Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменить размеры изображений


nova777

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, как можно изменить размеры изображений в карточке товара и в списке товаров в ocStore 2.3.0.2.3? Меняю через админку, на сайте ни чего не меняется. Кэш изображений чистила. Возможно в коде стоит лимит px по вертикали в списке товаров? Может быть есть другой способ снять лимит или изменить высоту фото? Также почему то получаются расплывчатые изображения, хотя в оригинале они 680х1020 px. Помогите пожалуйста настроить, уже 3 дня мучаюсь...

2018-07-04_22-55-55.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого есть специальный модуль на сайте - но он стоит денег. Поищите поиском 

Вариант 2 

откройте папку с кешем и подмените фото в ней

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, prived сказал:

Для этого есть специальный модуль на сайте - но он стоит денег. Поищите поиском 

Вариант 2 

откройте папку с кешем и подмените фото в ней

Спасибо за ответ. В кэше не вариант, т.к. нужно чтобы по-умолчанию размер оставался для всех фото. Не буду же я вручную с каждым товаром делать...  Лучше подскажите название платного модуля, я посмотрю. Или хотя бы как набрать в поиске, чтобы по точнее было.

Змінено користувачем nova777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18138&filter_search=compre

 

Вот бесплатный. Ставиться и работает без проблем. Удачи

 

Чет я вам не то посоветовал. Это для сжатия физического размера файла (его вес). Вам нужно что-то другое...

 

Змінено користувачем arigami25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, arigami25 сказал:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18138&filter_search=compre

 

Вот бесплатный. Ставиться и работает без проблем. Удачи

 

Чет я вам не то посоветовал. Это для сжатия физического размера файла (его вес). Вам нужно что-то другое...

 

Да, мне нужно другое. Это для сжатия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас не верные пропорции картинок, которые берут начало из настроек.Попробуйте размер 277 на 416

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.07.2018 в 15:22, Tom сказал:

У вас не верные пропорции картинок, которые берут начало из настроек.Попробуйте размер 277 на 416

Попробовала ваши (до этого стояли 233х350), очистила кэш изображений, ни чего не поменялось. Сейчас сайт заработал, можете посмотреть https://www.tvoi-stile.ru/zhenskaya-odezhda-internet-magazin Может еще что подскажите..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


45 минут назад, nova777 сказал:

Может еще что подскажите..

В шаблонах от Octemplates фиксированная высота контейнера с картинкой, поэтому когда меняешь размеры картинки приходится и подбирать высоту контейнера.

Добавь в поле для своих стилей такой код:

.lazy_link {padding-bottom: 150%;}

На разных экранах не проверял, вероятно потребуется корректировка.

 

Ну и размер картинки в настройках можно уменьшить до 255х382, всё равно масштабируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, SiteMix сказал:

В шаблонах от Octemplates фиксированная высота контейнера с картинкой, поэтому когда меняешь размеры картинки приходится и подбирать высоту контейнера.

Добавь в поле для своих стилей такой код:


.lazy_link {padding-bottom: 150%;}

На разных экранах не проверял, вероятно потребуется корректировка.

 

Ну и размер картинки в настройках можно уменьшить до 255х382, всё равно масштабируется.

Круто!!! )))) получилось ) Спасибо вам огромное! Только вот фото какие то расплывчатые получаются, резкости нет. Это как то можно еще настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И вот еще в самой карточке товара тоже как то надо уменьшить размер. Та же история, выставляю размеры, на сайте ни чего не меняется. Где без проблем получилось изменить, так это в "быстром просмотре товара". С вашей помощью надеюсь и в карточке получится поменять размер... Хочу примерно поставить 450х675. И в миниатюрах (доп.изображения) тоже не меняется. Хотелось бы 130х195. 

Вот еще дали вот такой код, но не понимаю, что он дает и что в нем нужно изменить, чтобы поменялись размеры:

 

#product .options-box .img-thumbnail {
    width: 50px;
}

#product .options-box .radio-img:first-child .selected-img::after {
    top: 23px;
    left: 22px;
}
#product .options-box .radio-img .selected-img::after {
top: 23px;
left: 32px;
}

 

Змінено користувачем nova777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, nova777 сказал:

Только вот фото какие то расплывчатые получаются, резкости нет. Это как то можно еще настроить?

Исходные фотки большие и при масштабировании качество ухудшается. Если уменьшить исходные фотки, то и в категориях меньше будет качество теряться. Но в этом случае при зумме в карточке товара может качество испортиться.

 

В общем, можно попробовать уменьшить размер исходных картинок (не в настройках, а именно размер картинки), но чтобы при уменьшении сохранить качество. Для начала можно сделать пару штук и посмотреть, стоит ли игра свеч.

 

Выше предлагали модуль для сжатия картинок. Я с ним не сталкивался, но, возможно, он подготавливает миниатюры лучшего качества, чем Opencart. Надо уточнить этот момент у разработчика, или у того, кто с модулем работал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SiteMix сказал:

Исходные фотки большие и при масштабировании качество ухудшается. Если уменьшить исходные фотки, то и в категориях меньше будет качество теряться. Но в этом случае при зумме в карточке товара может качество испортиться.

 

В общем, можно попробовать уменьшить размер исходных картинок (не в настройках, а именно размер картинки), но чтобы при уменьшении сохранить качество. Для начала можно сделать пару штук и посмотреть, стоит ли игра свеч.

 

Выше предлагали модуль для сжатия картинок. Я с ним не сталкивался, но, возможно, он подготавливает миниатюры лучшего качества, чем Opencart. Надо уточнить этот момент у разработчика, или у того, кто с модулем работал.

Да, все понятно и доходчиво! ) Спасибо. Обязательно уточню этот момент у разработчика. А сможете еще ответить на мое следующее сообщение по поводу изображения в карточке товара и в доп.изображениях. Там вот интересно так получается: при первой загрузке страницы, когда она еще не до конца загрузилась, выходит картинка нужного мне размера, как я и выставила. А когда страница полностью загружается, получается опять большое. Возможно, этот код, который мне дали, может поможет?

Змінено користувачем nova777
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.