Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помочь защититься от DDoS-атаки сайта.

Получил сегодня сообщение от Таймвеб следующего содержания:

"Специалистами TIMEWEB зафиксировано чрезмерное увеличение количества запросов к сайту, размещенному на Вашем аккаунте. В результате анализа данных запросов была выявлена DDoS-атака. 
Мы предпринимаем все возможные меры для отражения атаки. 
Всплывающее при первом посещении сайта окно с кнопкой "ОК", установленное на Вашем сайте, является частью системы защиты.
Обращаем Ваше внимание на то, что если атака будет нести угрозу стабильной работе сервера, на котором размещен Ваш аккаунт, работа сайта будет приостановлена."

В результате рекламный трафик пришлось остановить :(

Я крайне удивлен, что наш сайт может вообще кого-то интересовать, чтобы его атаковать и тратить на это деньги. Честное слово, не понимаю, но нужно как-то дальше работать.

В связи с чем требуется квалифицированный специалист!

Поделиться сообщением

я не специалист по этим вопросам. Но пока вам никто не ответил - не автоматическая ли это рассылка? так сказать "на всякий".  Если сайт новый, возможно боты поисковых систем гуляют по нему сильно агрессивно. На моем хостинге такие письма не приходят, но график дос атак постоянно чтото содержит))

вопрос какое количество запросов на ваш сайт?

п.с. я бы написал сначала хостингу, надо понимать не ложная ли тревога. 

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением

Может это покупатели табуном щеманулись за подарками!

Поделиться сообщением

Надо по хорошему смотреть отчет о "ддос". Вряд ли это настоящий ддос, слишком уж он дорог, разве что дорогу кому-нибудь перешли :)
Атака то реально распределенная была? Со скольки IP? А то я видел десятки интернет-магазинов тут у товарищей, которые ложились с мультикурла с одного IP :) То есть так называемая "атака через F5", чуть более прокаченная.

От настоящего глобального ддоса, когда Вам закрывают интернет канал, спасет разве что увеличение этого канала. А если боты просто дергают сайт, устанавливая кучу соединений, то решается все серверными утилитами - iptables и все родственные.

Поделиться сообщением

Нее, сайт не новый. 

У хостинга уже спрашивал не ошибаются ли они. Говорят, что нет, не ошибаются.

Покупателям был бы рад, та только видимо не они.

Думаю, что кто-то балуется, "тренируется на кошечках" ;)

Как самому понять, что там и как я пока не знаю.

Обратился в DDoS-GUARD за бесплатной защитой. Но тоже все по маслу не прошло, так как не получилось на хостинге перевести весь трафик на их IP. Говорят, что нужно отключить IPv6. А как его отключить самому не понятно, в админке этого нигде нет. Записи АААА отсутствуют, а значит и удалить их нельзя. Написал в поддержку хостинга, а там пока тишина :(

Поделиться сообщением

1 час назад, OlegP сказал:

Нее, сайт не новый. 

У хостинга уже спрашивал не ошибаются ли они. Говорят, что нет, не ошибаются.

Покупателям был бы рад, та только видимо не они.

Думаю, что кто-то балуется, "тренируется на кошечках" ;)

Как самому понять, что там и как я пока не знаю.

Обратился в DDoS-GUARD за бесплатной защитой. Но тоже все по маслу не прошло, так как не получилось на хостинге перевести весь трафик на их IP. Говорят, что нужно отключить IPv6. А как его отключить самому не понятно, в админке этого нигде нет. Записи АААА отсутствуют, а значит и удалить их нельзя. Написал в поддержку хостинга, а там пока тишина :(

Не сочтите за пиар. Если хватит скилла - то этого достаточно для того чтобы убить 80-90% зловредного трафика.

https://ocshop.info/tag/ddos/

Поделиться сообщением

Все, вроде разрешилось. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением

Такое же сообщение от таймвеб пришло. Тоже сомнительно, чтобы конкуренты заказали, не тот у нас размах. 

On 3/8/2018 at 12:33 AM, OlegP said:

Все, вроде разрешилось. Посмотрим, что дальше будет.

Каким образом разрешилось? Прекратили ддосить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.