ( просто добавить отключение функционала ) 

Поделиться сообщением

@prived модуль без админки, это просто модификатор, вариант только писать под конкретные нужды 

Поделиться сообщением

@Sergeyy84 нет, я его не отслежу, если только в "сторидж" отправлять метку, но большого смысла в этом нет 

Поделиться сообщением

А просто вверх страницы?

Поделиться сообщением

@Sergeyy84 напишите подробнее, я не совсем понимаю логики работы которую Вы хотите 

Поделиться сообщением

2 hours ago, ArtemPitov said:

@Sergeyy84 нет, я его не отслежу, если только в "сторидж" отправлять метку, но большого смысла в этом нет 

Главный смысл - вернуть покупателя туда, откуда он пришел. Представьте - Вы идете по торговому центру, заходите в магазин, выходите, а оказались на 2м этаже возле другого магазина. 

Можно с перепугу убежать с этого торгового центра.  

На сайте все по аналогии...

Как минимум - экран должен вернуться в категорию к тому товару, с которого вернулись. Как максимум - страница должна быть идентична той, которая была до этого, а не только на какую-то страницу пагинации...

Поделиться сообщением

@AndrewZ я подумаю над таким вариантом, если решу - цена модуля будет поднята 

Поделиться сообщением

Сейчас по демо, если зайти в товар и выйти обратно, то виден подвал.

Нельзя ли сделать чтобы хотя бы скролило вверх страницы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ArtemPitov
      Скачать/Купить дополнение

APL | Витрина товаров. Серии товаров, ajax товары, слайдеры товаров, популярные, новые, рекомендуемые товары
      Модуль Free, коммерческие использования в сборках, шаблонах без согласования с автором запрещено 
      Смотрите другие платные и бесплатные модули  по ссылке 

Описание:
      Многофункциональное, мульти язычное дополнение” APL | Витрина товаров” добавит новую функциональность для вашего интернет-магазина без ущерба для производительности. В модуле предусмотрены несколько вариантов кеширования SQL, HTML и в дальнейшем еще LocalStorage, а также отложенная загрузка модуля после загрузки страницы что существенно ускорит ваш сайт при условии, если вы водите много товаров через модули.

Возможности модуля:
      Вывод товаров слайдером Вывод товара сеткой Вывод товаров с баннером Загрузка модуля после загрузки страницы Кеширования модуля sql или html на выбор 6.AJAX пагинация и кнопка “показать еще”  
      Демонстрация работы модуля:
      1.Витрина магазина: https://apl.pitov.pro 2.Панель управления: https://apl.pitov.pro/admin  
      Установка модуля:
      Установить модуль через стандартный установщик дополнений  Обновить модификатор  Добавить в robots.txt который в корне сайта следующую запись: Disallow: /*route=extension/module/ap_products_listing/ как на примере →   

Добавил ArtemPitov Добавлено 16.04.2018 Категория Серии, Комплекты Системные требования php 5.4 и выше Сайт разработчика Старая цена Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3  
    • От ArtemPitov
      Модуль Free, коммерческие использования в сборках, шаблонах без согласования с автором запрещено 
      Смотрите другие платные и бесплатные модули  по ссылке 

Описание:
      Многофункциональное, мульти язычное дополнение” APL | Витрина товаров” добавит новую функциональность для вашего интернет-магазина без ущерба для производительности. В модуле предусмотрены несколько вариантов кеширования SQL, HTML и в дальнейшем еще LocalStorage, а также отложенная загрузка модуля после загрузки страницы что существенно ускорит ваш сайт при условии, если вы водите много товаров через модули.

Возможности модуля:
      Вывод товаров слайдером Вывод товара сеткой Вывод товаров с баннером Загрузка модуля после загрузки страницы Кеширования модуля sql или html на выбор 6.AJAX пагинация и кнопка “показать еще”  
      Демонстрация работы модуля:
      1.Витрина магазина: https://apl.pitov.pro 2.Панель управления: https://apl.pitov.pro/admin  
      Установка модуля:
      Установить модуль через стандартный установщик дополнений  Обновить модификатор  Добавить в robots.txt который в корне сайта следующую запись: Disallow: /*route=extension/module/ap_products_listing/ как на примере →   

• От ArtemPitov
      Дополнение добавляет кнопку “показать еще” на основные страницы товаров. 
      Особенностью дополнения является смена url без перезагрузки страницы, что в свою очередь позволяет сохранить страницу товара на которой находится пользователь даже после обновления вручную. Также в настройках вы можете включить пагинацию, сортировка и лимит без перезагрузки страницы.

Возможности 
      Динамическая смена URL (как Вконтакте)  Авто возврат к товару в каталоге Пагинация без перезагрузки страницы Сортировка без перезагрузки страницы Лимит без перезагрузки  Кнопка "Показать еще"   
      Демо каталог: https://apl.pitov.pro/desktops/
      Демо админка: https://apl.pitov.pro/admin

Лицензия: 
      1.       Дополнение продается по принципу “AS IS”
      2.       Одна лицензия распространяется только на один домен
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.