Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть много поставщиков, представляющих по ссылкам данные в различных форматах (yml, xml, csv, xlsx), при этом имена полей в этих файлах совершенно разные, смогу ли я настроить модуль под каждый файл, чтобы в последствии обновлять данные одним-двумя нажатием ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос, можно ли как то для загружаемых товаров выбирать существующую категорию? Т.е. из файлов поставщиков я хочу брать только товары, а категории им назначать свои

Змінено користувачем ikarus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Да, вы можете настроить разные профили импорта под разные файлы и потом импортировать данные из них. Форматы файлов можете выгрузить из демо сайта и посмотреть их структуру. По категориям - все будет зависеть от задачи и файла, можно выбрать категорию, но тогда нужно понимать как выбирать товары именно под эту категорию из общей массы в файле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 23.04.2021 в 19:04, DevmanExtensions сказал:

Здравствуйте.

Да, вы можете настроить разные профили импорта под разные файлы и потом импортировать данные из них. Форматы файлов можете выгрузить из демо сайта и посмотреть их структуру. По категориям - все будет зависеть от задачи и файла, можно выбрать категорию, но тогда нужно понимать как выбирать товары именно под эту категорию из общей массы в файле.

Как модуль определяет что категория уже создана? По id категории или по имени? Т.е. например в разных файлах есть категория с одинаковым названием но с разными id, что сделает модуль, создаст две категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь настроит модуль на демо сайте под свой файл - https://victoryfit.ru/wp-content/uploads/market-exporter/ym-export.yml

делаю аналогично настройкам из этого профиля:

11.jpg.37adfa3ca3fdcd76de6df175a660239c.jpg

 

в блоке "настройка таблицы" вижу:

12.thumb.jpg.1fdf924639ed546ce591cd020a264443.jpg

 

в отличии от настроек в примерном профиле у меня выдает список тегов каждого товара из файла!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, ikarus said:

Как модуль определяет что категория уже создана? По id категории или по имени? Т.е. например в разных файлах есть категория с одинаковым названием но с разными id, что сделает модуль, создаст две категории?

Посмотрите в фильтре, в профиле, там можно указать имя или id. Да, чтобы исключить дубли нужно правильно настраивать фильтрацию, в зависимости от файла.

1 hour ago, ikarus said:

Еще вопрос, смогу ли я модифицировать код под себя?

да

1 hour ago, ikarus said:

И что по поводу работы модуля на тестовом домена/поддомене?

при покупке указывается тестовый домен, если не указали, то создайте Тикет по данному вопросу.

50 minutes ago, ikarus said:

отличии от настроек в примерном профиле у меня выдает список тегов каждого товара из файла!

Возможно теги в товарах отличаются. Хотя все это не принципиально, теги указываются для удобства, из можно писать и свои.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никаким образом не могу получить список категорий из файла, то ругается на настройку колонок, то: "Возникли проблемы с загрузкой некоторых данных на странице." хотя все сделано по аналогии с созданным профилем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрели 9-й видеоурок по импорту из XML, так же импортируете данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

При попытке импорта нового товара получаю ошибку:

"Ошибка в строке 0: Товар с моделью TT-002 не найден в Вашем магазине. Если этот продукт содержится в файле excel, убедитесь, значение Модели находится не перед строкой "Опции товара"."

В настройках импорта "Для новых товаров" указано значение "Создавать данные". Колонка с номером модели в файле xlsx стоит перед описанием товара.

В чем тут может быть причина?

Змінено користувачем AutoHimShop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, AutoHimShop said:

Здравствуйте.

При попытке импорта нового товара получаю ошибку:

"Ошибка в строке 0: Товар с моделью TT-002 не найден в Вашем магазине. Если этот продукт содержится в файле excel, убедитесь, значение Модели находится не перед строкой "Опции товара"."

В настройках импорта "Для новых товаров" указано значение "Создавать данные". Колонка с номером модели в файле xlsx стоит перед описанием товара.

В чем тут может быть причина?

Здравствуйте.

Помимо тех, что указаны в сообщении, возможно в файле есть объединенные или разделяющие данные о товарах строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.04.2021 в 12:10, DevmanExtensions сказал:

Посмотрите в фильтре, в профиле, там можно указать имя или id. Да, чтобы исключить дубли нужно правильно настраивать фильтрацию, в зависимости от файла.

 

Не до конца все таки понял этот момент. Вот к примеру:

1.В системе уже есть созданное дерево категорий

2.Импортирую товары из файла yml, например этот https://victoryfit.ru/wp-content/uploads/market-exporter/ym-export.yml, в нем видим что у товаров есть тег categoryid, в котором собственно id какой то категории из этого же файла, так вот что будет делать модуль в случае если категория с таким именем уже есть в системе или в случае когда ее нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 hours ago, ikarus said:

что будет делать модуль в случае если категория с таким именем уже есть в системе

Если ID разные, то будет создан дубль с одинаковым именем, но разными ID

 

4 hours ago, ikarus said:

или в случае когда ее нет

Будет создана новая категория с ID из файла

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Такой вопрос, yml-файл импорта, картинки товара находятся в теге <param name="Картинки">http://domain.com/img1;http://domain.com/img2;http://domain.com/img3</param> что указать в колонке чтобы получить картинки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, ikarus said:

Здравствуйте!

Такой вопрос, yml-файл импорта, картинки товара находятся в теге <param name="Картинки">http://domain.com/img1;http://domain.com/img2;http://domain.com/img3</param> что указать в колонке чтобы получить картинки?

param@name, если значений несколько, то param>0@name - для первой, param>1@name - для второй и так далее. Вот тут есть подробный пример. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.04.2021 в 18:33, DevmanExtensions сказал:

Смотрели 9-й видеоурок по импорту из XML, так же импортируете данные?

получается что категории и товары импортируются отдельно? одним профилем этого не сделать (для yml) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, DevmanExtensions сказал:

param@name, если значений несколько, то param>0@name - для первой, param>1@name - для второй и так далее. Вот тут есть подробный пример. 

пример я видел, вопрос то в другом, тегов <param> много, но картинки именно в теге param с атрибутом name="Картинки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Just now, ikarus said:

получается что категории и товары импортируются отдельно? одним профилем этого не сделать (для yml) ?

Можно сделать и одним, но настройка такого профиля сложнее. Кроме того, категории добавляются гораздо реже, чем товары, поэтому логичнее разделить импорт данных. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 minutes ago, ikarus said:

пример я видел, вопрос то в другом, тегов <param> много, но картинки именно в теге param с атрибутом name="Картинки"

Да, прошу прощения - я написал пример для извлечения значения из name, для получения самой ссылки, если все данные в тегах param, то только отсчитывать по порядку и записывать в виде, например, param>4, param>5. Но тут надо понимать, что кол-во param ДО картинок должно быть одинаковым для всех товаров, иначе вместо ссылки может импортироваться некорректное значение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, ikarus said:

не работает ?

Скажем так - не для каждого файла она срабатывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, DevmanExtensions сказал:

Да, прошу прощения - я написал пример для извлечения значения из name, для получения самой ссылки, если все данные в тегах param, то только отсчитывать по порядку и записывать в виде, например, param>4, param>5. Но тут надо понимать, что кол-во param ДО картинок должно быть одинаковым для всех товаров, иначе вместо ссылки может импортироваться некорректное значение

 

т.е. если я ставлю в настройках 5 картинок, то делаю вот так:

 

1111333.thumb.jpg.4e87cb187cef680f64e3582c5c94b880.jpg

 

! в файле тег param с картинками идет самым первым:

 

11144.thumb.jpg.9e570be4f8aadfc8036d3d9e19eba75a.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, DevmanExtensions сказал:

@ikarus

Попробуйте как вы написали, или вот так param>0@0,1,2

так не работает

в моем варианте работает, НО только если тег param один!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.