Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сейчас есть рабочий интернет-магазин на домене site.com.ua, так как магазин с недавнего времени представляет некий бренд, выдалось логичным сделать тот же магазин с доменом brand.com.ua (а через некоторое время brand.ua), так вот, какие есть нюансы при этом?

Как я понимаю, то нужно будет по началу заменить на хостинге домен site.com.ua на brand.com.ua (и везде в самом опенкарте), а потом сделать полную переадресацию с site.com.ua на brand.com.ua. Первый нюанс, который меня пугает, перенастройка ДНС серверов занимает 24 часа, для меня неприемлемо, если сайт будет недоступен на протяжении всего этого времени. Второй нюанс, сейчас с сайта site.com.ua делается YML выгрузка для Розетки, с ними в техническом плане сложно работать, так как под них нужно полностью подстраиваться. И если по старому адресу выгрузка не будет доступна, они не смогут поменять те же товары на новой выгрузке, так как их система будет думать что это дубли и просто заблокирует товары. То есть важно, что бы выгрузка была доступна по старому, первоначальному адресу. И здесь я не знаю, для сео важно, что бы после склейки и переиндексации всех страниц на новый домен их потом разъеденить? Или старый домен так можно и оставлять склеенным?

Ну и третий нюанс, все платные модули нужно будет покупать еще раз, особенно если они с ioncube, они перестанут работать?

Обясните, пожалуйста, как правильно вообще такие задачи выполняются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Cornix , потому что у ваши вопросы сумбурные и размыты. Предложения составлены не читабельно для восприятия.

  1. А при чем ДНС вообще, если сайт может все эти 24 часа быть по старому адресу? А 301 редирект происходит мили-секунды.
  2. А что новая выгрузка по новому домену как-то зависит от старой выгрузки? Вас же никто не заставляет отключать старую выгрузку.
  3. Многие разработчики идут на встречу при переезде сайта на новый адрес, в принципе у меня не было проблем никогда, и я о таких не слышал. Так что возможно покупать будет необязательно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.