Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не разобрался с импортом категорий в 3.0.10

Есть категории первого и второго уровня Спецпредложения|Fleischmann. Пробую добавить через импорт категорию третьего уровня. Создал файл с тремя строками в _NAME_

Спецпредложения

Спецпредложения|Fleischmann

Спецпредложения|Fleischmann|Вагоны

Поля _ID_ и _PARENT_ID_ оставляю пустыми. Режим импорта - Обновить и добавить. После нажатия кнопки Импорт в логе

Всего обработано 3 строк!

Обновлено: 2

Добавлено: 1

Ошибок: 0

А реально создается дополнительно две корневые директории Fleischmann и Вагоны

Или заполнять _PARENT_ID_ обязательно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему до 3.0.1 не обновитесь?

Я думаю что там так же все будет! т.е. останется такой же принцип работы и продублирует все в ненужную категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

делаю импорт товаров из .csv

сам файл можно посмотреть тут http://yadi.sk/d/T-zTPnpWGgsgd

проблема в том, что товар дублируется в категории со схожем названием

1. http://ups2.ru/index.php?route=product/category&path=25_59_62_67 - в данную категорию продублировался товар http://clip2net.com/s/6FzJ4I

т.е. тут он не должен дублироваться

2. в эту категорию залился верно http://ups2.ru/index.php?route=product/category&path=25_59_78_79

(т.е. товар который в этой категории прогрузился сюда http://ups2.ru/index.php?route=product/category&path=25_59_62_67)

подскажите пожалуйста, может что то в модуле нужно настроить? т.к. я понимаю он смотрит по последней категории http://clip2net.com/s/6FzNvj и поэтому заливает так. а сам путь вложений не смотрит.

У вас неправильно создан файл относительно категорий, Вы указали _CATEGORY_ и _MAIN_CATEGORY_, в то время как _MAIN_CATEGORY_ у Вас не содержит полного пути, для модуля Ваша _MAIN_CATEGORY_ это отдельная категория которая не связана с _CATEGORY_

 

Внешняя молниезащита и заземление|Проводники|Плоский проводник|материал Сталь

и

 

материал Сталь

это две разные категории - почему? потому, что у первой есть родитель, а у второй нет - логично, даже больше чем, так как встречаются такие варианты

 

Внешняя молниезащита и заземление|Проводники|Плоский проводник|материал Сталь

Внешняя молниезащита и заземление|Проводники|Не плоский проводник|материал Сталь

 

это две разные категории, но называются они одинаково.

 

Если не указана _MAIN_CATEGORY_. то она автоматом будет взята из _CATEGORY_ (последняя в списке если их там несколько)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер , после импорт товаров не могу добавить  категории в главное меню, и это после установления CVS

Ваше главное меню - это сторонний модуль? и видимо он живёт своей жизнью...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не разобрался с импортом категорий в 3.0.10

Есть категории первого и второго уровня Спецпредложения|Fleischmann. Пробую добавить через импорт категорию третьего уровня. Создал файл с тремя строками в _NAME_

Спецпредложения

Спецпредложения|Fleischmann

Спецпредложения|Fleischmann|Вагоны

Поля _ID_ и _PARENT_ID_ оставляю пустыми. Режим импорта - Обновить и добавить. После нажатия кнопки Импорт в логе

Всего обработано 3 строк!

Обновлено: 2

Добавлено: 1

Ошибок: 0

А реально создается дополнительно две корневые директории Fleischmann и Вагоны

Или заполнять _PARENT_ID_ обязательно?

_PARENT_ID_ удалите его из файла вообще

 

Не используйте пустые колонки вообще - это лишняя трата времени на обработку.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как грамотнее писать в _SEO_KEYWORD_ 

во первых: стоит ли писать на русском

во вторых: делать лучше для каждого товара, или можно для группы

кто разбирается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, как грамотнее писать в _SEO_KEYWORD_ 

во первых: стоит ли писать на русском

во вторых: делать лучше для каждого товара, или можно для группы

кто разбирается?

Я пишу на русском, не использую зап. знаки

Для каждого товара иначе, просто не будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Данный импорте можно импортировать характеристики товаром?

Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, хотел уточнить появилась ли документация на модуль?

Готовиться, всё будет на официальном сайте модуля, так как в модуль не реально вместить весь функционал версии 3.1.0, будет так же блог со статьями и примерами использования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня затык

загружаю файл

получаю такую ошибку

Notice: Error: Column 'minimum' specified twice

Error No: 1110

INSERT INTO `m93_product` SET `model` = 'Болт DIN 931', quantity = '5000', stock_status_id = '7', price = '0.4800', sort_order = '100', weight = '0.00431', image = 'data/bolts/din931.jpg', status = '1', tax_class_id = '9', minimum = '1', subtract = '1', shipping = '1', weight_class_id = '1', length_class_id = '2', date_added = NOW(), date_available = DATE_FORMAT(NOW(),'%Y-%m-%d'), minimum = '116', manufacturer_id = '11'; in /home/f/fh79183h/metiz93.ru/public_html/system/database/mysql.php on line 50

что делать

файл такой http://metiz93.ru/931_zink.csv

уже разобрался оказывается надо из макроса убрать было минимум

ставлю в макросе минимум количество, не работает загрузка, убираю макрос не загружается минимальное количество, 

что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставлю в макросе минимум количество, не работает загрузка, убираю макрос не загружается минимальное количество, 

что делать?

В настройках есть

Минимальное количество:

При добавлении нового товара используется это поле, если Вы пытаетесь при добавлении нового товара впихнуть ещё и макрос то у вас получается дубляж - это ошибка,

нужно сначала сделать импорт с Минимальное количество: из настроек

а потом если Вам нужно указать каждому товару своё значение - сделать выгрузку с макросом - поправить и снова импортировать в режиме обновить.

 

Отследить какое поле Вы использовали в качестве макроса на данный момент не возможно, но я подумаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как с помощью данного модуля обновить цены,  с учетом того, что в файле есть колонка артикул ( SKU (, колонка- название товара ( которая нафиг не нужна), и колонка цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


-Opencart1.5.6 просто белое окно если нажимаешь на изменить. с чем может быть связано? 

Цитата

Fatal error:

The encoded file ...admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

Или просто белый экран!

При закачивании файлов через FTP клиент, переключите FTP клиент с режима ASCII mode в Binary mode, "перезалейте" модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как с помощью данного модуля обновить цены,  с учетом того, что в файле есть колонка артикул ( SKU (, колонка- название товара ( которая нафиг не нужна), и колонка цены.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хочу купить ваш модуль, но мой сайт пока не выложен на хостинг...делаю на денвере...могу я купить модуль и применять на денвере? 

Как быть тогда с лицензией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хочу купить ваш модуль, но мой сайт пока не выложен на хостинг...делаю на денвере...могу я купить модуль и применять на денвере? 

Как быть тогда с лицензией?

будет вам лицензия на денвер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Fatal error

The encoded file /home/shtormby/public_html/admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

 

После обновления модуля выскакивает данная ошибка при любых попытках работы с модулем.

У меня такая же проблема: admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

Как её можно решить: opencart 1.5.6? модуль CSV_Price_Pro-3.0.8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такая же проблема: admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

Как её можно решить: opencart 1.5.6? модуль CSV_Price_Pro-3.0.8

https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=67069

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТС как свами связаться в личку вы не отвечаете?

Это Вы кому?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.