Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Уникализация картинок


Sliknet1

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня есть сайт .ru на русском языке для русской аудитории, который находится в топе Яндекса и всё с ним хорошо.
Я решил создать второй сайт, уже .com, будет он на английском и заточен под зарубежный рынок. Товары те же самые. Точь-в-точь. Картинки такие же, как на первом сайте.

Вопрос: Нужна вообще уникализация картинок? Правильно я же понимаю, "воровать" картинки с другого сайта (а именно так расценить это поисковик) - плохо?
В таком случае, нужны другие картинки (что невозможно), или уникализировать имеющиеся с первого сайта для второго.

Вопрос: как уникализировать картинки, не прибегая к отражению или повороту на градус? Эти варианты не подходят.

Всем заранее большое спасибо за комментарии!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никак.

 

У вас изображения все уникальные на первом сайте?

Я знаю лишь один способ получения уникальных изображений для товаров - это собственная фотосъемка своих товаров.

 

Хотите уникальные изображения для второго сайта?

Я бы делал изначально фотосессию товаров с учетом использования на разных сайта:  т. е. товар был бы сфотографирован под несколько разными углами, в разных ракурсах,  несколько в разном масштабе. И раскидал бы исходники по группам для разных сайтов.

 

А если изображения совершенно одинаковые, то как они могут быть ДВАЖДЫ уникальны на разных сайтах?

 

Вариант есть как подготовить псевдо-новую картинку.  Можно сделать некий коллаж.  Т. е., например, белый фон заменить, к примеру, фоном в цветочек, добавить художественную рамку на изображение, добавить художественный watermark.  Можно из 2-х изображений делать одно методом встык.

 

Вообще чтобы придумать уместные художественные эффекты, нужно видеть ваши изображения.  Очень сложно абстрактно обсуждать.

И в принципе все можно автоматизировать.  Но чем сложнее всякие ухищрения, то тем дороже.   Но вы, конечно, можете все сами в Фотошопе.

 

Без ложной скромности скажу, что сложно вам  найти специалиста, который лучше чем ваш покорный слуга разбирается в работе с изображениями.

 

При желании можно новую фотосессию организовать. Могу и в этом вопросе посодействовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sitecreator сказал:

Никак.

 

У вас изображения все уникальные на первом сайте?

Я знаю лишь один способ получения уникальных изображений для товаров - это собственная фотосъемка своих товаров.

 

Хотите уникальные изображения для второго сайта?

Я бы делал изначально фотосессию товаров с учетом использования на разных сайта:  т. е. товар был бы сфотографирован под несколько разными углами, в разных ракурсах,  несколько в разном масштабе. И раскидал бы исходники по группам для разных сайтов.

 

А если изображения совершенно одинаковые, то как они могут быть ДВАЖДЫ уникальны на разных сайтах?

 

Вариант есть как подготовить псевдо-новую картинку.  Можно сделать некий коллаж.  Т. е., например, белый фон заменить, к примеру, фоном в цветочек, добавить художественную рамку на изображение, добавить художественный watermark.  Можно из 2-х изображений делать одно методом встык.

 

Вообще чтобы придумать уместные художественные эффекты, нужно видеть ваши изображения.  Очень сложно абстрактно обсуждать.

И в принципе все можно автоматизировать.  Но чем сложнее всякие ухищрения, то тем дороже.   Но вы, конечно, можете все сами в Фотошопе.

 

Без ложной скромности скажу, что сложно вам  найти специалиста, который лучше чем ваш покорный слуга разбирается в работе с изображениями.

 

При желании можно новую фотосессию организовать. Могу и в этом вопросе посодействовать.


Вот пример изображения товара: imag.png

Дело в том, что это компьютерная графика. Это не фото реального товара, который я могу сфотографировать под другим ракурсом.

Отобразить я не могу картинку по понятным причинам - икона как минимум не можем держать книгу в другой руке.
Повернуть на угол тоже не могу - её будет крайне тяжело рассматривать.
Наложить текстуру/поменять освещение/оттенки - так понимаю, это не поможет.

У меня складывается впечатление, что уникализировать картинки в моём случае невозможно.
А сильно ли плохо то, что я их оставляю неуникализированными? В чем минусы?
Оставлять их такими же, или всё-таки поиграться с оттенками?

Спасибо!

Змінено користувачем Sliknet1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Sliknet1 сказал:

У меня складывается впечатление, что уникализировать картинки в моём случае невозможно.
А сильно ли плохо то, что я их оставляю неуникализированными? В чем минусы?

Ни в чём, с точки зрения трафика (Вас ведь трафик интересует?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, florapraktik сказал:

Ни в чём, с точки зрения трафика (Вас ведь трафик интересует?)

Да, меня интересует трафик.
А я всегда слышал точку зрения, что ворованный контент поисковик не любит, и такому сайту будет гораздо тяжелее занять топ, чем тому, кто используется свой контент. Это относится и к тексту, и к картинкам - вот так я знаю.

 

Неужели я ошибаюсь??? :o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Sliknet1 сказал:

Да, меня интересует трафик.
А я всегда слышал точку зрения...

Скажем так, никто не знает достоверно. В СЕО больше мифов, легенд и невежественных  предрассудков, чем информации, отражающей реальное положение дел. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Достаточно переработать фото в Фотошопе, сделать другой размер, наложить знак или нет и пересохранить. Есть вероятность что такие картинки попадут в Гугл картинки. По крайне мере мои попадают. Ну и добавить альт к картинкам уникальный к каждой.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.