Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Наболело, или ТЫ не один


Recommended Posts

Есть один шаблон, пока не озвучиваем

есть system/library/user.php

в админке это подключается в startup (index или starup) не существенно

во фронте, конечно же нет.

Но для некотріх целей все же он нужен,
Как его подключать в двойке?

Так вот шаблоно-писатель подключает его через include(DIR_SYSTEM . 'library/user.php')

и тут бах!!! redeclared!

Не проблема была бы исправить и мне, но не могу!!! Ioncube

Заказчик просит исправить автора шаблона, а в ответ типа не буду

 

Цитата

он упавает на то что ему весь шаблон переделывать придется...


Я ему пишу, не проблема - используй modification()

Никакой реакции. А занете причину?
1. нет единой точки входа в контроллер, а все разбито по отдельным контроллерам
2. все под кубом, а своего куба, я так понимаю нет, вот и кубит по 5 баксов за файл.

Что делать?
 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возвращать бабки за шаб...пару десятков таких возвратов и пепределает по уму.
Ну или не переделает..
Есть же уже шаблоны в которых авторы не кодируют модели и контроллеры, а подключают библиотеку которая стучит на их сервер...туда разработчикам лезть не нужно, как правило, и в тоже время автор может контроллировать лицензии. Имхо - лучшее решение на сегодняшний день.
Я лично перестал рекомендовать покупать модули в которых кубированы ключевые файлы, ибо потом этот же заказчик к тебе обращается с просьбой что-то доработать, а ты как идиот отвечаешь ему что не получится, потому что модуль который ты же ему посоветовал - ограничивает твои возможности. А из всех авторов к которым я обращался с такой проблемой - мне не помог ни разу ни один из них. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, chukcha сказал:

Что делать?

 

8 минут назад, Einshtein сказал:

Возвращать бабки за шаб...пару десятков таких возвратов и пепределает по уму.

 

17 минут назад, chukcha сказал:

Что делать?

Предоставить ссылку на шаб чтоб процесс ускорился )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, тут как бы шаблон работает, когда я столкнулся что он конфликтует с моими модулем, то я быстренько пофиксил, контроллер, где эта проблема есть, туда писалось напрямую.

Но далее идут его модули и они закублены, т.е. модули в данной ситуации не работают..

Не имеет значения, кто, где и когда подключил. Подключи правильно и проблем не будет, не будет конфликта.

зы на одном из сайтов с макссторе, я заставил таки автора раскубить модель, потому что не работала "хотелка" владельца магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AWARO сказал:

Предоставить ссылку на шаб чтоб процесс ускорился )

 

 

Цитата

Если отказывается, пишите админам.. В сообщении к админам, можете подключить и меня.
Его не должно интересовать, что кто-то еще подключает библиотеку, его задача подключить библиотеку правильно...
Как правильно я ему подсказал.

 

@AWARO пока это не важно. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Einshtein сказал:

Я лично перестал рекомендовать покупать модули в которых кубированы ключевые файлы, ибо потом этот же заказчик к тебе обращается с просьбой что-то доработать, а ты как идиот отвечаешь ему что не получится, потому что модуль который ты же ему посоветовал - ограничивает твои возможности. А из всех авторов к которым я обращался с такой проблемой - мне не помог ни разу ни один из них. 

 

@chukcha - тогда так.

Тему создать где весь список подобных шаб\мод и проблемы с которыми столкнутся пользователи.
Тогда что бы туда не попасть авторы перестанут делать подобное.
А тех кто залечил  можно потом удалять с списка
И норм

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут такая байда
ни мой модуль, ни шаблон не приобретался на этой площадке..

автор шаблона @29aleksey

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 minutes ago, Einshtein said:

Есть же уже шаблоны в которых авторы не кодируют модели и контроллеры, а подключают библиотеку которая стучит на их сервер...туда разработчикам лезть не нужно, как правило, и в тоже время автор может контроллировать лицензии. Имхо - лучшее решение на сегодняшний день.
 

И что же тут лучшего?

1. эту библиотеку же нужно как-то подключить, то есть прописать где-то в контроллере или модели открытым! кодом, который убирается за полминуты, какая это вообще защита?
2. покупатель зависит от сервера разработчика, сервер упал или разработчик забил на свои модули и вообще удалил все и все, куча модулей перестала работать, были уже  вроде такие случаи, я наоборот никому не рекомендую покупать такие модули, которые зависят от сервера разработчика.  
3. обращение к стороннему серверу это потеря скорости работы модуля и как следствие сайта. 
Поэтому как такое решение вообще можно считать "лучшим"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sv2109
Проверять можно один раз в момент установки и обновления - и всё.

И как бы вы не кодили свои изделия от "нищебродов" это не поможет
зато есть способ отлавливать таких и гнать в три шеи - таким образом изделия будут снова и снова приобретаться пока не переплатит каждый "нишеброд".
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

сейчас написал мне разработчик шаблона и пробует обновить редактор какой то...

В личку пришло от владельца сайта..

Т.е. нужна была обязательно публичность, а по-мирному не получалось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо, что хорошо заканчивается..
фикс проблеме.
Одной. конкретной.

https://www.ibm.com/developerworks/ru/library/os-php-7oohabits/index.html?ca=drs-ru-0622

Цитата

Будьте хорошим соседом

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда тут было обсуждение запрета кубить/не кубить и плохо это или нет, я что-то не помню горячих возражений большинства - только несколько человек отстаивало эту позицию и их чуть ли не к варезникам приравняли и дружно наплевали. Вместо того, что бы еще тогда отстоять нормальную (более того - законнную) модель распостранения в соответствии с GPL и на уровне маркетплейса четко описать разрешенные и запрещенные способы защиты модулей, все дружно забили. Всем недальновидным передаю пламенный привет. На ресурсе, где и админам, и большинству разработчиков интересно лишь бабло - фигушки теперь что-то изменится.

Змінено користувачем materialcart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@materialcart Да пусть кубят. Но если есть явный баг, который вылазит боком, то будь добр исправляй, тем более что изначально было сказано как это сделать.
А переписывать или не переписывать пол функционала - это уже не важно.

Я также стараюсь не советовать покупать кубленное, и сразу предупреждаю заказчиков, что если, то не ко мне..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Pascha сказал:

как и предполагалось копия не завелась... потому как шаб был закублен, а лицензия действовала только на основной домен. Мой заказчик обратился к создателю шаблона с просьбой, на что получил в ответ фигуру из трех пальцев. 
Мой заказчик купил лицензию и для поддомена, за полную стоимость, Карл!!! Сайт на поддомене просуществовал ровно 5 дней и после переноса с правками на основной домен был удален.

Отвратительная история.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 hours ago, Pascha said:

А что до отношения к своим же покупателям и их приоритете перед баблом, простой пример: 
Пришел ко мне заказчик (очень дружелюбный и ответственный чел) и попросил сделать правки на сайте, но так как он был работоспособным и посещаемым, а правки были глобальными настолько, что могли распугать клиентов ИМ в процессе работы, решили сделать правки на его полной копии на поддомене... и... как и предполагалось копия не завелась... потому как шаб был закублен, а лицензия действовала только на основной домен. Мой заказчик обратился к создателю шаблона с просьбой, на что получил в ответ фигуру из трех пальцев. 
Мой заказчик купил лицензию и для поддомена, за полную стоимость, Карл!!! Сайт на поддомене просуществовал ровно 5 дней и после переноса с правками на основной домен был удален. Это нормально? Наверное да... потому как бабло не пахнет, а закубленное рулит. 

 

о таких авторах шаблонов нужно писать открыто ибо это никак не нормально. 
но только  зачем создавать поддомен, если можно сайт запустить с подпапки и домен будет тот же и все лицензии будут работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sv2109 сказал:

если можно сайт запустить с подпапки

Такое должен был предложить автор шаблона

А поведение автора шаблона мне абсолютно не понятно.
Т.е. АБСОЛЮТНО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
В 18.02.2018 в 16:04, materialcart сказал:

Вместо того, что бы еще тогда отстоять нормальную (более того - законнную) модель распостранения в соответствии с GPL и на уровне маркетплейса четко описать разрешенные и запрещенные способы защиты модулей, все дружно забили. Всем недальновидным передаю пламенный привет. 

Законная модель распространения требует добросовестного покупателя, а не Халявщика.  Покажите мне хоть ОДНОГО добросовестного покупателя! Который бы покупал модуль всякий раз когда клепал очередной сайт. ) 

Днем с огнем не сыщите.

Кому интересно работать просто так? Писать и модифицировать свои дополнения?
Разработка серьезного модуля только по затраченному времени стоит от 50 000 р
 

Цитата

На ресурсе, где и админам, и большинству разработчиков интересно лишь бабло - фигушки теперь что-то изменится.


Ох...бородатую фразу скажу, ну да ладно...из песни слов не выкинуть:
О чем бы вы не говорили, речь ВСЕГДА идет о деньгах.

                                                           \Законы Мерфи 19\

 

Что по вашему (кроме денег и трафика) интересно разработчику, который не получает зарплату просто за красивые глаза?
Качество его труда всегда  определяется деньгами и трафиком.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


       

В 14.03.2018 в 20:11, spb777 сказал:

А вообще можно на опенкарте собрать современный магазин без шифрованных модулей? В какую сумму для заказчика в среднем это обходится? 


Можно, конечно. Движок сам по себе - уже готовая платформа для продажи.  Если у вас есть достаточная квалификация, то вы берете некубленные (бесплатные или дешевые, как правило) модули и допиливаете их под свои нужды. Или пишите с нуля необходимый функционал.  Так же - делаете дизайн и верстаете нужную картинку.
В таком случае, сайт будет стоить: кол-во дней помноженное на стоимость раб. дня.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.