Перейти к содержанию
nova777

Изменить размеры изображений

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, как можно изменить размеры изображений в карточке товара и в списке товаров в ocStore 2.3.0.2.3? Меняю через админку, на сайте ни чего не меняется. Кэш изображений чистила. Возможно в коде стоит лимит px по вертикали в списке товаров? Может быть есть другой способ снять лимит или изменить высоту фото? Также почему то получаются расплывчатые изображения, хотя в оригинале они 680х1020 px. Помогите пожалуйста настроить, уже 3 дня мучаюсь...

2018-07-04_22-55-55.png

Поделиться сообщением

Для этого есть специальный модуль на сайте - но он стоит денег. Поищите поиском 

Вариант 2 

откройте папку с кешем и подмените фото в ней

Поделиться сообщением

16 минут назад, prived сказал:

Для этого есть специальный модуль на сайте - но он стоит денег. Поищите поиском 

Вариант 2 

откройте папку с кешем и подмените фото в ней

Спасибо за ответ. В кэше не вариант, т.к. нужно чтобы по-умолчанию размер оставался для всех фото. Не буду же я вручную с каждым товаром делать...  Лучше подскажите название платного модуля, я посмотрю. Или хотя бы как набрать в поиске, чтобы по точнее было.

Изменено пользователем nova777

Поделиться сообщением

сайт скиньте, по картинке же код нельзя посмотреть

Поделиться сообщением

15 минут назад, Guava сказал:

сайт скиньте, по картинке же код нельзя посмотреть

https://www.tvoi-stile.ru

Поделиться сообщением

помоему этот

Поделиться сообщением

Да, видела его. Дорогой очень. Да и с установкой думаю, что не справлюсь.

Поделиться сообщением

погуглите может бывают еще какие то решения

Поделиться сообщением

6 минут назад, prived сказал:

погуглите может бывают еще какие то решения

Спасибо )

Поделиться сообщением

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18138&filter_search=compre

Вот бесплатный. Ставиться и работает без проблем. Удачи

Чет я вам не то посоветовал. Это для сжатия физического размера файла (его вес). Вам нужно что-то другое...

Изменено пользователем arigami25

Поделиться сообщением

26 минут назад, arigami25 сказал:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18138&filter_search=compre

Вот бесплатный. Ставиться и работает без проблем. Удачи

Чет я вам не то посоветовал. Это для сжатия физического размера файла (его вес). Вам нужно что-то другое...

Да, мне нужно другое. Это для сжатия.

Поделиться сообщением

12 часов назад, nova777 сказал:

он недоступен по ссылке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Guava сказал:

он недоступен по ссылке.

Да, почему то со вчерашнего дня сайт недоступен.

Поделиться сообщением

У вас не верные пропорции картинок, которые берут начало из настроек.Попробуйте размер 277 на 416

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Tom сказал:

У вас не верные пропорции картинок, которые берут начало из настроек.Попробуйте размер 277 на 416

Попробовала ваши (до этого стояли 233х350), очистила кэш изображений, ни чего не поменялось. Сейчас сайт заработал, можете посмотреть https://www.tvoi-stile.ru/internet-magazin-zhenskoj-odezhdy/ Может еще что подскажите..

Поделиться сообщением

3 часа назад, Guava сказал:

он недоступен по ссылке.

Сейчас сайт заработал, можете посмотреть https://www.tvoi-stile.ru/internet-magazin-zhenskoj-odezhdy/ 

Поделиться сообщением

45 минут назад, nova777 сказал:

Может еще что подскажите..

В шаблонах от Octemplates фиксированная высота контейнера с картинкой, поэтому когда меняешь размеры картинки приходится и подбирать высоту контейнера.

Добавь в поле для своих стилей такой код:

.lazy_link {padding-bottom: 150%;}

На разных экранах не проверял, вероятно потребуется корректировка.

Ну и размер картинки в настройках можно уменьшить до 255х382, всё равно масштабируется.

Поделиться сообщением

11 минут назад, SiteMix сказал:

В шаблонах от Octemplates фиксированная высота контейнера с картинкой, поэтому когда меняешь размеры картинки приходится и подбирать высоту контейнера.

Добавь в поле для своих стилей такой код:

.lazy_link {padding-bottom: 150%;}

На разных экранах не проверял, вероятно потребуется корректировка.

Ну и размер картинки в настройках можно уменьшить до 255х382, всё равно масштабируется.

Круто!!! )))) получилось ) Спасибо вам огромное! Только вот фото какие то расплывчатые получаются, резкости нет. Это как то можно еще настроить?

Поделиться сообщением

И вот еще в самой карточке товара тоже как то надо уменьшить размер. Та же история, выставляю размеры, на сайте ни чего не меняется. Где без проблем получилось изменить, так это в "быстром просмотре товара". С вашей помощью надеюсь и в карточке получится поменять размер... Хочу примерно поставить 450х675. И в миниатюрах (доп.изображения) тоже не меняется. Хотелось бы 130х195. 

Вот еще дали вот такой код, но не понимаю, что он дает и что в нем нужно изменить, чтобы поменялись размеры:

#product .options-box .img-thumbnail {
    width: 50px;
}

#product .options-box .radio-img:first-child .selected-img::after {
    top: 23px;
    left: 22px;
}
#product .options-box .radio-img .selected-img::after {
top: 23px;
left: 32px;
}

Поделиться сообщением

11 минут назад, nova777 сказал:

Только вот фото какие то расплывчатые получаются, резкости нет. Это как то можно еще настроить?

Исходные фотки большие и при масштабировании качество ухудшается. Если уменьшить исходные фотки, то и в категориях меньше будет качество теряться. Но в этом случае при зумме в карточке товара может качество испортиться.

В общем, можно попробовать уменьшить размер исходных картинок (не в настройках, а именно размер картинки), но чтобы при уменьшении сохранить качество. Для начала можно сделать пару штук и посмотреть, стоит ли игра свеч.

Выше предлагали модуль для сжатия картинок. Я с ним не сталкивался, но, возможно, он подготавливает миниатюры лучшего качества, чем Opencart. Надо уточнить этот момент у разработчика, или у того, кто с модулем работал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SiteMix сказал:

Исходные фотки большие и при масштабировании качество ухудшается. Если уменьшить исходные фотки, то и в категориях меньше будет качество теряться. Но в этом случае при зумме в карточке товара может качество испортиться.

В общем, можно попробовать уменьшить размер исходных картинок (не в настройках, а именно размер картинки), но чтобы при уменьшении сохранить качество. Для начала можно сделать пару штук и посмотреть, стоит ли игра свеч.

Выше предлагали модуль для сжатия картинок. Я с ним не сталкивался, но, возможно, он подготавливает миниатюры лучшего качества, чем Opencart. Надо уточнить этот момент у разработчика, или у того, кто с модулем работал.

Да, все понятно и доходчиво! ) Спасибо. Обязательно уточню этот момент у разработчика. А сможете еще ответить на мое следующее сообщение по поводу изображения в карточке товара и в доп.изображениях. Там вот интересно так получается: при первой загрузке страницы, когда она еще не до конца загрузилась, выходит картинка нужного мне размера, как я и выставила. А когда страница полностью загружается, получается опять большое. Возможно, этот код, который мне дали, может поможет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.