Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перешел на свой VDS


Recommended Posts

Всем привет. Ушел я с хостинга на свой VDS. Перенес я сайт на OpenCart 2.3, вроде бы все правильно настроил. Но сайт падает постоянно. http error 500.

В логах вот такое:

[Thu Feb 22 11:26:58.817870 2018] [:error] [pid 3227] [client 66.249.81.188:59596] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: MySQL server has gone away<br />Error No: 2006<br />SELECT * FROM oc_extension WHERE `type` = 'openbay'' in 

Кто знает как такое решить?

Змінено користувачем bleem
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 minutes ago, vise said:

спасибо. В логах ошибки ушли, теперь сайт еле работает, открывается оооочень долго. http://elnow.ru

Что можно покрутить на хостинг или в самом opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, vise сказал:

 

Отличная статья с отличными советами, просто великолепная.
А давайте везде сделаем бесконечные таймауты и у нас все будет лежать. Это же для лохов придумали их.
Самое главное чтобы ошибок не было.
ОГА!

Какой то Джигурда эту статью написал.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, bleem сказал:

спасибо. В логах ошибки ушли, теперь сайт еле работает, открывается оооочень долго. http://elnow.ru

Что можно покрутить на хостинг или в самом opencart?

Если вы перешли на свой VDS то или у вас должны быть навыки администрирования серверов либо вы должны нанять для этого человека, это не shared-хостинг где можно за пару кликов мышкой настроить основные настройки и скакать между версиями PHP

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 minutes ago, spectre said:

Если вы перешли на свой VDS то или у вас должны быть навыки администрирования серверов либо вы должны нанять для этого человека, это не shared-хостинг где можно за пару кликов мышкой настроить основные настройки и скакать между версиями PHP

У меня есть опыт, не на столько продвинутый, но есть. Я в курсе, по этому и обучаюсь.

 

Змінено користувачем bleem
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 minutes ago, vise said:

какая сейчас ошибка в логах вылезла? примерно в это время

характеристики сервака какие?

Вложил файл лога, появились ошибки

elnow.ru.error-log.txt

Конф сервер - 3 ядра, 3 гига оперативки. Диски SSD

Сам сервер летает, CentOS 7 стоит.

Змінено користувачем bleem
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, spectre сказал:

Если вы перешли на свой VDS то или у вас должны быть навыки администрирования серверов либо вы должны нанять для этого человека, это не shared-хостинг где можно за пару кликов мышкой настроить основные настройки и скакать между версиями PHP

Судя по симптомам ситуация следующая.
Тупит магазин. Перейду ка я на сервер. Поищу подешевле.
Поставили либо Lamp либо VESTA с боевыми микропараметрами.
Толку от переезда нет, так как если база тупая она будет тупить что на шареде что на сервере.
А тут еще и сервант с кривыми настройками.
Вобщем классика.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 minutes ago, snastik said:

Судя по симптомам ситуация следующая.
Тупит магазин. Перейду ка я на сервер. Поищу подешевле.
Поставили либо Lamp либо VESTA с боевыми микропараметрами.
Толку от переезда нет, так как если база тупая она будет тупить что на шареде что на сервере.
А тут еще и сервант с кривыми настройками.
Вобщем классика.

Отлично помогаете людям. Спасибо.

Да я переехал из-за другой причины, у меня были ограничения по работе одного важного модуля. С переходом на VDS я сам буду управлять настройками которые режет хостинг. Да это Vesta.

Теперь я стадии настройки, да я отдаю себе отчет, и если сам не справлюсь, найду человека за $.

Змінено користувачем bleem
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, bleem сказал:

Отлично помогаете людям. Спасибо.

Да я переехал из-за другой причины, у меня были ограничения по работе одного важного модуля. С переходом на VDS я сам буду управлять настройками которые режет хостинг. Да это Vesta.

Теперь я стадии настройки, да я отдаю себе отчет, и если сам не справлюсь, найду человека за $.

Я не понял вот сейчас, это сарказм был?

 

По факту вашей проблемы. Она комплексная. И одним "ой у меня сервант падает что делать" ее не решить.
Причин может быть сотни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 minutes ago, snastik said:

Я не понял вот сейчас, это сарказм был?

 

По факту вашей проблемы. Она комплексная. И одним "ой у меня сервант падает что делать" ее не решить.
Причин может быть сотни.

Конечно сарказм, для чего нужны тогда форумы? В ветке - Opencart 2.x / ocStore 2.x: Отчёты об ошибках  я должен был написать - Привет  Вангующий snastik, как у тебя дела, мне так не хватало твоего вердикта про мои кривые руки! 

Или же попытаться описать проблему, так как я ее вижу, чтобы попытаться ее решить, чем я собственно и занимаюсь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, bleem сказал:

Или же попытаться описать проблему, так как я ее вижу, чтобы попытаться ее решить, чем я собственно и занимаюсь.

 

А как вы ее видите? "Тупит сайт"? 

 

Вы сами пишете ошибку

 

Error: MySQL server has gone away

это падает mysql сервер

 

что вы хотите от сообщества? Чтобы поковырялись в ваших логах, настроили mysql под какую-то нагрузку? За "для этого же и нужны форумы", т.е. на шару? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, bleem сказал:

Конечно сарказм, для чего нужны тогда форумы? В ветке - Opencart 2.x / ocStore 2.x: Отчёты об ошибках  я должен был написать - Привет  Вангующий snastik, как у тебя дела, мне так не хватало твоего вердикта про мои кривые руки! 

Или же попытаться описать проблему, так как я ее вижу, чтобы попытаться ее решить, чем я собственно и занимаюсь.

 

 

Так идите на форум для саркастистов.

У вас же проблема не в opencart а в падающем сервере. Вам бы на форум к линуксоидам тогда по вашей логике.
Работа сервера и работа движка - абсолютно разные вещи.

Пойдите к болторезу на шиномонтаже капитальный ремонт двигателя попросите сделать, я на вас посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще для особо умных!!

Еще раз, если кто не умеет читать. Если зачем то стоят лимиты на время выполнения запроса.
Они там стоят не просто так.

И проблему надо решать не замазывая зеленкой гангрену, а отрезая ногу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, bleem сказал:

Всем привет. Ушел я с хостинга на свой VDS. Перенес я сайт на OpenCart 2.3, вроде бы все правильно настроил. Но сайт падает постоянно. http error 500.

В логах вот такое:


[Thu Feb 22 11:26:58.817870 2018] [:error] [pid 3227] [client 66.249.81.188:59596] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: MySQL server has gone away<br />Error No: 2006<br />SELECT * FROM oc_extension WHERE `type` = 'openbay'' in 

Кто знает как такое решить?

не поверите @snastik шарит в этом - но нужно ковыряться,  и тут одними ментальным проходом в ноги не обойтись, именно на это вам и намекнули)
Нужно все щели оптимизировать - а значит или самому курить мануалы или отстегнуть и расслабиться, всё просто)
Я могу помочь но придется раскошелиться на 15шку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, AWARO said:

не поверите @snastik шарит в этом - но нужно ковыряться,  и тут одними ментальным проходом в ноги не обойтись, именно на это вам и намекнули)
Нужно все щели оптимизировать - а значит или самому курить мануалы или отстегнуть и расслабиться, всё просто)
Я могу помочь но придется раскошелиться на 15шку

15 чего?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, bleem сказал:

15 чего?

ну если много то вот  тут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем спасибо, проблему решил, надеюсь никого не обидел - snastik

Тему можно закрывать. На путь меня поставили правильный, в любом случае. Если проблема повторится - усугубится, я знаю теперь к кому и куда обратится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.