Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Почему сайт на opencart ранжируется хуже чем на wordpress?


Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите почему может быть такая история. Есть один сайт на вордпрессе и один на ос-сторе, тот что на воропрессе всегда ранжируется выше в поисковиках, замечали ли вы такое на своих сайтах? Может нужно какие-то модули, установить на ос-сторе? В целом видете ли вы тоже, что сайты на опенкарт ранжируются ниже , даже в региональной выдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нужно сравнивать эти 2 сайта. Могу сказать, что все зависит от контента - на WP создал сайт, так там пока 0. А другой на WP успешен, потому что есть информационные статьи.

Так что работайте над информационными запросами.

А вообще оба ваши ваши сайта можем обсудить в ЛС, чаще всего ошибки в оптимизации стандартны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Wordpress - в первую очередь, это блог, а ocstore - в первую очередь, интернет-магазин. Сайт со статьями будет выше, чем сайт с товарами.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, efremovav said:

Wordpress - в первую очередь, это блог, а ocstore - в первую очередь, интернет-магазин. Сайт со статьями будет выше, чем сайт с товарами.

 

странное утверждение. Выше только по той причине, что у статей всегда выше уникальность, а у описания товаров - ниже или копипаст. Также у товаров - ниже частотность. Посещалка меньше у магазина - медленнее поведенческие накапливаются.

Изменено пользователем dreemix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, dreemix сказал:

 

странное утверждение. Выше только по той причине, что у статей всегда выше уникальность, а у товаров - ниже частотность. Посещалка меньше у магазина - медленнее поведенческие накапливаются.

Так что же тут странного, если вы со мной согласились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pavel747 сказал:

Друзья подскажите почему может быть такая история.

:ugeek: :D
Что за бред
Не зависит выдача от CMS
Зависит от кривости рук владельца, админа, только

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, efremovav said:

Сайт со статьями будет выше, чем сайт с товарами.

 

ну залейте товары на Wp и не пишите статьи - трафика будет как и на опенкарте.

Утверждение неверное в плане приоритетности CMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, dreemix сказал:

 

ну залейте товары на Wp и не пишите статьи - трафика будет как и на опенкарте.

Утверждение неверное в плане приоритетности CMS

Ну так, я говорил лишь про базовые возможности и предназначения двух этих CMS. Про приоритетность CMS я не утверждал - вы процитировали именно то, что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ранжирования страницы должна быть определённая плотность ключевых слов, так же не стоит забывать про вес страницы. Да и это совсем разные запросы, на WP - скорее всего речь идёт об информационных, а на OcStor о коммерческих, соответственно и конкуренция будет разная ) 

Изменено пользователем RANON
дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, rozario888 сказал:

Да влияет все, вплоть до скелета сайта (платный шаблон или нет, модули и тд)

Ого!!!
<html data-price="500000$>
И вы в топе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

Ого!!!

Ну да)) Я если найду где у них это вычитал, скину. В целом - справедливый критерий, а то одни бесплатный шаблон скачали, другие деньги вкладывают и развивают сайт. У вторых должна быть привилегия, им бабки надо отбивать:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну да)) Я если найду где у них это вычитал, скину. В целом - справедливый критерий, а то одни бесплатный шаблон скачали, другие деньги вкладывают и развивают сайт. У вторых должна быть привилегия, им бабки надо отбивать:-D
Найдите, найдите.
А если я на default шаблоне сверстал себе сайт. И модули себе запилил сам, теоритически. Выходит я вложил больше чем тот кто купил за рубль два.
Беда, как доказать только это! Что бы лучше ранжировании чем Вас за рубль.
;)

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все зависит от рук, сайт на любой платформе можно двинуть. Однако, для магазина пресс менее удобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Нет, смотрите не на движок, а на то, что у сайта с оптимизацией и ссылками и чего из этого не хватает вашему магазину. Выдача не формируется по критерию цмски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.