Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Понимаю, что замучил вас. Простите.

Давайте еще раз.

Где меняется шаблон для этих кнопок?

 

 

1230928772_.png.b9a4bfeb8781a6b96f91140968fa1286.png

 

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

 

Я же кинул скрин 

 

Там в data-print_orders_tpl значение 3, остальный 2, 4 т.д.

Что такое это 3 и другие цифры  2 или 4?

 

В ваших скринах, я так полагаю, что это просто некий шаблон с номером GDJD1612027786, он не используется в списке заказов.

Если смотреть код работающего списка заказов, то используется data-print_orders_tpl="UKPL1612027786" 

И отсюда вопрос, где на кнопку "отчеты" прописан вывод шаблона UKPL1612027786 ?

Где заменить UKPL1612027786 на HADD1624123216 ????

 

1508671127_.png.5b220dd8596a79639c607b014b39cc61.png

 

Для кнопки "Товарный чек"

 

1141310486_.png.ae99bf689f4668c7b46099639eb71e03.png

 

 

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем убив кучу времени разобрался.

Чтоб сменить выводимый кнопкой шаблон на свой созданный надо зайти в  "шаблоны вывода данных" далее "таблицы заказов" далее находим там свой вариант вывода и заходим в редактирование.

И вот там в столбце "Данные ячейки" в коде HTML находим название кнопки и номер шаблона.

И там же в коде меняем код шаблона на нужный.

 

368961492_.thumb.png.ea1915b070a04b245656d11e0b05b590.png

 

Я конечно все понимаю, но зачем так усложнять мне не понятно.

Есть же редактор кнопок и их функций, почему там было не сделать элементарное назначение кнопке номер, или даже название, нужного шаблона.

Сейчас можно поменять имя кнопки, цвет, размер но не её функции.

 

и кстати, это можно сделать только с кнопками справа в строке непосредственного заказа.

С кнопками которые работают только с отмеченными заказами так не сделать.

 

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Esox сказал:

Там в data-print_orders_tpl значение 3, остальный 2, 4 т.д.

Что такое это 3 и другие цифры  2 или 4?

Это ID шаблонов. Можно сказать порядковые номера.

image.png.04f453ebf2deb63b45196cf252ca1abf.png

 

15 часов назад, Esox сказал:

В ваших скринах, я так полагаю, что это просто некий шаблон с номером GDJD1612027786, он не используется в списке заказов.

Да я не смог однозначно идентифицировать какой шаблон там выводится и по быстрому нашел просто с одинаковым наименованием. Но судя по всему это не он оказался, но принцип тот же data-print_orders_tpl значение  цифра.

 

15 часов назад, Esox сказал:

Где заменить UKPL1612027786 на HADD1624123216 ????

Кажется здесь. Но как минимум для начала нужно создать копию этих элементов и потом ее добавить в шаблон страницы т. к. сохранять не дает данный элемент.
image.thumb.png.16f28f994af93dedeb0a42db69c8a460.png

 

 

12 часов назад, Esox сказал:

Чтоб сменить выводимый кнопкой шаблон на свой созданный надо зайти в  "шаблоны вывода данных" далее "таблицы заказов" далее находим там свой вариант вывода и заходим в редактирование.

И вот там в столбце "Данные ячейки" в коде HTML находим название кнопки и номер шаблона.

И там же в коде меняем код шаблона на нужный.

Так это Вы кнопки внутри таблицы заказов, а не странице поменяете ... вы же мне другие кнопки скидывали.

Если вы хотие просто узнать код шаблона печати, то самы просто способ это распечатать 1 заказ и в адресной строке открывшейся новой вкладвки браузера в конце будет виден код шаблона печати.

image.thumb.png.c83c16cbaf3c06b5aed1c45ec5ddbc90.png

 

12 часов назад, Esox сказал:

Есть же редактор кнопок и их функций, почему там было не сделать элементарное назначение кнопке номер, или даже название, нужного шаблона.

Сейчас можно поменять имя кнопки, цвет, размер но не её функции.

@brest001 Тут согласен нужна доработка ... 

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001 Константин, и все же маленькая просьба. Ну уменьшите, пожалуйста, кнопку в админке, а то каждый раз модифицировать приходится.
К примеру, до >&nbsp;&nbsp;OMPRO<
В мобильном интерфейсе много места занимает!

 

image.thumb.png.6ac6b2e3976e80ff9a1559ca0ce9cb7b.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@brest001
Константин, у меня тут чудо очередное. На тестовом сайте нет проблемы, а на продакте появилась.

2022-01-20 19:26:50 -
 === sendToTelegram Warning ===
Telegram сообщение не было отправлено: • Заказ № ***, чат ID: *****, код ошибки: 400
Bad Request: message text is empty
.....

 

Причем вроде как все приходит.
Можно как-то добавить больше детализации в логи?
Хотя бы "Тип уведомления", наименование шаблона из столбика "Telegram".

Может как-то где-то галочку присобачить, чтобы еще можно было полностью сообщение прикрепить, которое через телегу отправляется?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

@brest001
Константин, у меня тут чудо очередное. На тестовом сайте нет проблемы, а на продакте появилась.

2022-01-20 19:26:50 -
 === sendToTelegram Warning ===
Telegram сообщение не было отправлено: • Заказ № ***, чат ID: *****, код ошибки: 400
Bad Request: message text is empty
.....

 

Причем вроде как все приходит.
Можно как-то добавить больше детализации в логи?
Хотя бы "Тип уведомления", наименование шаблона из столбика "Telegram".

Может как-то где-то галочку присобачить, чтобы еще можно было полностью сообщение прикрепить, которое через телегу отправляется?

 

 

Вопрос не по теме модуля.

Скажите, а что в telegramm уведомления полезная штука?

Им пользуется очень мало людей.

По рейтингу мессанджеров он на дне.

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Esox сказал:

 

Вопрос не по теме модуля.

Скажите, а что в telegramm уведомления полезная штука?

Им пользуется очень мало людей.

По рейтингу мессанджеров он на дне.

 

 

 

 

Мда, всем бы так на дне быть, как телеграмму. Где им мало пользуются, в тайге? То что вы не используете его - никак не говорит о его не эффективности и отсутствии пользы.  Один из основных каналов...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Kostrull сказал:

Мда, всем бы так на дне быть, как телеграмму. Где им мало пользуются, в тайге? То что вы не используете его - никак не говорит о его не эффективности и отсутствии пользы.  Один из основных каналов...

 

вотсап основной канал.

рейтинги и мониторинги об этом говорят.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

В 19.01.2022 в 18:55, AlektroNik сказал:

Еще у автора была задумка, что народ будет делиться своими шаблонами страниц ... только вот получается что начинаешь править шаблон страницы, он за собой тянет шаблон заказов, тот шаблон фильтров и не удобно потом это все по частям экспортировать ... Я вот все тоже духом собираюсь экспортнуть шаблон свой страницы с тестового сайта ... но его доже еще придется допилить ... появились новые фишки :)

 

Ребята, все в принципе просто. Не надо отдельно все шаблоны экспортировать, импортировать.

Порядок такой:

1. Создаете свой шаблон (новый или делаете копию из существующего), тогда у каждого нового шаблона будет генерировать свой идентификационный код.

2. Настраиваете все свои шаблоны, чтобы они работали в связке, как вам нужно.

3. Экспортируете все настройки группы, в данном случае не важно какой группы, нам нужны только новые шаблоны.

Screenshot_5.thumb.png.70b9236e3e087ed93c59f79b3717e999.png

 

4. Теперь на любом другом сайте, можно импортировать из этого файла например только новые шаблоны.

И все они будут работать в связке на новом сайте, как вы и настраивали.

 

 

 Screenshot_6.thumb.png.8ce842eab6adbcd28286c8d9f235874d.png

 

Screenshot_4.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.01.2022 в 19:01, Esox сказал:

Я понял, что модуль полуфабрикат.

Точнее пластилин. рассчитанный, что продавец товаров будет пилить его под себя.

С точки зрения маркетинга это конечно же не правильный ход.

Продавец должен продавать и платить за пиление программисту, а не пилить сам.

Я предупреждал, что модуль сложный, если вы хотите полностью под себя его настроить, а не использовать готовые страницы.

Взгляните на это с другой стороны.

Есть другие модули менеджеры заказов, в том числе моя старая версия 1.4.2. В большинстве случаев в этих модулях чтобы что-то изменить нужно править файлы, все-равно. А здесь большинство изменений можно сделать в самом модуле. Да, тоже надо потрудится, не без этого, но так везде.

Или платите специалисту, он вам делает новый модуль, какой нужно, потом платите ему еще, потому что надо что-то добавить/поменять, потом еще и еще.

Или по мере необходимости разбираетесь с настройками ompro и постепенно настраиваете его под себя.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, AlektroNik сказал:

Константин, и все же маленькая просьба. Ну уменьшите, пожалуйста, кнопку в админке, а то каждый раз модифицировать приходится.
К примеру, до >&nbsp;&nbsp;OMPRO<
В мобильном интерфейсе много места занимает!

Хорошо. 

 

7 часов назад, AlektroNik сказал:

@brest001
Константин, у меня тут чудо очередное. На тестовом сайте нет проблемы, а на продакте появилась.

2022-01-20 19:26:50 -
 === sendToTelegram Warning ===
Telegram сообщение не было отправлено: • Заказ № ***, чат ID: *****, код ошибки: 400
Bad Request: message text is empty
.....

 

Причем вроде как все приходит.
Можно как-то добавить больше детализации в логи?
Хотя бы "Тип уведомления", наименование шаблона из столбика "Telegram".

Может как-то где-то галочку присобачить, чтобы еще можно было полностью сообщение прикрепить, которое через телегу отправляется?

 

 

Это та правка, которую мы с вами делали, осталась запись в логе до изменений, как я понимаю.

 

5 часов назад, Kostrull сказал:

Мда, всем бы так на дне быть, как телеграмму. Где им мало пользуются, в тайге? То что вы не используете его - никак не говорит о его не эффективности и отсутствии пользы.  Один из основных каналов...

Согласен. Сужу по пользователям ompro, многие используют.

5 часов назад, Esox сказал:

вотсап основной канал.

рейтинги и мониторинги об этом говорят.

Надеюсь, и до вотсапа руки дойдут. Как всегда, на все не хватает времени.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, brest001 сказал:

 

 

Ребята, все в принципе просто. Не надо отдельно все шаблоны экспортировать, импортировать.

Порядок такой:

1. Создаете свой шаблон (новый или делаете копию из существующего), тогда у каждого нового шаблона будет генерировать свой идентификационный код.

2. Настраиваете все свои шаблоны, чтобы они работали в связке, как вам нужно.

3. Экспортируете все настройки группы, в данном случае не важно какой группы, нам нужны только новые шаблоны.

Screenshot_5.thumb.png.70b9236e3e087ed93c59f79b3717e999.png

 

4. Теперь на любом другом сайте, можно импортировать из этого файла например только новые шаблоны.

И все они будут работать в связке на новом сайте, как вы и настраивали.

 

 

 Screenshot_6.thumb.png.8ce842eab6adbcd28286c8d9f235874d.png

 

Screenshot_4.png

 

Да, хороший способ, спасибо.

Только минусы есть:

1. В бекап могут попасть какие-то персональные конфеденциальные данные. Поэтому делиться такими бекапом не хочется :)

2. Вместе с нужными шаблонами прилетят и все тестовые. Потом всеравно лазить вычислять.

 

Но для личных целей вполне подойдёт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, brest001 сказал:

Это та правка, которую мы с вами делали, осталась запись в логе до изменений, как я понимаю.

У меня вчера была догадка, что разница в продакшене только в том, что на тестовом Вы ручками исправили работу фильтра, а на продакшн я накатил тот модификатор, который Вы в личку прислали.

 

Запись в логе у меня появляется каждый раз при новом заказе.

 

Сегодня попробую сам что-то сравнить. Но если подскажите, что сделать, будет совсем прекрасно. 😊

 

3 часа назад, brest001 сказал:

Надеюсь, и до вотсапа руки дойдут. Как всегда, на все не хватает времени.

Было бы шикарно.

Я пока себе на старом тестовом сайте прикрутил кнопку WhatsApp, чтобы сразу в чат с покупателем попадать. Правда немного кривенкькая получилась, но работает ))) Работала. Все никак не перенесу швблоны на нрвый сайт )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, brest001 сказал:

Это та правка, которую мы с вами делали, осталась запись в логе до изменений, как я понимаю.

 


Посмотреть правки ompro_footer.twig, но не не смог разобраться почему поломались сообщения о новом заказе в телеграмм.
Само странное, что на тестовом сайте как только не пробовал, но ни в какую не воспроизводится ошибка.
Без Вашей помощи не справлюсь.

 

 

Коллеги, кто обновился до 2.0.6.
Проверьте, пожалуйста, у Вас красивые новые фильтры на странице "Простой список" работают? Кол-во выведенных заказов в списке меняется?
image.thumb.png.ec8ae825d55fcaee916482d554829ec1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.01.2022 в 20:11, AlektroNik сказал:

@brest001
Константин, у меня тут чудо очередное. На тестовом сайте нет проблемы, а на продакте появилась.

2022-01-20 19:26:50 -
 === sendToTelegram Warning ===
Telegram сообщение не было отправлено: • Заказ № ***, чат ID: *****, код ошибки: 400
Bad Request: message text is empty
.....

 

Причем вроде как все приходит.
Можно как-то добавить больше детализации в логи?
Хотя бы "Тип уведомления", наименование шаблона из столбика "Telegram".

Может как-то где-то галочку присобачить, чтобы еще можно было полностью сообщение прикрепить, которое через телегу отправляется?

 

В 21.01.2022 в 03:55, brest001 сказал:

Это та правка, которую мы с вами делали, осталась запись в логе до изменений, как я понимаю.

 

Извините, запутался немного. Это то о чем писал @kivoloff, о нескольких id, когда отправляет только на первый. В обновлении будет исправлено.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, brest001 сказал:

 

Извините, запутался немного. Это то о чем писал @kivoloff, о нескольких id, когда отправляет только на первый. В обновлении будет исправлено.

Спасибо. А когда выйдет обновление? 😅 Извините, что тороплю ... Просто удобно отключать их не хочется, а ошибки в лог сыпятся, а потом мне на почту по крону этот лог каждый час с ошибками прилетает ))).


Все равно как-то странно, на тестовом сайте нет такой проблемы.

Внесу свои пять копеек. Заметил что в том поле "Telegram ID админа:" как-то самопроизвольно появляются пробелы в строке после сохранений настроек или типо того, но на отправку уведомлений это не влияло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, AlektroNik сказал:

Спасибо. А когда выйдет обновление? 😅 Извините, что тороплю ... Просто удобно отключать их не хочется, а ошибки в лог сыпятся, а потом мне на почту по крону этот лог каждый час с ошибками прилетает ))).

А вы меня не поторопите. Как смогу, так и выйдет.

 

13 часов назад, AlektroNik сказал:

Внесу свои пять копеек. Заметил что в том поле "Telegram ID админа:" как-то самопроизвольно появляются пробелы в строке после сохранений настроек или типо того, но на отправку уведомлений это не влияло.

Было когда-то такое, но вроде давно исправлено, не замечал больше. Спасибо, проверю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последняя версия имеет хоть какую-то адаптацию под мобильные ус-ва?

Если нет, то может вы сделаете кнопки скроллинга влево вправо.

Было бы очень хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Esox сказал:

Последняя версия имеет хоть какую-то адаптацию под мобильные ус-ва?

Если нет, то может вы сделаете кнопки скроллинга влево вправо.

Было бы очень хорошо.

 

1. Есть "Джойстик"

image.thumb.png.5b6ab54ce32bce6f479fc3e3d80a4fb5.png

 

2. В мобильной версии можно и пальцем прокручивать, но для этого нужно отключить стиль parent-width-scroll-fixed

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Наблюдаю такую проблему.

В шаблоне есть [[{date_modified}]] это дата последнего изменения.

Почему-то при использовании этой переменной дата выводится хаотично. Т.е. например в истории дата последнего изменения 26.01.2022 14:52,

442732961_.png.5d986a28958dcdacb5292470b0fb3592.png

 

а при выводе шаблона эта дата уже другая:

587838297_.png.b6ea664cc523c0f970e6e377ea55e463.png

в обеих полях используется [[{date_modified}]] только в нижнем он искажается. Я пробовал оставить [[{date_modified}]] только в нижнем шаблоне. Но это не помогает.  Нижний шаблон модифицирован только изменением заголовков таблицы.

откуда такое поведение [[{date_modified}]] ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Как реализовать в дополнительном списке чтоб при нажатии на название товара, был  переход в карточку товара админки, а не на сайт?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.01.2022 в 19:46, Esox сказал:

Добрый день.

Наблюдаю такую проблему.

В шаблоне есть [[{date_modified}]] это дата последнего изменения.

Почему-то при использовании этой переменной дата выводится хаотично. Т.е. например в истории дата последнего изменения 26.01.2022 14:52,

442732961_.png.5d986a28958dcdacb5292470b0fb3592.png

 

а при выводе шаблона эта дата уже другая:

587838297_.png.b6ea664cc523c0f970e6e377ea55e463.png

в обеих полях используется [[{date_modified}]] только в нижнем он искажается. Я пробовал оставить [[{date_modified}]] только в нижнем шаблоне. Но это не помогает.  Нижний шаблон модифицирован только изменением заголовков таблицы.

откуда такое поведение [[{date_modified}]] ?

 

Здравствуйте.

Из ваших скринов не понятно какие это шаблоны, поэтому сложно ответить по существу.

Но если вы говорите про историю заказа, то нужно учесть, что в шаблонах таблиц истории заказа нет переменной [[{date_modified}]] а только [[{date_added}]] и здесь дата записи в историю, а не дата заказа.

 

Screenshot_10.thumb.png.54eee5c592d1c6b7c25c0072af7c5ef1.png

 

Возможно, если вы вставили [[{date_modified}]] в таблицу истории, то при дальнейшем парсинге шаблона эта переменная распозналась как дата изменения заказа и поэтому путаница (если она есть, конечно). В любом случае, в таблице истории такой переменной не должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.01.2022 в 19:49, Esox сказал:

Добрый день.

Как реализовать в дополнительном списке чтоб при нажатии на название товара, был  переход в карточку товара админки, а не на сайт?

Спасибо

Смотрите переменные товара

Screenshot_11.thumb.png.5d21d9964d61c485f303fb00c870602f.png

 

Ваша ссылка может выглядеть так

<a href="[[{product_edit_href}]]" target="_blank"><b>[[{op_name}]]</b></a>

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.