Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перестроение индекса MFP


Recommended Posts

Всем привет!

На сайте установлен Mega filter pro, так случилось что интегрировать Mega filter pro с модулем CSV Price Pro import/export это тайна покрытая мраком, кричат ioncube - ioncube, но это другая проблема, о текущей:

При запуске перестроение индекса в mega filter pro времени уходило на полное перестроение 2,5 часа, а сейчас и за 10 часов не перестраивается, люди помогите разобраться почему так много времени уходит, товаров на сайте было 20 тысяч при перестроении в 2,5 часа, сейчас где то 35 тысяч товаров и время перестроения выросло до безумия, помогите!

Предпочтительно ищу человека который сможет без предоставления доступов к сайту разобраться с проблемой. Кто готов помочь за деньги пишите в ЛС.

Змінено користувачем BotS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, BotS сказал:

ищу человека который сможет без предоставления доступов к сайту разобраться с проблемой

Оракула ищите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, krumax сказал:

Оракула ищите?

Нет не оракула, я посчитал возможным что есть люди которые сталкивались с такой проблемой и у них может существует готовое решение и прошу заметить что написал предпочтительно, а не исключительно.

Змінено користувачем BotS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@BotS что ответил разработчик по Вашему вопросу?

К тому же здесь есть тема с поддержкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, krumax сказал:

@BotS что ответил разработчик по Вашему вопросу?

К тому же здесь есть тема с поддержкой

Общение с разработчиком CSV Price Pro import/export закончилось ничем, а именно:

 

Предоставил ему мануал по интеграции от разработчика MFP:

 

Цитата

 

Ручной ввод продуктов в базу данных магазина является ключевым, поэтому пользователи OpenCart часто используют модули, позволяющие одновременно импортировать, экспортировать и редактировать многие продукты.

Mega Filter Plus дает возможность легко интегрироваться с этими модулями, благодаря чему при вводе или обновлении продуктов Mega Filter Plus, соответствующая информация также будет обновлена.

Чтобы обеспечить эту возможность, переместите приведенный ниже код в соответствующее положение в модуле, способном обновлять или импортировать продукты.


if( $this->config->get( 'mfilter_plus_version' ) ) {
     require_once DIR_SYSTEM . 'library/mfilter_plus.php';
     
     Mfilter_Plus::getInstance( $this )->updateProduct( $product_id );
}                                            
Этот код должен вводиться после обновления каждого продукта в базе данных.

Понятия не имею что это.

Если это привязано к модели товара, то этот код бесполезен, так как модуль импорта не использует модель товара.

 

На что получил ответ:

Цитата

 

Понятия не имею что это.

Если это привязано к модели товара, то этот код бесполезен, так как модуль импорта не использует модель товара.

 

 

Далее я попросил за плату помочь разобраться с проблемой, но моё предложение осталось без ответа.

 

После чего получил ещё ответ от разработчика CSV:

 

Цитата

Что точно находится в конструкторе класса я сказать не могу, и посмотреть это невозможно, так как скорее всего модуль под IonCube.

 

Конец истории.

 

После этого я полез в тему поддержки MFP где опубликовал вопрос по интеграции, однако и там ответа я не получил по сей день.

Единственное что знаю в этой всей сложившейся ситуации, так это то что я не один такой ищу решение по интеграции и не одного меня проигнорировал разработчик CSV с этой задачей.

Если что я тут просто описал ситуацию, так что не обессудьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, BotS сказал:

if( $this->config->get( 'mfilter_plus_version' ) ) {
     require_once DIR_SYSTEM . 'library/mfilter_plus.php';
     
     Mfilter_Plus::getInstance( $this )->updateProduct( $product_id );
} 

Этот код вставьте в код (костыль) модуля  CSV Price Pro import/export  там где идет "обновление / добавления"  товара


Вообще авторам модулей экспорта / импорта не мешало бы научиться делать не костылями ("пламенный привет" также модулю синхронизации с 1C), а через opencart code style и пользоваться стандартными моделями добавления и изменения товаров (а "вы" думали для чего в opencart модели ;) ). Тогда не будет проблем с совместимостью

Поймите наконец - надо придерживаться стандартов и унификации. Своими костылями вы рушите экосистему opencart и делаете opencart сильно фрагментируемым и нестабильным (кстати тоже относится к сборкам и темам)

 

Буду повторять постоянно как меня учили программированию в университете: "Если самолеты бы делали и не придерживались стандартов, то они падали как яблоки осенью". Любой костыль рано или поздно "выстрелит", это просто вопрос времени

 

Поймите методы моделей opencart это архитектура. И ваши модули должны быть с ней унифицированы. Можете изменять код этих методов, но пользоваться архитектурой вызовов стандартных методов моделей.  Не путайте "просто код" и архитектуру

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, markimax сказал:

Этот код вставьте в код (костыль) модуля  CSV Price Pro import/export  там где идет "обновление / добавления"  товара

Он не сможет это сделать, потому что csv так же закубирован. А конченый MFP имеет такую архитектуру и методы которые простому смертному не дано понять. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Einshtein сказал:

Он не сможет это сделать, потому что csv так же закубирован. А конченый MFP имеет такую архитектуру и методы которые простому смертному не дано понять. 
 

Я давно писал что куб для разработчиков это просто 3.14
Я не рекомендую модули с кубом (уж извините коллеги). Потом исправить ошибку или добавить что то просто невозможно 
А MFP с виду и функционалу такой "красивый и пушистый", а внутри ... грабли и костыли еще те

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Otvet сказал:

@BotS на лету не тянет?

 

Это как?

 

2 часа назад, Otvet сказал:

@BotS а что мешает отказаться от использования индекса?

 

Отказаться от индекса я и хочу, если вы о перестроении индекса.

 

Просто не верится что два таких популярных модуля и нельзя подружить, но видимо я эти модули переоценил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 24.07.2018 в 15:40, BotS сказал:

 

Это как?

 

 

Отказаться от индекса я и хочу, если вы о перестроении индекса.

 

Просто не верится что два таких популярных модуля и нельзя подружить, но видимо я эти модули переоценил.

Доброго времени суток, такая же проблема. Подскажите вы ее так и не решили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.