Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Платная оптимизация базы данных интернет-магазина с 1 миллионом товаров


Recommended Posts

Нужен опытный opencart программист который сможет платно оптимизировать базу данных или запросы в ней в OpenCart 2.3

Магазин начал жутко тормозить когда количество товаров привысило 400-500 тысяч. Модули: NitroCache, TurboCache, JetCache и тд прошу не предлагать. Они не решают вопрос оптимизации базы данных. Жутко тормозит даже при заходе в список товаров в админке.

 

Как только я оставляю в магазине 50-100 тысяч товаров - все ок. То есть проблема именно с базой.

 

Пишите в личку вашу цену и главное - как будет решаться проблема. Я должен знать за что заплачу) Ибо уже было пару мастеров которые лепили мне nitrocache и говорил что база оптимизирована :D  

 

 

Змінено користувачем ilerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, ilerok сказал:

Нужен опытный opencart программист который сможет платно оптимизировать базу данных или запросы в ней в OpenCart 2.3

Магазин начал жутко тормозить когда количество товаров привысило 400-500 тысяч. Модули: NitroCache, TurboCache, JetCache и тд прошу не предлагать. Они не решают вопрос оптимизации базы данных. Жутко тормозит даже при заходе в список товаров в админке.

 

Как только я оставляю в магазине 50-100 тысяч товаров - все ок. То есть проблема именно с базой.

 

Пишите в личку вашу цену и главное - как будет решаться проблема. Я должен знать за что заплачу) Ибо уже было пару мастеров которые лепили мне nitrocache и говорил что база оптимизирована :D  

 

 

 

Вам не базу оптимизировать надо а строить систему.

В вашем случае от 20 000 рублей.

И дабы развеять инсинуации. Turbo - в построении подобной системы - верный помошник.
Также каким образом вы можете судить о работе модуля Turbo, если вы его не покупали. А не на варезе ли скачали часом?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, snastik сказал:

 

Вам не базу оптимизировать надо а строить систему.

В вашем случае от 20 000 рублей.

И дабы развеять инсинуации. Turbo - в построении подобной системы - верный помошник.
Также каким образом вы можете судить о работе модуля Turbo, если вы его не покупали. А не на варезе ли скачали часом?

скорее всего на варезе его и скачал тот кто делал) мне последние 2 фрилансера которые занимались "оптимизацией" базы кучу разных ускорял туда тыкали

 

20к - дорого, буду рад еще предложениям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ilerok сказал:

скорее всего на варезе его и скачал тот кто делал) мне последние 2 фрилансера которые занимались "оптимизацией" базы кучу разных ускорял туда тыкали

 

20к - дорого, буду рад еще предложениям

Предложение для вас действует до конца месяца.

Следующей обращение будет +30%.

 

Да и еще... В силу присутсвия вареза. Ценник будет x2.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, snastik сказал:

Предложение для вас действует до конца месяца.

Следующей обращение будет +30%.

 

Да и еще... В силу присутсвия вареза. Ценник будет x2.

 

та я откатил сайт назад бэкапом после того как мне туда кучу наставили ускорялок)) сам не люблю варез)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ilerok сказал:

20к - дорого, буду рад еще предложениям

 

таким? :-D

2 минуты назад, ilerok сказал:

скорее всего на варезе его и скачал тот кто делал) мне последние 2 фрилансера которые занимались "оптимизацией" базы кучу разных ускорял туда тыкали

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, AlexDW сказал:

 

таким? :-D

 

Вот кстати пример по вашей тематике 300к пока что.

https://motorista.ru/
Но там потенциал 2-3м+ тестили на старте - те же цифры.

 

И я тут немного за вас тз сфорумлирую.

На 1м товаров у вас должно работать seo_pro, формироваться сайтмап, и отрабатывать поиск, а также система не должна ложиться в процессе обновления/добавления данных.

Если найдете кто сделает дешевле - дайте мне контакт, я человека работой завалю до нового года.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, snastik сказал:

Вот кстати пример по вашей тематике 300к пока что.

https://motorista.ru/
Но там потенциал 2-3м+ тестили на старте - те же цифры.

 

И я тут немного за вас тз сфорумлирую.

На 1м у вас должно работать seo_pro, формироваться сайтмап, и отрабатывать поиск, а также система не должна ложиться в процессе обновления/добавления данных.

Если найдете кто сделает дешевле - дайте мне контакт, я человека работой завалю до нового года.

 

Мне еще советовали на фрилансе купить сборку OpenCart Pro 2.3, говорят она изначально оптимизированная под большое количество товаров.. попробую купить и затестить на ней с таким количеством. Если не поможет, буду собирать 20к)

 

в любом случае стоит она дешевле чем 20к, так что рискну)

Змінено користувачем ilerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, ilerok сказал:

Мне еще советовали на фрилансе купить сборку OpenCart Pro 2.3, говорят она изначально оптимизированная под большое количество товаров.. попробую купить и затестить на ней с таким количеством. Если не поможет, буду собирать 20к)

 

Нет сборка вам не поможет.


Еще раз внимательно прочитайте что я вам написал. Оптимизация базы на таком объеме данных, сборка, модули - не дают никакого эффекта.
Вам необходимо строить систему комплексно.


И да.. Модули Nitro, TurboCache, JetCache вам придется купить, а то админстрация может залютовать и сделать бан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, snastik сказал:

 

Нет сборка вам не поможет.


Еще раз внимательно прочитайте что я вам написал. Оптимизация базы на таком объеме данных, сборка, модули - не дают никакого эффекта.
Вам необходимо строить систему комплексно.


И да.. Модули Nitro, TurboCache, JetCache вам придется купить, а то админстрация может залютовать и сделать бан.

 

Что это еще за шантаж такой? Попросите администрацию посмотреть сколько у меня модулей куплено. Я все модули что мне нужны покупаю, потому что сам знаю какой мусор и бэкдоры бывают в варезе. Собственно по этому в первую очередь и делал бэкап когда увидел, что мне наставили turbocache и nitrocache непонятно откуда взятые.

 

Цена 20 000р для меня большая. Буду искать кто сделает дешевле. 

 

По поводу сборки - понял, спасибо за ответ. Так бы зря купил)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, ilerok сказал:

Собственно по этому в первую очередь и делал бэкап когда увидел, что мне наставили turbocache и nitrocache непонятно откуда взятые.

бэкап скорее всего нужно было делать "до", а не "когда". теперь неизвестно что вы забэкапили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, tomm2001 сказал:

для магазина с миллионом товаров - это дорого ? можете сайт показать ?

А разве количество товаров влияет на бюджет владельца магазина?)))) Не думал) У меня такое количество товаров большое только потому, что это магазин мелких комплектующих. И у одной модели может быть более 20 подвидов товара.

 

Показывать еще нечего, магазин тестируется на тестовом домене от beget + на чистом opencart. Товары заливаются с сайта поставщика простым php парсером который я заказывал сделать на фрилансе тоже.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, ilerok сказал:

скорее всего на варезе его и скачал тот кто делал) мне последние 2 фрилансера которые занимались "оптимизацией" базы кучу разных ускорял туда тыкали

не важно кто ставил, не будет покупки модуля которым Вы пользуетесь - будет бан, фору против пиратского контента и не поддерживает использование ворованного ПО

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, ilerok сказал:

 

Что это еще за шантаж такой? Попросите администрацию посмотреть сколько у меня модулей куплено. Я все модули что мне нужны покупаю, потому что сам знаю какой мусор и бэкдоры бывают в варезе. Собственно по этому в первую очередь и делал бэкап когда увидел, что мне наставили turbocache и nitrocache непонятно откуда взятые.

 

Цена 20 000р для меня большая. Буду искать кто сделает дешевле. 

 

По поводу сборки - понял, спасибо за ответ. Так бы зря купил)

 

 

 

Слушайте ну я не знаю что вы где как купили, я знаю что вы использовали модуль Turbo - не покупая его, о чем сами и написали.
Удалили вы его, не удалили - это ваше право. Есть факт нелицензионного использования. В условиях использования модулем - нет возможности "потестить" и потестить скачав на варезе. Поэтому если вы его использовали - вы его обязаны приобрести.

 

Есть практика решения подобных ситуаций.

Или покупаете или бан.
 

Я ведь подозреваю, что если бы вам фрилансеры помогли. Никто бы даже не узнал, что вы варезом пользуетесь. Вас бы все устроило и вы бы тихо молчали  и никому про это не рассказали. Так что увы и ах!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, tomm2001 сказал:

бэкап скорее всего нужно было делать "до", а не "когда". теперь неизвестно что вы забэкапили

я не верно сформулировал, делал не бэкап, а откат на прошлую дату ДО старта доработок

 

мне повезло, что хостер хранит бэкапы за прошлые дни 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, snastik сказал:

 

Слушайте ну я не знаю что вы где как купили, я знаю что вы использовали модуль Turbo - не покупая его, о чем сами и написали.
Удалили вы его, не удалили - это ваше право. Есть факт нелицензионного использования. В условиях использования модулем - нет возможности "потестить" и потестить скачав на варезе. Поэтому если вы его использовали - вы его обязаны приобрести.

 

Есть практика решения подобных ситуаций.

Или покупаете или бан.
 

Я ведь подозреваю, что если бы вам фрилансеры помогли. Никто бы даже не узнал, что вы варезом пользуетесь. Вас бы все устроило и вы бы тихо молчали  и никому про это не рассказали. Так что увы и ах!

 

Я не пользуюсь модулем TurboCache, в связи с тем, что сделал откат. Не верите - могу предоставить все необходиме доступы в кабинет beget и ftp доступы. Убедитесь, что я сделал тогда откат сайта на прошлую дату и все.

 

По поводу варезный модуль мне ставили или нет, я не знаю. Догадываюсь, что да потмоу что он не помог решить проблему ускорения базы. Могу уточнить у фрилансера

Змінено користувачем ilerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, ilerok сказал:

Цена 20 000р для меня большая. Буду искать кто сделает дешевле.

ищите, потом когда не получится, приходите опять и так снова и снова пока 20 во все 200 не превратятся
кто там дважды платил.., а вы уже делаете вторую попытку и снова те-же грабли.
советую прислушаться
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ilerok сказал:

 

Я не пользуюсь модулем TurboCache, в связи с тем, что сделал откат. Не верите - могу предоставить все необходиме доступы в кабинет beget и ftp доступы. Убедитесь, что я сделал тогда откат сайта на прошлую дату и все.

 

По поводу варезный модуль мне ставили или нет, я не знаю. Догадываюсь, что да потмоу что он не помогу решить проблему ускорения базы. Могу уточнить у фрилансера


Еще раз - вы пользовались модулем?
Пользовались.

 

В покупателях я вас не вижу!
Все остальное простите, меня не волнует. Дальше разбирайтесь с админстрацией @ArtemPitov и @dinox

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, snastik сказал:


Еще раз - вы пользовались модулем?
Пользовались.

 

В покупателях я вас не вижу!
Все остальное простите, меня не волнует.

 

Баньте фрилансера который без моего ведома мне его влипил на сайт. Могу предоставить все необходимые с фриланса и ссылку на его профиль в личку.

 

Он сказал что работа сделана и попросил у меня деньги. Но я проверив что сайт не ускорился, спросил его за что платить и что было сделано. Фрилансер мне обьяснил, что установил модуль turbocache который якобы должен ускорять магазин.

 

Меня это возмутило и естественно денег я ему не заплатил и сделал откат. Потому что не доверяю модулям скачанным с вареза.

В сам модуль не было даже желания заходить и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, так как он ничем не помог и был установлен БЕЗ моего ведома.

 

В общем пишите в личку, готов предоставить все необходимое

 

А шантажировать - это глупо

Змінено користувачем ilerok
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.