Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Копирование сайта!


LordRobZomby

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые Opencart овцы! Есть вопрос,который для меня пока не понятен,так как ранее с этим не сталкивался.И так:

Допустим существует некий интернет-магазин или каталог на английском языке, владельцы данных ресурсов предлагают сотрудничество, то есть: я создаю магазин,копирую их товар , устанавливаю свои цены( с моим процентом прибыли), способы доставки и прочее.Для меня нет проблем в создании магазина,переводе на русский, добавления способов оплаты и доставки удобных для моего региона НО.... ума не приложу, как мне скопировать товар и перенести его в мой магазин если количество его достигает более 200 тысяч .А владельцы этих интернет магазинов(каталогов) предоставляют только такой способ копирования их товара(с их сайтов напрямую).Раньше не сталкивался с этим,может есть у кого то опыт в таком вопросе?Возможно сцществуют некие программы для копирования сайтов , а в дальнейшем имея эту копию это возможно перекинуть в магазин на Opencart?

Примеры каталогов ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый Alex Fisher, я не программист и мало знаком с этим понятием.Погуглил чтоб быть немного в теме но это мало прояснило ситуацию.Если Вам не сложно:

1.Для общего развития, поясните принцип этого понятия.

2.Что необходимо для этого?

3.Если это требует работы программиста,то какя цена реализации данной задачи.

У меня ещё есть некоторые вопросы по этой теме. Допустим, каким либо способом удалось копировать весь этот контент(товар с картинками) в магазин на Opencart, возникает еще одно большое НО! Данные каталоги обнавляются еженедельно,какой то товар убирается с продажи.Тогда как??? Было бы шикарно если бы при помощи некоего програмного продукта я мог "шерстить" данные каталоги , и этот программный продукт сравнив то что было ранее и что стало теперь выдавал инфу о новых поступлениях и о том что снято с продажи.

Спасибо что ответили,надеюсь увидить ответ и на эти вопросы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажу слудеющее... во первых...

200 тысяч товар опенкарт не протянет, нужно будет и мощности и скрипт крутить не на одну базу.

вам одному не справится с таким кол-вом товара, даже при парсере ....ведь уйдет месяц пока он скопирует все, а еще месяц обновит...

Делаете специализированный сайт, по какой либо одной категории с интересующего вас ресурса...к примеру Зажигалки...вот программист вам напишет парсер для сайта и вы им будете копировать категорию Зажигалок, поставили на макрос и все...только так)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажу слудеющее... во первых...

200 тысяч товар опенкарт не протянет, нужно будет и мощности и скрипт крутить не на одну базу.

вам одному не справится с таким кол-вом товара, даже при парсере ....ведь уйдет месяц пока он скопирует все, а еще месяц обновит...

Делаете специализированный сайт, по какой либо одной категории с интересующего вас ресурса...к примеру Зажигалки...вот программист вам напишет парсер для сайта и вы им будете копировать категорию Зажигалок, поставили на макрос и все...только так)

Это Ваше личное мнение или есть факты?
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше личное мнение или есть факты?

Пожалуйста http://pf.sochi-2014...pencart/1.5.3.1 , результаты лучше, чем с прежними версиями, но 200 тысчя без изменений не вытянет, да и вопрос не в этом, вопрос как контролировать товар....я вам подсказал одну из мыслей... Вот вам скрипт, который собирает статистику обращений к базе http://pf.sochi-2014.com/files/statistics_OpenCart.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!

PS Знаю от кого этот минус в репу! От обиженного товарища из ЭТОЙ темы

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Где-то недавно видел такую же тему)

А почему именно opencart?

Можно ведь взять такой же движок - ECSHOP.

И Вам предлагают сотрудничество - просто попросить слить базу без пользователей.

Или даже весь магазин целиком, но без данных о пользователях :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вот сам предложил сотрудничество,порядка трём сайтам одинаковой тематики.Все Боссы данных сайтов не против, но вот дать свою базу данных ни в какую.Ответ буквально такой " копируйте наш сайт,изменяйте дизайн,переводите описания и тогда мы не имеем к вам претензий".И если магазин будет на другой цмс наврятли кто то будет помогать с обновлением товара в магазине.Отсюда и необходимость сделать это другим путём.Про Экшоп раньше не слышал,не сомневаюсь что раз сделано в Китае продукт хороший, этого у них не отнять! На сколько я понимаю и Opencart творение китайское! :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые Opencart овцы! Есть вопрос,который для меня пока не понятен,так как ранее с этим не сталкивался.И так:

Допустим существует некий интернет-магазин или каталог на английском языке, владельцы данных ресурсов предлагают сотрудничество, то есть: я создаю магазин,копирую их товар , устанавливаю свои цены( с моим процентом прибыли), способы доставки и прочее.Для меня нет проблем в создании магазина,переводе на русский, добавления способов оплаты и доставки удобных для моего региона НО.... ума не приложу, как мне скопировать товар и перенести его в мой магазин если количество его достигает более 200 тысяч .А владельцы этих интернет магазинов(каталогов) предоставляют только такой способ копирования их товара(с их сайтов напрямую).Раньше не сталкивался с этим,может есть у кого то опыт в таком вопросе?Возможно сцществуют некие программы для копирования сайтов , а в дальнейшем имея эту копию это возможно перекинуть в магазин на Opencart?

Примеры каталогов ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Заранее спасибо!

Парсить такие сайты - безнадега. При их скорости работы выгребание товара займет не один день. Хотите проверить - поставьте TeleportPro или что нибудь в этом роде и попробуйте просто выкачать весь сайт в набор статических страниц.

Что касается движка для магазина с номенклатурой в 200 тыс единиц - то только Мадженто. Альтернативы нет. По крайней мере бесплатной.

Программы есть - VisualWebRipper например. Сомневаюсь что вы добьетесь желаемого, но проэкспериментировать стоит. Получите полезный практический опыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте Content Downloader - sbfactory.ru

Что касается движка для магазина с номенклатурой в 200 тыс единиц - то только Мадженто. Альтернативы нет. По крайней мере бесплатной.

Я б не рисковал давать такие рекомендации. Маджента хорошо, но слишком дорого в обслуживании в плане серверов и т.д.

И почему Опенкарт не сможет держать 200 000 на дедике, а Маджента вдруг сможет, хотя она на порядок! сильнее грузит сервер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как-то эта тема подымалась уже, могу сказать так, если вам это надо будет одноразово - лучше воспользуйтесь услугами людей, которые сделают это профессионально, к примеру grablab.org - причем результаты предоставляют в удобном для вас виде (можете скинуть им файл для import/export), как мне кажется тут лучше заплатить, чем страдать херней.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Согласен с milus.

Так просто нифига не выйдет. Там работы и труда - ой-ёй. С другой стороны, если хочется заполучить бесценный опыт, можно и заморочиться.

Я-б месяца два-три на такое убил-бы, если-б занялся. А еще кушать что-то надо..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Opencart, сиречь, исключительно британское творение, sir. ;)

А почему на Opencart.com контакты их указаны из Гонконга?

Изображение

Нашёл исполнителя на Фрилансе, должен показать готовый продукт,вкратце написал что добился даже того что его парсер в автоматическом режиме проверяет все обновления и информирует админа.

Изображение

Жду ответ об оценке работы, как ответит отпишусь!

PS Знаю от кого этот минус в репу! От обиженного товарища из ЭТОЙ темы :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.