Jump to content
Sign in to follow this  
ginsar

Нужен модуль установки акции на опцию

Recommended Posts

Всем привет.

Полазил среди дополнений, присутствующих на данном форуме, и не нашел модуля, который бы мог сделать акцию не на весь товар, а на определенную опцию товара.

Пример: есть у меня на сайте стул в 4-х разных цветах. На стул красного цвета поставщик сделал акцию -10%. Все остальные цвета продаются по старой цене.

Получается мне нужно поставить акцию не на все цвета товара, а только на красный цвет.

Если кто видел такой модуль, скиньте пожалуйста ссылочку.

Если нет, может кто желает за небольшой гонорар разработать такой модуль или модификатор?

5 минут назад, ginsar сказал:

Всем привет.

Полазил среди дополнений, присутствующих на данном форуме, и не нашел модуля, который бы мог сделать акцию не на весь товар, а на определенную опцию товара.

Пример: есть у меня на сайте стул в 4-х разных цветах. На стул красного цвета поставщик сделал акцию -10%. Все остальные цвета продаются по старой цене.

Получается мне нужно поставить акцию не на все цвета товара, а только на красный цвет.

Если кто видел такой модуль, скиньте пожалуйста ссылочку.

Если нет, может кто желает за небольшой гонорар разработать такой модуль или модификатор?

Нету такого, по крайней мере я не встречал подобного
потому что бы иметь полный контроль над каждым наименованием нужно делать товарами и объединять их в один т.к. опция ограничена и подцеплена к товару.
и за небольшой гонорар вам превращать опцию в полноценный товар вряд ли кто будет

мне не нужно превращать опцию в товар

мне нужно, чтобы во вкладке акция были видны опции товара и для каждой опции я мог установить свою акционную цену

Подозреваю, сильно дешевле и технически проще добавить столбец в таблице значений опции + обвязку в контроллере на тему что делать, если в этом столбце есть значение + вывод столбца в админку + вывод во фронт-энд старая/новая цена. Может и даты можно прикрутить, я хз, т.к. не программист, но примерно понимаю, как реализовать это на коленке

UPD: нашел за 3 секунды: Умеет то, о чем я писал выше и намного больше. 20 баксов не цена
https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=1888&filter_search=option discount

Edited by warezliker

10 минут назад, warezliker сказал:

ПUPD: нашел за 3 секунды: Умеет то, о чем я писал выше и намного больше. 20 баксов не цена
https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=1888&filter_search=option discount

О! Увидел!
Вот вам и небольшой гонорар, интересно как с адаптациями

13 минут назад, AWARO сказал:

О! Увидел!
Вот вам и небольшой гонорар, интересно как с адаптациями

хз. Может у человека шаблон на основе стандартного и все ок будет

47 минут назад, warezliker сказал:

Подозреваю, сильно дешевле и технически проще добавить столбец в таблице значений опции + обвязку в контроллере на тему что делать, если в этом столбце есть значение + вывод столбца в админку + вывод во фронт-энд старая/новая цена. Может и даты можно прикрутить, я хз, т.к. не программист, но примерно понимаю, как реализовать это на коленке

UPD: нашел за 3 секунды: Умеет то, о чем я писал выше и намного больше. 20 баксов не цена

В целом, модуль похож на тот что мне нужен, НО способ отображения опций совсем не такой как мне надо.

Мне нужно, чтобы цена изменялась в карточке товара в зависимости от выбора опции (включая опцию с акцией).

16 минут назад, warezliker сказал:

хз. Может у человека шаблон на основе стандартного и все ок будет

да я больше к тому что понаставять непонятно чего потом бегают в темах модулей адаптируйте у меня так
адаптируйте у меня эдак
и что самое интересное что среди всех покупателей эти адаптируйте только одному нужно
и вот за цену модуля они хотят ещё и спец адаптацию только под них
Изначально понавыдумывают непонятные хотелки .. потом начинается цепная реакция..
нет чтоб сесть изначально и грамотно всё продумать чтоб потом прилично сэкономить
оптимизация с головы начинается

3 минуты назад, AWARO сказал:

да я больше к тому что понаставять непонятно чего потом бегают в темах модулей адаптируйте у меня так
адаптируйте у меня эдак
и что самое интересное что среди всех покупателей эти адаптируйте только одному нужно
и вот за цену модуля они хотят ещё и спец адаптацию только под них
Изначально понавыдумывают непонятные хотелки .. потом начинается цепная реакция..
нет чтоб сесть изначально и грамотно всё продумать чтоб потом прилично сэкономить
оптимизация с головы начинается

Я не программист как раз, у меня тоже хотелки периодически те еще. Просто я уже в общих чертах понимаю что там к чему. Ну и с таким подходом вообще модули ставить нельзя :)

7 минут назад, ginsar сказал:

В целом, модуль похож на тот что мне нужен, НО способ отображения опций совсем не такой как мне надо.

Мне нужно, чтобы цена изменялась в карточке товара в зависимости от выбора опции (включая опцию с акцией).

За пересчет цены отвечают совсем другие модули :). Посмотрите тут на форуме, бесплатный был от пользователя mpn2005 или как-то так. Правда, хз насчет совместимости этого хозяйства.
Все ж делается из расчета на то, что будет работать на стандартной теме со стандартным функционалом

32 минуты назад, warezliker сказал:

Я не программист как раз, у меня тоже хотелки периодически те еще. Просто я уже в общих чертах понимаю что там к чему. Ну и с таким подходом вообще модули ставить нельзя :)

имею ввиду как он эти поля прописывать собирается если товаров прилично
другое дело если три товара

16 часов назад, warezliker сказал:

За пересчет цены отвечают совсем другие модули :). Посмотрите тут на форуме, бесплатный был от пользователя mpn2005 или как-то так. Правда, хз насчет совместимости этого хозяйства.
Все ж делается из расчета на то, что будет работать на стандартной теме со стандартным функционалом

У меня уже стоит модуль пересчета цены.

Но думаю вряд ли он учитывает акцию на каждую опцию отдельно. Скорее всего его нужно будет корректировать.

Есть кто желающий реализовать функционал акций для каждой опции ?

4 минуты назад, ginsar сказал:

Есть кто желающий реализовать функционал акций для каждой опции ?

Если такая беда уже есть, а она вот она

20 часов назад, warezliker сказал:

то возможно и сюда воткнём, но в том случае если то, что выше адекватно реализовано , посмотрим как дойдем до редактора цен для опций.. (необещаю т.к. есть ещё фича по опциям для каждой группы покупателей)

Всем привет!! Мне тоже интересна эта тема.
Я так понял, что нужно подождать пока AWARO попробует объединить два модуля?

AWARO, я ваш модуль видел, но он не делает то что мне нужно.

Ближе всего подходит https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=1888&filter_search=option discount

но он требует допиливания в части отображения в карточке товара.

Вопросы:

1. Вы можете взяться за допиливание этого модуля?

2. Сколько будет стоить допиливание?

P.S. Могу в личке объяснить как я вижу отображение акций в опциях на карточке товара.

P.S.2. Возможно стоит просто сделать собственный модификатор или модуль, чтобы его потом можно было продать.

Edited by ginsar

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By kagan
      Скачать/Купить дополнение

Акции. Массовое управление акциями + Таймер обратного отсчета (OpenCart 2)
      Данный модуль больше не поддерживается автором (с 14/12/2020), любые вопросы/ошибки будут проигнорированы.

Модуль полностью совместим с OpenCart 2/3.x
      Модуль позволяет управлять всеми акциями, создавать/изменять/удалять акции. Также позволяет включить отображение таймера на акционных товарах.
      При умеренном использовании таймер поможет Вам повысить продажи.
      Таймер показывает время до завершения акции на товар (при обновлении страницы и переключении на grid/list вид не сбивается).

Возможности модуля:
      1) Вывод и фильтрация всех акций (в админ панели)
      Фильтр акций товаров по разным критериям (название товара, количество товара, статус товара, старая/акционная цена, производитель, категория товара) Быстрое изменение параметров акции Удалить выбранные товары
      2) Настройка вкл./откл. отображения таймера (на сайте)
      На странице категории На странице акций На странице производителя На странице поиска На детальной карточке товара В модуле "Рекомендуемые" В модуле "Последние поступления" В модуле "Акции" В модуле "Хит продаж"
      3) Включение/Отключение отображения фильтров (в админ панели)
      Категория Производитель Группы покупателей (new) Группы акций (new) Статус товара Старая цена Акционная цена Количество 4) Включение/Отключение отображения колонок (в админ панели)
      Фото товара Категории Производитель Статус товара Количество Старая цена 5) Массовая установка акций по разным параметрам
      По указанным товарам / категориям / производителям / опциям и атрибутам и их значениях Отображение числа потенциальных товаров на которые можно установить укции с указаными параметрами Присутствует возможность не создавать акции, если товар уже имеет акции (опционально).
      6) Массовое удаление акций
      По категориям По производителям Удалить все акции 7) Добавление акционного значка с размером скидки + возможность его включения/отключения

8) Мультиязычность
      Русский, English идут в стандартной сборке Все надписи модуля вынесены в языковой файл Около 30 языков идут для таймера При переключении языка, таймер автоматически сменит язык вывода 9) Стилизация вывода таймер и акционного бэйджа
      Настройка внутренних и внешних отступов в блоке с таймером, старой/акционной цены, а также самого таймера Настройка цветов старой/акционной цены, фона таймера Настройка толщины границы блока с таймером Настройка размеров шрифтов 10) Совместимость с модулем "Акции в определенное время и дни"
      Генерация/изменение/просмотр акций с учетом акционных дней и времени Вывод акции с учетом оставшегося акционного времени или дней (new!) Для работы с данным функционалом, необходимо "Акции в определенное время и дни" установить и активировать. Модуль автоматически добавит необходимый функционал.
      Таймер может быть зацикленный, просто оставьте дату завершения акции пустой.
      Модуль реализован на OCMOD.
      Не заменяет стандартных файлов.

Демо-пример (Opencart 2.0.2.0):
      Вид на сайте
      Управление в админке * 
      Логин: demo
      Пароль: demo
      * Управление акциями в демо-режиме ограничено.

Инструкция по установке находиться в файле readme.txt (в архиве)
      Добавил kagan Добавлено 28.02.2014 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
    • By louise170
      450

Продукты по акции
      Модуль позволяет создавать и проводить акции с товарами идущими в подарок при заказе на определенную сумму денег.
      Подарочные товары автоматически кладутся в корзину с нулевой стоимостью, если была достигнута заданная стоимость заказа.
      Для информирования покупателей о проводимых акциях, можно использовать другие модули, например: статьи, новости, баннеры. Лично мне нравится использовать для этих целей модуль HTML Popup
      Никакие системные файлы не изменяются. Модуль тестировался на OpenCart 1.5.4.1
      Поддерживаемые языки:
      русский
      Пример работы модуля:
      http://ocstore1541.hypnoguru.ru/
      Демо админки:
      http://ocstore1541.hypnoguru.ru/admin/
      доступ
      demo / demo
      Установка
      Разархивируйте Скопируйте файлы на сервер В интерфейсе администратора установите права доступа к модулю Зайдите на страницу "Дополнения -> Учитывать в заказе" и установите модуль Продукты по акции Нажмите кнопку "Изменить" и настройте модуль как вам нужно. Обновление модуля
      Закачать все файлы из архива модуля на сайт. Зайти в админку модуля и нажать кнопку "Сохранить". Прописать настройки, которые появились в новой версии (если они вам нужны). Добавил louise170 Добавлено 09.10.2013 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1 ocStore 1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1 OpenCart.Pro, ocShop OcShop 1.5.6.4.х Обращение к серверу разработчика Старая цена  
    • By ocdev_pro
      750 10

OCHELP - Акционные товары с таймером для Opencart 2
      OCHELP Акционные товары с таймером - модуль выводит акционные товары с обратным отсчетом времени до окончания акции.
      В настройках можно включить вывод товаров в виде карусели (Используется стандартная карусель Owl.Carousel)

Доступные функции:
      Выбрать нужные товары (автодополнение выводит только товары с акционной ценой) Можно задать количество товаров в модуле (если не заполнять выведет все товары из созданного списка) Включить/выключить вывод в виде карусели Вкл/Откл отображение таймера Мультиязычный заголовок Таймер в карточке товара New Мультизычный заголовок и описание в карточке товара New Вывод в любую позицию в товаре New
      Необходимо указать относительный элемент и позиции блока (Перед или После)  
      Особенности:
      У товара должна быть задана акционная цена, товар без акции добавить в модуль нельзя Дата должна быть указана в будущем времени, если дата 000-00-00 или просто не задана счетчик не отобразится. Счетчик не сбрасывается при обновлении страницы. Модуль использует самую новую версию jQuery.countdown. Для выборки товара используется собственная модель  
      Инструкция по установке:
      Модуль идет в виде модуля, страницы + ocmod модификации
      Убедитесь, что у Вас установлен ocmod отключающий фтп загрузку - Ссылка Установите zip архив, как обычный ocmod (Распакововать и заливать в корень не надо!) Обновите кеш модификаций Выдайте права на просмотр/изменение модуля: Система - Пользователи - Группы пользователей Задайте настройки страницы в модуле "OC-HELP.com -  Обратный отсчет в карточке товара (Настройки)" Включите и опубликуйте модуль "OC-HELP.com -  Акционные товары (с таймером)"  
      Протестирован на чистом Opencart и ocStore на стандартном шаблоне, вопросы по адаптации под различные шаблоны пишите в ЛС

Настоятельно рекомендую, покупать модуль под каждый домен, таким образом Вы поддерживаете развитие и разработку модуля. А также всегда можете рассчитывать на техническую поддержку.

Также рекомендую:
      - Смс уведомления для Opencart
      - Просмотренные товары
      - Таблица размеров, размерная сетка
      - Все товары магазина (Каталог товаров)
      - Товары из категорий
      - Редактор изображений Image Cropper

Добавил ocdev_pro Добавлено 24.08.2016 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      Не проверялось Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
    • By sv2109
      1499

Акции, Подарки PRO
      Больше 10 тысяч загрузок модулей от sv2109!
      Это PRO вторая версия модуля, который имеет уже больше 200 покупок!

Что делает этот модуль?
      Дает возможность создавать и красиво показывать в карточке товара, каталоге и других страницах (а также с версии PRO на отдельной странице с акциями)  всевозможные акции. За основу в создании этого модуля был взят опыт больших интернет магазинов.

Зачем?
      Акции - это очень мощный инструмент продаж с помощью которого при правильном подходе можно в разы увеличить прибыть магазина, так как акция дает сильный стимул купить именно этот товар и именно сейчас.
      Не поэтому ли практически все большие интернет магазины очень активно используют этот инструмент? Зайдите на любой такой магазин и увидите огромное количество акций, скидок, подарков, распродаж итд.

Что может быть акцией?
      Товар-подарок. Пример: "Купи ноутбук и получи мышку в подарок", "купи смартфон и получи чехол в подарок", "купи фотоаппарат и получи карту памяти в подарок" итд. При добавлении товара в корзину автоматически в корзину добавляется товар-подарок с нулевой ценой. Неизвестный подарок, приз. Пример: "Купите этот товар и получите ценный подарок от нашего магазина". Сам подарок показывается на сайте в виде красивой коробки, что внутри - сюрприз. Суперцена. Показывает что у товара очень привлекательная цена. Скидка на другой товар. Пример: "Купи фотоаппарат и получи скидку 20% на покупку объектива". Розыгрыш призов. Пример: "Среди купивших офисный стул с 1 по 31 декабря будет разыгрываться ноутбук". Бесплатная доставка. Новинка. Показывает, что товар новый. Скидка на товар. "Только 2 ноутбука в 1 руки!" - реальная акция в Розетке Что угодно  
      Некоторые советы по акциям
      обязательно указывайте дату окончания акции! Она должна быть минимальной, а не через 2 месяца. Это дополнительно будет стимулировать покупателя совершить покупку именно сейчас, а не уйти с мыслью вернуться через 2 месяца, то есть никогда. указывайте, что количество подарков или акционных товаров ограничено. Это дополнительно будет стимулировать покупателя купить товар именно сейчас, потому что уже через час подарка может не быть. создавайте реально полезные для ваших покупателей акции, а не банальные 5% при 50% наценке. Иногда полезно даже ничего не заработать на этой первой продаже но получить лояльного, постоянного покупателя, который принесет прибыть в будущем. постоянно экспериментируйте, придумывайте новые, оригинальные акции. постоянно использует этот очень мощный инструмент продаж, а не только перед праздниками. В планах дальнейшее развитие этого модуля.

Новое в версии 3.0 PRO

Основные изменения:
      Акции модуля связаны с акциями самого движка. Раньше они работали отдельно, каждый сам по себе и было неудобно, теперь они максимально, на сколько это было возможно реализовать, связал эти акции в одно целое, это позволило:
      - создавать акцию модуля для акции движка (акции или скидки). В таком случае если в товаре есть акция или скидка то на его странице (а так же в категории и на странице акций движка) будет отображаться блок модуля с названием акции, описанием, картинкой, всплывающим окном, списком товаров итд. В этом блоке также отображается таймер обратного отсчета, данные для таймера берутся не из настроек акции модуля, а из настроек акции (или скидки) товара
      - отображать эту акцию на странице всех акций модуля (об этом ниже)
      - есть возможность заменить страницу акций движка страницей акций модуля
      - есть возможность на странице и в модуле акций движка отображать также товары из акций модуля вместе с блоком модуля Отдельная страница со списком всех акций модуля и акциями движка.  Отдельная страница для каждой акции, в которой отображается своя картинка, полное описание акции, таймер и список всех товаров. Ссылка на эту страницу есть во всплывающем окне в блоке акции на странице товара, категории итд.  Авто обновление периода акции. Акция не будет заканчиваться, ее время будет обновляться автоматически по окончанию срока. Работает также для акций и скидок движка. Например можно установить акцию на 2 часа и через каждых 2 часа время окончания акции будет продлеваться на 2 часа.  Улучшена работы корзины, теперь, если в корзине есть подарок с нулевой ценой и в эту корзину добавить этот же товар отдельно, то он добавится не с нулевой подарочной ценой, а со своей ценой. Страница добавления акций:
      Более удобное добавление товаров в акции, товары можно искать не только по названию, но и по модели и артикулу Добавление товаров из производителя, а не только из категории Два изображения для акции: для блока акции на странице товара и категории и для страницы самой акции и страницы акций Два описания для акции: Для блока акции на странице товара и категории и для страницы самой акций для более полного описания акции Возможность создать акцию модуля дла акции или скидки движка Возможность для даты окончания и начала акции указывать не только дату, но и часы, минуты и секунды, для более точной установки акции Автообновление периода акции, описано выше. Настройки:
      Возможность отображать количество доступных подарков Отображать ссылку на страницу акции в окне акции Отображаться в окне акции только товары из категории данного товара. Это работает для акций движка, если акций и товаров много, то более логично для данного товара отображать другие акционные товары из этой же категории, а не со всего магазина Отображать товары из акций модуля на странице акций OpenCart и в модуле акций Cтраница акций модуля вместо акций OpenCart Использовать основную картинку для страницы акции если картинка акции отсутствует     Больше настроек для таймера:
      - таймер можно выводить не только на странице товара, но и на странице категории, акции и свех акций
      - есть несколько типов таймеров: динамический, статический, простой текст
      - есть 2 темы: черная и белая
      - есть разный размер шрифта для каждой страницы  
      Функционал модуля в PRO версии увеличился во много раз!

Совместимость:
      OpenCart и ocStore 2.0.x, 2.1.x, 2.2.x, 2.3.x, 3.x 

Модуль использует IonCube, обычно на 99% хостингов он установлен, но на всякий случай можете проверить.
      Одна лицензия модуля позволяет установить этот модуль на 1 домене.

Демо:
      Страница акций Страница акции Категория товаров Товар1 Товар2 Админка  
      Обновление с версии 2 на версию 3 PRO:
      Обновление платное, стоимость обновления составляет 1000 рублей. 
      Для связи с автором модуля пишите в ЛС на форуме или на почту [email protected]

© Стасюк Владимир (sv2109.com), 2019
      Добавил sv2109 Добавлено 10.02.2016 Категория Цены, скидки, акции, подарки Системные требования Метод активации По запросу в ЛС Ioncube Loader Требуется OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
    • By NikitaSp

Отсчет времени до конца акции
      Данный модуль позволяет выводить таймер обратного отсчета до конца акции на страницах вашего интернет магазина. Конечная дата акции выставляется при редактировании товара во вкладке “Акции”.
      В новой версии модуля исправлена ошибка, остающегося текста “До конца акции:” после окончания акции, а также добавлены новые возможности:
      выводить таймеры обратного отсчета на странице категорий;
      настраивать внешний вид таймеров обратного отсчета для каждого раздела.
      Настраивать внешний вид можно следующими параметрами:
      разделители “:” могут быть заменены на слова “дней”, “часов”, “минут”, “секунд”, в правильном склонении;
      вы можете скрыть или показать количество дней;
      в случае если вы скрыли ДНИ, то вы можете выбрать в опции “Считать количество дней” отображать часы в 24-формате или с днями. (например: акция заканчивается через 5 дней 5 часов, мы можем выставить либо 5 дней будет идти отсчет от 24 часов к 00 часам, или от 125 часов к 00 часам);
      вы можете скрыть или показать секунды;
      Такой набор функций позволит вам придать вашему таймеру удобный и красивый вид.
      С подробной информацией и остальными модулями вы можете ознакомиться на официальном сайте: http://nikita-sp.com.ua
      Страница модуля: http://nikita-sp.com.ua/2015/01/update-module-contdown-timer-opencart.html
      Добавил NikitaSp Добавлено 19.01.2015 Категория Цены, скидки, акции, подарки  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.