Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Платформа услуг + ИМ + Форум


Recommended Posts

Добрый день!
Нужен сайт под ключ , пример http://ttfa.ru   ( форум есть ) 
1. Нужна главная страница похожая ( немного видоизменим ) 
2. Форум  ( присутствует на примере ) 
3. ИМ - для товаров по теме.  ( товар штучный , заполнение не нужно ) 

Вопрос  простой , цена и сроки ) 
Далее готов обсудить в личке. 
p.s.  Вопрос оказался спонтанным , поэтому прошу сильно не критиковать по тз и т д. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сама задачка кажется мне интересной, но бюджет ограничен. Там и дизайн какой то нужно реализовать, и календарь, и форум (по хорошему нужно делать отдельной платформой, тот что идет в виде модуля для opencart он конечно есть, но функционал там весьма ограниченный). Напоминает что то из серии про Юлмарт за 10к

Змінено користувачем Tank
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, markimax сказал:

Кто сказал ?

Я так думаю, могу уточнить у автора (примера) мой товарищ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Tank сказал:

Сама задачка кажется мне интересной, но бюджет "До 50к (с)" блин ну реально мало. Там и дизайн какой то нужно реализовать, и календарь, и форум (по хорошему нужно делать отдельной платформой, тот что идет в виде модуля для opencart он конечно есть, но функционал там весьма ограниченный). Напоминает что то из серии про Юлмарт за 10к

Считаю не корректным писать в лс по задаче а личные сообщения цитировать в тему причём выборочно. 

Почему же вы не написали полностью цитату, когда вы сказали 160к, а я спросил про то, что можно сделать дешевле? 

Вы сказали бюджет 

А я уже ответил :

- Допустим 50к

 

За 160к к примеру, команда программистов аля аксиом которые делали мне сайт на битриксе или другие мне известные компании сами сделают тз, несколько вариантов дизайна и предложат ещё идеи. 

Вот почему, я тут. 

Если вы желаете перенести обсуждение в тему, хорошо

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Soong сказал:

Считаю не корректный писать в лс по задаче а личные сообщения цитировать в тему причём выборочно. 

Почему же вы не написали полностью цитату, когда вы сказали 160к, а я спросил про, что можно сделать дешевле? 

Вы сказали бюджет 

А я уже ответил :

- Допустим 50к

 

Я не цитировал нашу переписку, лишь указал предполагаемый вами бюджет "До 50к", если вас это смущает я без проблем могу удалить сумму предложенную вами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Tank сказал:

 

Я не цитировал нашу переписку, лишь указал предполагаемый вами бюджет "До 50к", если вас это смущает я без проблем могу удалить сумму предложенную вами.

Пост написанный Вами выше считаю не корректным. Если бы я рассчитывал на 20-30-50 тысяч я бы это уточнил. 

Суть задачи есть, интересуют предложения, любому человеку хочется дешевле. Вопрос только в том, что нужно получить то, что я описал.

Мало? Предложите вариант - рассмотрю. 

Пускай это будет к примеру 100к, но вы опишите почему :

Предлажу варианты дизайна, возможно тз, созвонимся уточним детали, обговорим движок (смогу предложить несколько) и т д. 

Нужен человеческий подход, я не профессионал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Soong сказал:

Пост написанный Вами выше считаю не корректным. Если бы я рассчитывал на 20-30-50 тысяч я бы это уточнил. 

Суть задачи есть, интересуют предложения, любому человеку хочется дешевле. Вопрос только в том, что нужно получить то, что я описал.

Мало? Предложите вариант - рассмотрю. 

Пускай это будет к примеру 100к, но вы опишите почему :

Предлажу варианты дизайна, возможно тз, созвонимся уточним детали, обговорим движок (смогу предложить несколько) и т д. 

Нужен человеческий подход, я не профессионал. 

 

Ок, сумму из нашей переписки я удалил. Я спросил у вас бюджет, вы сказали, что до этой суммы, логично сделать вывод что вы на нее рассчитываете :)

А то что сюда должны входить работы по дизайну главной страницы сайта и остальных страниц, дизайн самого магазина, хотя бы мало-мальский дизайн для форума. Верстка и программирование сайта (если на другой платформе, не на opencart), календаря, записи в группы, программирование и настройка магазина, установка и настройка форума (тоже речь идет об отдельной платформе) - это довольно трудоемкий процесс если брать в целом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Tank сказал:

 

Ок, сумму из нашей переписки я удалил. Я спросил у вас бюджет, вы сказали, что до этой суммы, логично сделать вывод что вы на нее рассчитываете

А то что сюда должны входить работы по дизайну главной страницы сайта и остальных страниц, дизайн самого магазина, хотя бы мало-мальский дизайн для форума. Верстка и программирование сайта (если на другой платформе, не на opencart), календаря, записи в группы, программирование и настройка магазина, установка и настройка форума (тоже речь идет об отдельной платформе) - это довольно трудоемкий процесс если брать в целом. 

Да) и желательно сделать это все в одном, без перехода на другие сайты) 

А так же с адаптацией под мобилку 

В будущем (после создания) готов обсудить разработку приложения. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А там еще есть и рейтинги пользователей, график игрока, лучшие достижения и подсчет побед в турнирах и таблицы с итогами игр и тд. Для такого проекта нужно ТЗ, причем нормальное с описанием всего функционала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Tank сказал:

А там еще есть и рейтинги пользователей, график игрока, лучшие достижения и подсчет побед в турнирах и таблицы с итогами игр и тд. Для такого проекта нужно ТЗ, причем нормальное с описанием всего функционала.

Разве тз составляет заказчик?) 

Я постараюсь его сделать, но без опыта в тз это будет возможно не совсем корректно 

p.s. Нет ничего не возможного, тем более если это уже реализовано. 

Вопрос исполнителя, у Вас глаза не "горят"))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, Soong сказал:

Добрый день!
Нужен сайт под ключ , пример http://ttfa.ru   ( форум есть ) 
1. Нужна главная страница похожая ( немного видоизменим ) 
2. Форум  ( присутствует на примере ) 
3. ИМ - для товаров по теме.  ( товар штучный , заполнение не нужно ) 

Вопрос  простой , цена и сроки ) 
Далее готов обсудить в личке. 
p.s.  Вопрос оказался спонтанным , поэтому прошу сильно не критиковать по тз и т д. 

 

Платформа услуг сильно отличается от интернет-магазина и готового решения для этих целей я не знаю (хотя искал). Собрать весь необходимый функционал будет непросто и не дешево. Так что если вам кто-то предложил сделать все это за 160 тыс. руб. да еще с несколькими вариантами дизайна, то думаю вам стоит соглашаться. Хотя в это не очень верится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Soong сказал:

Разве тз составляет заказчик?) 

 

 

ТЗ это точное описание того функционала, который нужен и по которому осуществляется приемка работ, так что либо заказчик составляет детальное ТЗ сам, либо нанимает для этих целей проектировщика. Ведь когда вы хотите дом по специальному проекту, то вы сначала заказываете проект, а потом строите его, и строитель и архитектор это разные специалисты, хотя могут рабоать в одной фирме. Програмист не всегда проектировчик. Обычно это имеет место только при простых работах. Ваш проект к таковым не относится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, EVMedvedev сказал:

Платформа услуг сильно отличается от интернет-магазина и готового решения для этих целей я не знаю (хотя искал). Собрать весь необходимый функционал будет непросто и не дешево. Так что если вам кто-то предложил сделать все это за 160 тыс. руб. да еще с несколькими вариантами дизайна, то думаю вам стоит соглашаться. Хотя в это не очень верится.

Есть опыт сотрудничества с некоторым кол-вом команд разработчиков ( аля аксиом , шого,  могу с десяток назвать ) 
Те суммы озвучивают они)  даже порой меньше. 
Неужели про фрилансер не может реализовать дешевле , пусть это будет не так быстро. 
Не верю, тем более что это "не из фантастики" а реально я даю пример. значит это возможно  ) 
По сумме если интересно , уточню у создателя "примера" во сколько ему "встало" это дело. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, EVMedvedev сказал:

 

ТЗ это точное описание того функционала, который нужен и по которому осуществляется приемка работ, так что либо заказчик составляет детальное ТЗ сам, либо нанимает для этих целей проектировщика. Ведь когда вы хотите дом по специальному проекту, то вы сначала заказываете проект, а потом строите его, и строитель и архитектор это разные специалисты, хотя могут рабоать в одной фирме. Програмист не всегда проектировчик. Обычно это имеет место только при простых работах. Ваш проект к таковым не относится.

Спасибо , я ранее имел опыт и сотрудничество только с компаниями, хочу попробовать с фрилансерами. 
Думается мне , что это ни чуть не хуже. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Soong сказал:

Есть опыт сотрудничества с некоторым кол-вом команд разработчиков ( аля аксиом , шого,  могу с десяток назвать ) 
Те суммы озвучивают они)  даже порой меньше. 
Неужели про фрилансер не может реализовать дешевле , пусть это будет не так быстро. 
Не верю, тем более что это "не из фантастики" а реально я даю пример. значит это возможно  ) 
По сумме если интересно , уточню у создателя "примера" во сколько ему "встало" это дело. 

Тогда возможно у них есть отработанные готовые решения под конкретный движок.  Например я могу допустить что под Битрикс есть модули управления услугами (в дополнение к модулям форума и ИМ). Тогда понятно что установить готовое будет быстро и просто. Под Opencart таких может не оказаться и их придется писать с нуля. Тогда очевидно что вы обратились не по адресу. Опенкар и работающие с ним фрилансеры ориентированы на создание интернет-магазинов в первую очередь, а все остальное побочное и делается по мере возможности и необходимости. Возможно стоит обратиться на форумы по движкам аналогичным Битриксу, таких как Друпал или Джумла, для которых есть модули витрины магазина, форума и возможно управления услугами (помоему под Джумлу есть модули бронирования, но платные. Я довольно давно изучал этот вопрос.).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего удивляет то? Я написал "от", для других cms уже есть подобные модули, решающие большую часть задач, например футбольная лига, очень схожий функционал. Делать все на opencart? Нет, оно того точно не стоит.

А так в целом, здесь ни тех. задания, ни какой то конкретики, а так вилами по воде, больше для дискуссии.

 

Кстати @Pascha а вот эта ваша система бронирования родится в виде модуля? Штука то интересная и нужная в целом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Pascha сказал:

Не та тема,  чтоб обсуждать модуль бронирования,  все и так давно существует,  но спроса нет,  нет и предложения,  да и дорого для рядового пользователя ( по моим подсчетам 10-15к руб)

По остальному - я описал выше,  какие подводные камни могут быть при реализации на ОС.  Смысл ОС - простота,  доступность и удобство, если учитывать три этих параметра,  то реализация очень сложна.

Спасибо за развернутый ответ.

Требую понимания меня в лице всех " топ фрилансеров"  Я не колдун и не программист, Я НЕ ЗНАЮ , по этому советуюсь здесь с профессионалами по данной площадке, так же я указал , что готов рассмотреть другие площадки, ранее мне не известные. 
Работал с опенкарт, битрикс. Остальные не знаю даже как админка выглядит. 
Не знаю как писать тз , не знаю ничего , но как это обычно бывает мне нужен еще один сайт по мимо моих рабочих. 
Есть бизнес, есть потребность , есть деньги , нет знаний в данной области , да и нужны ли они мне ? Когда есть столько других людей занимающихся этим годами. 
Именно поэтому я здесь , если тут найдется человек который может это реализовать в жизнь и посоветую по человечески удобный движок , который будет прост далее в работе. Я только за. А оценивать меня тут , как не платежеспособного ( кто-то выше упомянул ) хм , не правильно думать за других ) 
Готов рассмотреть встречи в МСК , если это поможет 

Мне интересно только одно , столько споров , ссор и обсуждений меня , когда все довольно просто. 
Бизнес только открылся , логично денег много в сайт отдавать не хотим. 
Если бы мне нужен был быстро и уверенно ( сайт ) , я бы позвонил допустим в http://axiom-union.ru   ( где нам делали первый сайт ) и заказал бы там 
Но это немного другие вложения, примерно те , что описывает " Танкист " 

Змінено користувачем Soong
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Pascha сказал:

Да тут ТЗ особого не требуется, есть образец того что хочется,  любой здравомыслящий прогер поймет чего хочется.  В ТЗ что писать?  Каким будет цвет кнопки?  Бред...  Эти мелочи можно обсудить в простой беседе,. Не думаю,  что спецу,  гуру стоит опускаться до требования ТЗ в контексте предоставления работоспособного образца. 

Не стоит уподобляться очковтирательству иных веб студий,  думаю,  тут будет уместнее обсуждать путь реализации,  а не меряться письками с заказчиком и делать важный вид, изображая не весть что.

В реале кто еще не понял задачи сделать клон предоставленного донора? 

Кто не понял - однозначно не для этой работы,  рекомендую рассмотреть должность охранника майонеза в ближайшем супермаркете. 

хех, примерно такой подход я ожидал.
Я старался дать максимум инфы , которую могу дать.
Далее уже обговорю со своим человечком, какой функционал с донора оставить, какой можно исключить для "облегчения" работы. 
Я ждал простых ответов на как мне кажется простые вопросы:
Такой как образец 100к ( к примеру ) 
Без интернет магазина внутри ( 60к ) 
Без форума (50к) 
Сайт + отдельно интернет магазин (80к ) 
вот и весь разговор , все это утрированно , для общего понимания. 

p.s. Спасибо за помощь в обьяснении остальным участникам диалога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делал пару месяцев назад сайт с ТЗ "нужен такой-же" , а на днях мне пишет владелец и спрашивает, где находится личный кабинет и где на него ссылка. Я же ему отвечаю, что на сайте образце же этого небыло, на что мне заказчик ответил, что Личный кабинет должен же быть на каждом сайте и это как само-собой разумеющееся... 

Это вот к вопросу по ТЗ )

В моём то случае всё просто - заказчик спросил сколько нужно $ для ЛК, но ведь случаи бывают и другие.

Это я пишу всё к тому, что лично мне, на этом проекте,  вот абсолютно не ясно что и как  должно быть в админке да и других вопросов много.

Думаю, я могу реализовать подобный проект, но для этого нужно хотя-бы понимать, что хочет увидеть заказчик.

Можно сделать и Ferrari по картинке, но не факт, что она разгонится за 3.1с до 100 км/ч.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

По мне тз нужно в  любом случае. В первую очередь для понимая заказчиком  чего он хочет. 

 

Должны быть выставлены основные цели и задачи для данного сайта

Просто если это в первую очередь форум/ соц сеть  по  определенной тематике, то  но и смотреть изначально в сторону движков форумов соц- сетей -  там будет реализовано 80% нужного функционала 

 

 

По тому же инет магазину возникает куча вопросов - о том сколько товаров, как они реализованы, как учитываются,  нужна ли история заказов, или интеграция с форумом или нет) 

 

Есть очень много вопросов которые заказчик просто видит по своему, а исполнитель по своему. 

 

Опять же по приведенному сайту -примеру у меня, как у обычного пользователя, очень много вопросов - общее впечатление что размазанная по экрану каша из всего  только можно.  Допустим, зачем модуль "случайно фото" на главной, иле же модуль "кто сейчас на сайте"  в топе правой колонки. и что за календарь по центу - ? Это расписание занятий, расписание соревнований?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.