Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня в логах апача обнаружил:

[Thu Apr 05 20:08:51.351923 2018] [access_compat:error] [pid 9549] [client 52.47.168.171:39263] AH01797: client denied by server configuration: /var/www/html/ads.txt

ip этот принадлежит вроде как Amazon(у), ads.txt - какя-то фишка гугла и я так понял,что амазон получил отказ на запрос этого файла(хотя его и так нет на сервере),только одно непонятно,откуда пришел запрос на этот файл,извне-вроде нет,т.к по логам нет запросов,из самого опенкарта-тогда откуда именно? или я че-то не так доганяю?

Поделиться сообщением

Возможно на вашем айпи кто-то был давно и пришел бот проверять, возможно бот-нет, возможно всякое. Понять и простить.
Т.е. Забить!

• +1 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Yoda сказал:

Возможно на вашем айпи кто-то был давно и пришел бот проверять, возможно бот-нет, возможно всякое. Понять и простить.
Т.е. Забить!

хорошо,если так,но почему в логах на то время тишина. боты яндекса и др. пишутся в лог,а тут тишина

Поделиться сообщением

On 4/6/2018 at 1:03 AM, MilkeyWay said:

Всем привет!

Сегодня в логах апача обнаружил:

[Thu Apr 05 20:08:51.351923 2018] [access_compat:error] [pid 9549] [client 52.47.168.171:39263] AH01797: client denied by server configuration: /var/www/html/ads.txt

ip этот принадлежит вроде как Amazon(у), ads.txt - какя-то фишка гугла и я так понял,что амазон получил отказ на запрос этого файла(хотя его и так нет на сервере),только одно непонятно,откуда пришел запрос на этот файл,извне-вроде нет,т.к по логам нет запросов,из самого опенкарта-тогда откуда именно? или я че-то не так доганяю?

Решили проблему?

Поделиться сообщением

12 часов назад, magzhan9292 сказал:

Решили проблему?

до сих пор в логах появляется,че делать хз

Поделиться сообщением

тепер і в мене появилась, тільки Ip від гугла (Googlebot)..я так зрозумів гугл шукає в мене цей файл, в якому мають бути вказані продавці мого товару. Але якщо продавців немає то тоді не знаю що там вказувати 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.