Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавить в шапку новую ссылку с констант именем


Recommended Posts

Всем Привет,

Я новенький в opencart. Хочу добавить в id="top-links"  свои ссылки.Но хочу сделать это правильно, что бы менялся текст при смене языка. Для этого я должен определить переменную PHP. Я уже создал в "Статьи" новую, все написал и взял ссылку на эту статью. Как мне определить PHP переменную и просто вводить например так?

"Contact" тут является ссылкой, в  "telephone" является имя ссылки.

<li><a href="{{ contact }}"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{ telephone }}</span></li>

Как мне создать например вот то что внизу? Где добавлять ссылки и переменные?

 

<li><a href="{{ about_me_link }}"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{ my_info-link-name }}</span></li>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/controller/common/header.php

$data['about_me_link'] = $this->url->link('/about_me');
$data['about_me_text'] = $this->language->get('about_me_text');

и в языковых файлах header добавить переменную about_me_text

Змінено користувачем creation
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Сделал как вы и сказали. 
В  hrader.php добавил.

 

$data['kredit_link'] = $this->url->link('/kredit');
$data['kredit_name'] = $this->language->get('kredit_name');

Добавил так же в каждом языковом файле header 
 

$_['kredit_name']		 = 'Кредит';

А в header.twig
 

<li><a href="{{ kredit_link }}"><i class="fa fa-car"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{ kredit_name }}</span></li>

Но результат такой что, при нажатии на ссылку страница не находится и имя не показывается, а пишется "kredit_name". В seo links  на английской языке указан линк "kredit", на других языках по другому, но даже на англ не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Orkh3ll0 сказал:

$data['kredit_link'] = $this->url->link('/kredit');

что это?

 

для получения ссылки вы должны указать что это за статья
 

$data['kredit_link'] = $this->url->link('information/information', 'language=' . $this->config->get('config_language') . '&information_id=111');

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, thentru сказал:

что это?

 

для получения ссылки вы должны указать что это за статья
 


$data['kredit_link'] = $this->url->link('information/information', 'language=' . $this->config->get('config_language') . '&information_id=111');

 

Заработало, спасибо большое, теперь это я понял, а почему имя не работает? Вроде для каждого языка добавил значение,а на сайте вместо имени выходит имя переменной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.