Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] OptimBlog - блог для Opencart 3


Recommended Posts

В 27.10.2020 в 20:51, kardinals сказал:

ЧТО-ТО НЕ ВЫВОДИТСЯ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ 
{{ short_description }}
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Всё, что угодно. Обратитесь к разработчику сайта, он найдёт причину.

 

В 17.12.2020 в 21:46, pray сказал:

Я как понял у этого модуля конфликт с модулем SEO PRO. Т.е. если я выключаю SEO PRO - то страница категории работает. Если включаю - перестает работать. Что с этим можно сделать?

Удалить сео-про.

 

В 21.12.2020 в 15:58, santur сказал:

После установки модуля такая ошибка... Подскажите, как исправить?

Это ошибка модуля от шаблона. Обратитесь к разработчику шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.01.2021 в 01:02, sergyo007 сказал:

Все хорошо, все работает, только при установке Юкассы получил кирпич на Юкассе, подробности тут:

https://github.com/yoomoney/cms-opencart3/issues/98

Неправильно установлен модуль. Не прочли инструкцию по установке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

3.0.1.5

  1. Добавлены правила исключений для всех статей в категории.

Если статья отображается в разных категориях, например Новости и Акции, а при заходе в статью из Новостей нужно показывать дату, а по умолчанию в настройках стоит Отключено. То чтоб не добавлять каждую новость в исключение, можно просто указать категорию Новости.

Для обновления с предыдущей версии: в Установщике просто удалите предыдущую версию модуля, и загрузите новую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

с сео про Seo pro блог не работает, решение проблемы - отключение чпу на главной категории, пока не найдется решение данной проблемы, если кто нашел то напишите пожалуйста.

Удалять сео про не вариант, без него будут дубли, которые приносят вреда больше чем этот модуль в сто раз, потому напишите как с этим бороться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.03.2020 в 11:36, wgt сказал:

Если кому нужно, чтобы работало с SEO Pro, нужно подправить файл - catalog/controller/startup/seo_pro.php

 

Line ~ 86 


} elseif (isset($this->request->get['path'])){

- в функции - 


public function index() {

заменить на - 


} elseif (isset($this->request->get['path']) && !isset($this->request->get['information_id'])) {

 

Может есть старая версия ?  а то он убрал это и теперь так уже не работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.05.2021 в 11:41, Otche94 сказал:

Удалять сео про не вариант, без него будут дубли, которые приносят вреда больше чем этот модуль в сто раз, потому напишите как с этим бороться

Какие дубли?

Покажите дубли в выдаче?

 

В 25.05.2021 в 12:30, Otche94 сказал:

Может есть старая версия ?

С таким синеньким значком и не знать, как найти старую версию на гитхаб?

 

В 25.05.2021 в 12:30, Otche94 сказал:

а то он убрал это и теперь так уже не работает

Убрал что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, optimlab сказал:

Какие дубли?

Покажите дубли в выдаче?

 

С таким синеньким значком и не знать, как найти старую версию на гитхаб?

 

Убрал что?

что такое дубли и как искать в выдаче их, я не могу подсказать, потому что мне лень искать дубли вашего сайта, я зашел на ваш демо сайт и они там есть, с сео про их нет.

Гугл и особенно яндекс не всегда учитывает канонические мета теги, в основном учитывает, но даже одного раза будет достаточно чтобы потерять трафик с какой нибудь жирной категории, зачем кому то рисковать ? вам то терять нечего с демо сайтом.

не хотим мы искать на гитхаб все версии и проверять их где работает, а где нет, человек поделиться если у него есть и ок, нет ну так ничего страшного.

В новой версии не работает тот фикс бага с сео про что был раньше, категория все равно не видна.

Уже куча людей спрашивала по этому поводу, все хотят чтобы работало с сео про, надо делать чтобы работало с сео про.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Otche94 , ну мне тоже лень что-то пояснять и рассказывать в области СЕО по поводу склейки через каноникал. Тем более примеров уже полно:

 

 

22 часа назад, Otche94 сказал:

Гугл и особенно яндекс не всегда учитывает канонические мета теги, в основном учитывает, но даже одного раза будет достаточно чтобы потерять трафик с какой нибудь жирной категории, зачем кому то рисковать ?

Вы даже не представляете какую некомпетентную ерунду пишите. Вы с начала протестируйте и потом пишите, а не сразу "выдумки" писать..

 

22 часа назад, Otche94 сказал:

человек поделиться если у него есть и ок, нет ну так ничего страшного.

Так он поделился решением не для моего файла! Внимательнее смотрите название файла у него.

А моё решение как было с начальной версии, так и осталось неизменным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Otche94 сказал:

Уже куча людей спрашивала по этому поводу, все хотят чтобы работало с сео про, надо делать чтобы работало с сео про.

Я считаю что адепты сео-про должны страдать от своей глупости...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.05.2021 в 17:22, optimlab сказал:

Я считаю что адепты сео-про должны страдать от своей глупости...

с какой это такой глупости, есть рекомендации гугла, как сказано так и делается, изучите уважаемый что такое дубли и каноникал мета тег для начала, прежде чем споры тут разводить, это всего лишь рекомендация, которую гугл учитывает, но не всегда, на свое усмотрение, а яндекс вообще рандомно выбирает каноническую страницу, не смотря на рекомендации.

А второе - у кого стоит сео про ссылки идут сайт=категория=товар, поменяв ссылки на стандартный чпу они будут сайт=товар, потеряв все позиции в поиске.

Проще обезьяне обьяснить как негативно влияют стандартные ссылки чем вам, адепту своих влажных фантазий, рекомендации читать мы не умеем читать, свое придумал и всем навязывает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.05.2021 в 10:16, Otche94 сказал:

есть рекомендации гугла, как сказано так и делается, изучите уважаемый что такое дубли и каноникал мета тег для начала

Это вы меня пытаетесь учить? И что там Гугл рекомендует? Процитируете?

 

В 29.05.2021 в 10:16, Otche94 сказал:

это всего лишь рекомендация, которую гугл учитывает, но не всегда, на свое усмотрение

А я вот знаю когда он её не слушается, а вы нет! 1000% знаю, что вы не знаете! Иначе бы не писали ахинею про дубли и каноникал.

 

В 29.05.2021 в 10:16, Otche94 сказал:

яндекс вообще рандомно выбирает каноническую страницу, не смотря на рекомендации

Что значит "выбирает"? Выбирает для чего? И что же происходит?)))

Каждый день обслуживая сайты вижу отписки Яндекса: "Страница попала в поиск, поскольку во время её сканирования роботом её содержимое существенно отличалось от содержимого страницы по адресу...". И что же происходит? Что будет? Скажете? Нет, не скажете... Потому что не знаете!

 

В 29.05.2021 в 10:16, Otche94 сказал:

у кого стоит сео про ссылки идут сайт=категория=товар, поменяв ссылки на стандартный чпу они будут сайт=товар, потеряв все позиции в поиске.

Вау! Что же там за позиции были по этим товарам? Наверное трафик зашкаливал по ВЧ? Покажете пример потери позиций?

 

В 29.05.2021 в 10:16, Otche94 сказал:

обьяснить как негативно влияют стандартные ссылки

Процитирую вышенаписанное еще раз: "Вы даже не представляете какую некомпетентную ерунду пишите. Вы с начала протестируйте и потом пишите, а не сразу "выдумки" писать.."

 

В 29.05.2021 в 10:16, Otche94 сказал:

адепту своих влажных фантазий

Сильный ход! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.05.2021 в 16:34, optimlab сказал:

Это вы меня пытаетесь учить? И что там Гугл рекомендует? Процитируете?

берете свой сайт с трафиком от 1000 в сутки, смотрите по метрике страницы входа из гугла, находите в них входы на вторую страницу категорий и подобные им, не смотря что каноническая ссылка ведет на первую.

Таким образом мы видим что каноническая ссылка с дублями не всегда помогает и убирать их лучше сразу, не оставлять дырку.

Стандартный чпу не убирает дубли, сео про убирает дубли - вопросы ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Otche94 , т.е. у вас есть некий сайт, и на выдаче по поисковому запросу выводит /категория/page=2, а у этой страницы в метатегах прописан канонический адрес на первую: /категория. И вы видите что ПС не клеит страницы листинга через каноникал? Я правильно понял?

Т.е. вы хотите этим примером доказать, что Каноникал не работает.

  1. Вообще-то по умолчанию в Опенкарт 3 страницы листинга имеют каноникал в метатегах сам на себя, а категории идут от корня. И этот модуль не меняет это, а может добавлять полный путь подкатегории в канонический адрес и хлебные крошки.
  2. А вы точно уверены что /категория/page=2 имеет достаточные сходства со своей канонической "копией" /категория ?
    Можно на это посмотреть?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, установил по инструкции, создал категорию в "статьях", и вывел в главное меню, но контент на страницу категории не подгружается, подозреваю, что из-за нестандартного шаблона (шаблон от Themeforest), но знаний поправить не хватает. Подскажите, если знаете, что можно сделать?

1.png

2.png

Змінено користувачем Radamant
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.06.2021 в 13:49, optimlab сказал:

@Otche94 , т.е. у вас есть некий сайт, и на выдаче по поисковому запросу выводит /категория/page=2, а у этой страницы в метатегах прописан канонический адрес на первую: /категория. И вы видите что ПС не клеит страницы листинга через каноникал? Я правильно понял?

Т.е. вы хотите этим примером доказать, что Каноникал не работает.

  1. Вообще-то по умолчанию в Опенкарт 3 страницы листинга имеют каноникал в метатегах сам на себя, а категории идут от корня. И этот модуль не меняет это, а может добавлять полный путь подкатегории в канонический адрес и хлебные крошки.
  2. А вы точно уверены что /категория/page=2 имеет достаточные сходства со своей канонической "копией" /категория ?
    Можно на это посмотреть?

я в ручную сделал чтобы канонические ссылки со второй и дальше страниц вели на первую, на чистом опенкарте каноническая ссылка на 2+ страницах пагинации ведет сама на себя, и из за этого попадают 2+ страницы категорий в поиск.

Эти страницы отличаются товаром, текст есть только на 1-й, но мета теги у них одинаковые, а как известно - если будет 10 страниц с одинаковыми мета тегами то поисковик на свое усмотрение выбирает что ставить, и это в основном первая страница, потому что на нее ведут ссылки с сайта, но иногда случается что поисковик ставит другую, это случается редко, но этого достаточно чтобы жирная какая нибудь категория в поисковой выдаче спустилась вниз, он же не ставит сайт по какому то запросу, он ссылку ставит, и новая проседает очень сильно.

Это заметно по заходам на сайт , там в категориях есть /page=2 и тд.

А еще яндекс вебмастер теперь предупреждает о одинаковых мета тегах на страницах, это и есть те страницы категорий , вот скрин , и яндекс тупее гугла, гугл редко кидает такие в поиск, а яндекс это делает постоянно.

Так что ставить модуль блога не к чему, до тех пор покуда он не начнет работать с сео про.

Вот у тебя нет сайта с трафиком, ты создал дополнение но не видишь что оно вытворяет в поиске.

image.png.633d2f73a24df9219080ef178dadd98f.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.07.2021 в 10:28, oldindianamen сказал:

Здравствуйте. Подскажите, как картинку статьи вывести в саму статью?

https://demo.optimcart.com/rossiya-saudovskaya-araviya

В настройках модуля во вкладке Статьи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 17.12.2020 в 20:46, pray сказал:

Помогите решить проблему. Все прекрасно выводится кроме самой страницы категории. В ней "В данной категории нет товаров." Я как понял у этого модуля конфликт с модулем SEO PRO. Т.е. если я выключаю SEO PRO - то страница категории работает. Если включаю - перестает работать. Что с этим можно сделать?

Та же история. Не решили? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 15.08.2021 в 21:02, MrGadfly сказал:

Та же история. Не решили? 

Здесь не решил, т.к. автор выёживается и не может помочь толпе народа решить эту проблему с СЕО про, по каким-то своим религиозным соображениям. Просто поставил другой модуль с блогом, в котором 0 проблем.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.