Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Необходим модуль для подключения HOTBOX ocStore 2.x


Recommended Posts

Доброго дня!

Необходимо решить задачу подключения сервиса хранения данных HotBox от mail.ru на сайт работающий под ocStore 2.x 

Функционал:

1. Перемещения папки /images в хранилище,

2. Файлы кэша изображений записываются в хранилище и раздаются из хранилища,

3. Скрипты также можно раздавать из хранилища,

4. Настройка модуля через админку с указанием аккаунта и Buckets,

5. Модуль не зависит от используемых шаблонов. 

 

Хочу узнать сроки и стоимость.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня @MaDMaxX111.

Во- первых, решаю вопрос доступности пространства. Места SSD на сервере не хватает.

Во- вторых, решается задача по скорости доставки контента (картинок) пользователям. Используя распределенную инфраструктуру mail.ru

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ModeGam а в п.4 что подразумеваете под "Buckets"

16 часов назад, ModeGam сказал:

4. Настройка модуля через админку с указанием аккаунта и Buckets,

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Примеры реализации на для других CDN есть?

 

1 и 2 допустим можно папки синхронизировать по крону.

Допустим и 3 туда же. Хотя разбросано по папкам и коду. Нужно собирать и минифицировать.

Дальше вопрос как следить за устареванием.

И чтобы крона не ждать картинки нужно принудительно копировать на CDN.

Это скорей очереди. Ресайз на все размеры, постобработка, загрузка.

 

Где это всё и как работать должно?

Змінено користувачем d0tb0t
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@d0tb0t задача заключается в подключении данного сервиса как удаленной папки. В работе платформы OpenCar ни чего не меняется, только путь записи и считывания меняется. Данное решение реализовано в системе 1С Битрикс  и после его подключения скорость отдачи контента значительно выросла.

Информацию по интеграции сервисов можно посмотреть https://help.mail.ru/hotbox-help

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ModeGam Спасибо за разъяснение. Интересная тема.

Можно где-то почитать про пример внедрения с Битриксом?

По вашей ссылке только реклама и общие слова.

 

Если облако подключается в качестве удалённой папки то это должно реализоваться несколькими командами на сервере.

В противном случае нужно программная прослойка которая реализует видимость виртуальной папки.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, ModeGam сказал:

решаю вопрос доступности пространства. Места SSD на сервере не хватает.

 

а зачем для хранения изображений именно SSD?

быстрее они не будут отдаваться, тут HDD оптимален - стоит копейки, а скорость та же самая.

 

И если сжимать изображения, то получите двойной выигрыш:

 

1) освободите до 40% занимаемого кешем дискового пространства

2) ускорите загрузку страниц для пользователей

3) гугл благосклонно будет смотреть в сторону вашего сайта как сайта с хорошей оптимизацией.

 

CDN вам  не даст сжатые изображения.

да и зачем все эти сложности если дополнительное пространство стоит копейки? 

Вы 150 руб/месяц желаете получить экономии?

Или у вас терабайты занимают изображения? Тогда бы я понял вопрос экономии.

 

CDN не даст вам никакого преимущества в скорости отдачи по сравнению с любым нормальным дата-центром, расположенным в Москве.

 

3 часа назад, ModeGam сказал:

Данное решение реализовано в системе 1С Битрикс  и после его подключения скорость отдачи контента значительно выросла.

 

Очень сомнительно звучит.

За счет чего? Интересно было бы посмотреть результаты сравнения. Чудес ведь не бывает.

Чем вы эту скорость измеряли?

 

Может быть у вас тариф общего хостинга за 115 руб?

Неплохо было бы узнать входные параметры вашего проекта и хостинга.

Если у вас выделенный сервер, то на нем SSD практически никакого смысла держать нет. Там память решает все в первую очередь. А  SSD - чисто маркетинговый ход, не имеющий к реальной производительности отношения.

 

Я в принципе мог бы несколько модернизировать свой модуль под ваши нужды.  Да и никто другой не умеет работать с изображениями лучше чем ваш покорный слуга.

Но времени на данный момент у меня крайне мало.

Да и у меня сильно большие сомнения, что получите хоть какой-то прирост именно к скорости за счет CDN .  Я сам тестировал такие возможности и не нашел ничего выдающегося  и заслуживающего внимания.

Другое дело если бы вы раздавали свой контент не только для российской аудитории, но и для американцев, например. Но там mail.ru  все равно нет. А для РФ достаточно хорошего центра в Москве.

 

Уменьшить трафик, сжать вам поможет вот это решение:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, sitecreator сказал:

быстрее они не будут отдаваться, тут HDD оптимален - стоит копейки, а скорость та же самая.

 

намного больше времени тратится на поиск файла

и вообще hdd уже давно прошлый век, не знаю где их можно применять кроме как для хранения всякого кино

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, spectre сказал:

намного больше времени тратится на поиск файла

 

ничего подобного на практике нет.

если вы, конечно, не сравниваете чисто теоретические параметры SSD и HHD и не учитываете другие факторы.

накопитель ведь не работает в безвоздушном пространстве.

 

Преимущество вы увидите только при холодном старте ОСистемы, и все. 

 

Могу сказать, что у меня, например, есть самый быстрый на планете SSD, работающий по синтетическим тестам в 50 раз быстрее моего предыдущего Samsung.

Но никакого абсолютно прироста производительности при работе веб-сервера и сервера БД нет у этого самого дорогущего и быстрого SSD (от Самсунга).  Его просто нет.

 

В конце концов файл вам отдает именно веб-сервер, а не SSD напрямую.  И тут важнее даже какой именно веб-сервер,  т. е. зависимость от серверного софта.

Апачи на самом самом быстром SSD будет значительно тормознее чем чистый nginx на HDD.  Проверено практикой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sitecreator сказал:

ничего подобного на практике нет.

 

вы не сравнивайте работу системы и сайта, хотя в системе прирост производительности тоже сумасшедший

 

когда сервер ищет файл в папке с 10-100 тыс изображений как у большинства пользователей всяких модулей импорта то параметр seek time у ssd просто уничтожает hdd

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, spectre сказал:

когда сервер ищет файл в папке с 10-100 тыс изображений

 

это неграмотное построение изначально. Как-то даже не рассматривал такой вариант.

отчего бы просто не делать правильно?

 

просто сам подход сомнительный:

1) сначала создаем проблемы некачественным кодом

2)  героически и за дорого боремся с этими проблемами.

 

Но если смотреть с позиции отдачи контента в браузер картинок, то тот же nginx умеет прекрасно и аккуратно разложить 100 тыс файлов из одной папки в правильный кеш так, что они будут отдаваться со скоростью не меньшей чем на SSD, но при использовании HDD.

 

Но если пытаться загнать файловую систему 100 000 картинками в одной папке, то, конечно, тут SSD для такой "прихоти" годится.

 

В принципе и другие просчеты программиста тоже можно решать за счет наращивания памяти и кол-ва ядер.  Тормозит? А вот мы сейчас 8-м ядер, да 32Гига задействуем!

Но это какой-то странный подход....  очень неэкономичный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причём здесь программирование, я говорю о том что надо идти в ногу со временем и hdd уже прошлый век, а ssd работает в десятки раз быстрее

 

Вас же когда просят решить проблему вы не отчитываете заказчика как ему надо было когда-то делать, а в меру своих сил разгребаете и делаете правильно. Ну или пытаетесь 

 

Да, давайте на спектрумах работать, раскладывать картинки по папочкам и все оптимизировать, когда ресурсы стоят копейки по меньшей мере глупо их не использовать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем!

Спасибо всем кто участвовал в комментариях на мою задачу. Я многое узнал про технологии и как надо было делать и немного рекламы. Если конкретно, то в моем проекте используется не измененный ocStore 2.1. И мне нужно подключить распределенное хранилище (в частности HotBox) для дальнейшего развития проекта. На свой вопрос о стоимости и сроках я не получил ответа. Предлагаю закрыть обсуждение. Спасибо всем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.