Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль перелинковки похожих товаров для OC 2.x


danilovap

Recommended Posts

Здравствуйте.

Ищу модуль точно такой же только для версии OC 2x. 

Вот описание:

Его особенность в том, что он выводит товары из категории, следующие за текущим, т.е. товары, идущие вслед, по id.

Например, в категории "Ноутбуки" есть 25 товаров - в карточке 10-го товара, будут выводится "похожие" начиная с 11-го, тобишь - 11, 12, 13, 14, 15.. ,

в карточке 23-го товара до "конца" остается лишь 2 единицы, поэтому следующие будут идти сначала, тобишь - 24, 25, 1, 2, 3..

Таким образом, "Похожие товары" "закольцовываются", что избавляет нас от дублей в карточке товара - поисковикам такой подход должен понравиться, я думаю :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лучше беспокойтесь о покупателях. Рекомендуемые лучше подбирать по максимальному совпадению атрибутов. Чтобы человеку советовать аналог, а не показывать все на свете.

 

Также желательно юзать модуль, который будет писать рекомендуемые в базу, а не подбирать их каждый раз при открытии страницы товара.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Guava сказал:

Также желательно юзать модуль, который будет писать рекомендуемые в базу, а не подбирать их каждый раз при открытии страницы товара.

Если товаров больше 100к - соглашусь, а при меньших объемах магазина - зачем эти лишние телодвижения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, chick сказал:

Если товаров больше 100к - соглашусь, а при меньших объемах магазина - зачем эти лишние телодвижения?

затем что "похожие" а не "из этой категории"

 

1 час назад, danilovap сказал:

Таким образом, "Похожие товары" "закольцовываются", что избавляет нас от дублей в карточке товара - поисковикам такой подход должен понравиться, я думаю

плохо думаете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, chick сказал:

Если товаров больше 100к - соглашусь, а при меньших объемах магазина - зачем эти лишние телодвижения?

при покупке на ваш модуль посматривал, потом его скрыли с продаж - если я не ошибся. Как раз из-за медлительности. (если я ваш модуль не путаю ни с кем, если что сори)

 

Как сейчас у вас обстоят дела не знаю к сожалению.

Модуль затянет подбирать на лету из 10 000 товаров подходящие по максимальному совпадению товары в каждом из которых 7-10 текстовых атрибутов? Вроде как не быстрый процесс. Разве что упростит задачу, если обор происходит в рамках категории. 

 

этим постом ни в коем случае не хочу уменьшить значимость или целесообразность вашего модуля, но мне он по итогу не подошел как раз из-за производительности. Наверное этот процесс наладили уже да?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, Guava сказал:

при покупке на ваш модуль посматривал, потом его скрыли с продаж - если я не ошибся. Как раз из-за медлительности. (если я ваш модуль не путаю ни с кем, если что сори)

 

Как сейчас у вас обстоят дела не знаю к сожалению.

Модуль затянет подбирать на лету из 10 000 товаров подходящие по максимальному совпадению товары в каждом из которых 7-10 текстовых атрибутов? Вроде как не быстрый процесс. Разве что упростит задачу, если обор происходит в рамках категории. 

 

этим постом ни в коем случае не хочу уменьшить значимость или целесообразность вашего модуля, но мне он по итогу не подошел как раз из-за производительности. Наверное этот процесс наладили уже да?

 

 

"Были демоны. Мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались".

На самом деле были проблемы в модуле. Последнее обновление решило все.

Потом было общение с администрацией. Они проверяли модуль.

Потом я делал нагрузочное тестирование. Опять общение с администрацией.

В итоге сошлись на том, что 100к товаров - это то кол-во, с которым может справиться модуль без тормозов.

Более 100 - это конечно будут тормоза. Я думаю в любом модуле, который работает с таким большим кол-ом данных будут тормоза.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
10 часов назад, Castiil сказал:

5 пост и ты везде впариваешь свой модуль... 

На, вот эти два можешь у него на страницах тех поддержки вывалить на зло ему

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.