Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Я так и не понял, что это значит. И что надо сделать??? Вылазит при импорте категорий

 

sait-prais.ru\www\admin\model\csvprice_pro\app_category.php on line 0Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\sait-prais.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\sait-prais.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\sait-prais.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\sait-prais.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line29

 

 

Когда я импортировал товары выбрал Импортировать id товара из файла: Да  У меня в прайсе ID начинались от 1 и по порядку.

После импорта я посмотрел в базе, ID начинаются от 70-ти. А у категорий от 155. Перед импортом я базу всю вычистил вручную от товаров, категорий, атрибутов, заказов. Так и должно быть? А если поставить НЕТ, то тогда со скольки начнётся ID?

 

Категории по ID мне импортировать нельзя, в магазине уже создались категории с другим ID, когда я импортировал товары.

Вы спрашивали зачем мне импортировать категории, они же уже импортировались.

Да, категории создались при импорте товаров, Модуль увидел вложенность каждого товара и создал категории и подкатегории и атрибуты тоже. 

Но категории содержат ТОЛЬКО Имя и ID. Я хочу чтобы у категорий были ещё описания и метаданные.

У меня есть файл со всей этой инфой по категориям. КАК мне импортировать данные для категорий? Сейчас поменял ID на магазинные, опять пишет ошибки вышеупомянутые.

 

Как сделать чтобы модуль сравнил имена категорий и если совпадают то обновил данные?

 

Как через блокнот лечить кодировку DOS? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так и не понял, что это значит. И что надо сделать??? Вылазит при импорте категорий

 

sait-prais.ru\www\admin\model\csvprice_pro\app_category.php on line 0Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\sait-prais.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\sait-prais.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Z:\home\sait-prais.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\sait-prais.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line29

 

 

Когда я импортировал товары выбрал Импортировать id товара из файла: Да  У меня в прайсе ID начинались от 1 и по порядку.

После импорта я посмотрел в базе, ID начинаются от 70-ти. А у категорий от 155. Перед импортом я базу всю вычистил вручную от товаров, категорий, атрибутов, заказов. Так и должно быть? А если поставить НЕТ, то тогда со скольки начнётся ID?

 

Категории по ID мне импортировать нельзя, в магазине уже создались категории с другим ID, когда я импортировал товары.

Вы спрашивали зачем мне импортировать категории, они же уже импортировались.

Да, категории создались при импорте товаров, Модуль увидел вложенность каждого товара и создал категории и подкатегории и атрибуты тоже. 

Но категории содержат ТОЛЬКО Имя и ID. Я хочу чтобы у категорий были ещё описания и метаданные.

У меня есть файл со всей этой инфой по категориям. КАК мне импортировать данные для категорий? Сейчас поменял ID на магазинные, опять пишет ошибки вышеупомянутые.

 

Как сделать чтобы модуль сравнил имена категорий и если совпадают то обновил данные?

 

Как через блокнот лечить кодировку DOS? 

id автоинкрементное поле в БД, с какого значения  оно у Вас начинается я не в курсе, если идёт импорт категорий с полной инфой значит нужно делать в режиме Обновить и Добавить с ключевым полем Category Name, id категорий нет смысла задавать, id вообще нужно только для обновления. Но если у Вас в файле есть кодировка DOS в виде конца строки Вы гарантированно получите ошибки импорта. Концы строк можно перекодировать в Notepad++.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

id автоинкрементное поле в БД, с какого значения  оно у Вас начинается я не в курсе, если идёт импорт категорий с полной инфой значит нужно делать в режиме Обновить и Добавить с ключевым полем Category Name, id категорий нет смысла задавать, id вообще нужно только для обновления. Но если у Вас в файле есть кодировка DOS в виде конца строки Вы гарантированно получите ошибки импорта. Концы строк можно перекодировать в Notepad++.

Я не понимаю что значит есть кодировка DOS в виде конца строки. Как мне узнать с помощью Notepad++, есть ли у меня это? Как она выглядит?

Я файл с инфой по каталогам создавал с помощью Вашего модуля, он мог сделать эту неправильную кодировку?

Z:\home\sait-prais.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\sait-prais.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line29

Это и есть ошибка из-за неправильной кодировки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не понимаю что значит есть кодировка DOS в виде конца строки. Как мне узнать с помощью Notepad++, есть ли у меня это? Как она выглядит?

Я файл с инфой по каталогам создавал с помощью Вашего модуля, он мог сделать эту неправильную кодировку?

Z:\home\sait-prais.ru\www\admin\index.php:86) in Z:\home\sait-prais.ru\www\vqmod\vqcache\vq2-system_engine_controller.php on line29

Это и есть ошибка из-за неправильной кодировки?

Если Вы обрабатываете файл в программе MS Office то наличие смешанной кодировки Вам гарантировано, при сохранении в CSV формат MS Office не отслеживает кодировку. Если делаете копипаст данных из другого файла или Web то автоматически переносите в него "левые" символы.

Узнать  при помощи Notepad++ никак, только перекодировать файл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во так выглядит этот злополучный символ:

post-10371-0-31858700-1425152538_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слава богу, нашло озарение, разобрался.

 

Когда я экспортировал категории, то они выгрузились с разделителем полей запятая

 

Когда я их импортирую, то по умолчанию стоял в настройке импорта Разделитель полей CSV   ;

Я то думал у меня разделитель ;

 

И либре офис постоянно спрашивает, с каким разделителем открывать файл. Для меня этот вопрос был немного туманен. Раньше приходилось только Екселем работать, он никогда это не спрашивал. А этот вопрос несёт в себе ужасные последствия при неправильном ответе. Что и произошло со мной. Я открываю файл, где разделитель был ;  Стоят галочки разделитель ; и ,  разделитель текста " А у меня только ;  и "  Надо было снять галочку с запятой  А я не снял и открыл, в документе естественно произошли некоторые изменения, которых я не заметил, и потом нажал сохранить. И сохранилось следующее: Текст, который был записан в одной ячейке поделился по запятым на несколько ячеек дальше по столбцам сместив все данные. Весь файл превратился в бесполезную кашу. :shock:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Слава богу, нашло озарение, разобрался.

 

Когда я экспортировал категории, то они выгрузились с разделителем полей запятая

 

Когда я их импортирую, то по умолчанию стоял в настройке импорта Разделитель полей CSV   ;

Я то думал у меня разделитель ;

 

И либре офис постоянно спрашивает, с каким разделителем открывать файл. Для меня этот вопрос был немного туманен. Раньше приходилось только Екселем работать, он никогда это не спрашивал. А этот вопрос несёт в себе ужасные последствия при неправильном ответе. Что и произошло со мной. Я открываю файл, где разделитель был ;  Стоят галочки разделитель ; и ,  разделитель текста " А у меня только ;  и "  Надо было снять галочку с запятой  А я не снял и открыл, в документе естественно произошли некоторые изменения, которых я не заметил, и потом нажал сохранить. И сохранилось следующее: Текст, который был записан в одной ячейке поделился по запятым на несколько ячеек дальше по столбцам сместив все данные. Весь файл превратился в бесполезную кашу. :shock:

В документации это есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил 4 версию выгрузил категории выделив 2 столбца id и наименование. Добавил несколько своих наименований в полученный файл и при попытке импортировать выдает вот такое:

Notice: Undefined index: _NAME_ in D:\OpenServer\domains\domain.com\admin\model\csvprice_pro\app_category.php on line 0
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\OpenServer\domains\domain.com\admin\index.php:84) in D:\OpenServer\domains\domain.com\system\library\response.php on line 12

Строка Notice: Undefined index: _NAME_  повторяется столько раз сколько строк с категориями в файле

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Поставил 4 версию выгрузил категории выделив 2 столбца id и наименование. Добавил несколько своих наименований в полученный файл и при попытке импортировать выдает вот такое:

Notice: Undefined index: _NAME_ in D:\OpenServer\domains\domain.com\admin\model\csvprice_pro\app_category.php on line 0
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\OpenServer\domains\domain.com\admin\index.php:84) in D:\OpenServer\domains\domain.com\system\library\response.php on line 12

Строка Notice: Undefined index: _NAME_  повторяется столько раз сколько строк с категориями в файле

 

 

Сам файл покажите, какие разделители у Вас в файле и в настройках импорта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам файл покажите, какие разделители у Вас в файле и в настройках импорта?

прошу прощения разобрался, проглядел что у OpenCalc настройки слетели и символы разделителя не те устанавливались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Скажите, из-за чего может случится "превышение дискового пространства" на хостинге? Я настройки никакие не меняла, ничего не добавляла. И никак не могу разобраться, от куда это взялось и как это остановить. С меня уже 5 день хостер деньги списывает( Помогите!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем я выяснил причину по которой на старой версии при выгрузке каталога была ошибка (выгружались только id категорий) ее же поймал и сейчас на четвертой версии. Методом научного тыка определил что потолок на выгрузку категорий 992 позиции, если выбрать на выгрузку 992 и менее категории то все замечательно выгружается, а начиная с 993 только ID. Вот такое интересное наблюдение:)

Так как тестирую на локальной машине лимит выполнения скрипта очень сильно увеличивал и ничего, видать причина не в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Я заполняю колонку _RELATED_ Связанные товары, а при импорте в магазине не появляются связи и в админке не заполнено. Не работает.

А перед этим я посмотрел пример в экспортном файле: там ID через запятую без пробелов. И на этом примере заполнил. 

 

Ещё заметил, что когда в админке я добавил к одному товару сопутствующих 2 товара (у них оказались ID 345,340)

Так вот при открытии файла Либреофис сожрал ноль, и получилось 345,34 

Он думает что у чисел последние нули после запятой ни к чему. 

Может надо сделать не ID, а имя товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Я заполняю колонку _RELATED_ Связанные товары, а при импорте в магазине не появляются связи и в админке не заполнено. Не работает.

А перед этим я посмотрел пример в экспортном файле: там ID через запятую без пробелов. И на этом примере заполнил. 

 

Ещё заметил, что когда в админке я добавил к одному товару сопутствующих 2 товара (у них оказались ID 345,340)

Так вот при открытии файла Либреофис сожрал ноль, и получилось 345,34 

Он думает что у чисел последние нули после запятой ни к чему. 

Может надо сделать не ID, а имя товара?

формат столбца при открытии задайте текстовый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

формат столбца при открытии задайте текстовый

Задал. И ID c нулём на конце переставил в начало строки. Сохранил файл. Импортирую. Всё равно не появляются связанные, как будто и вовсе их нет и ошибок нет. :huh:  

А вот если через админку к одному товару добавляешь связанный, то и у связуемого автоматом тоже ставится связь на этот товар. Так?

А я в файле только у одного товара ставлю ID связуемого, а у второго автоматом должно появиться?

Или в этом как раз проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задал. И ID c нулём на конце переставил в начало строки. Сохранил файл. Импортирую. Всё равно не появляются связанные, как будто и вовсе их нет и ошибок нет. :huh:  

А вот если через админку к одному товару добавляешь связанный, то и у связуемого автоматом тоже ставится связь на этот товар. Так?

А я в файле только у одного товара ставлю ID связуемого, а у второго автоматом должно появиться?

Или в этом как раз проблема?

Если в файле у Вас только у одного товара проставлено связанные, то они и не появятся.

 

Первый товар пропишет связи и у второго товара эта связь появится, но если у второго связанные будут пустым, то он отменит действие пред идущего, так как по файлу у него нет связей, а значит будут удалены все значения связей с этим товаром, включая то что прописал первый товар.

 

Такова механика магазина.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если в файле у Вас только у одного товара проставлено связанные, то они и не появятся.

 

Первый товар пропишет связи и у второго товара эта связь появится, но если у второго связанные будут пустым, то он отменит действие пред идущего, так как по файлу у него нет связей, а значит будут удалены все значения связей с этим товаром, включая то что прописал первый товар.

 

Такова механика магазина.

Но админка то понимает что надо сделать. Тогда через админку проще всё связывать. И при открытии экспортного файла придётся всегда ставить этой колонке текстовый формат. А то нули сотрутся.

Получается бесполезная колонка для редактирования в либре. А если импортировать в пустую базу, то ID товаров могут изменится и все связи неправильные станут. Может стоит переделать ID на имя товара? 

Так хоть наглядно будет в файле и нули не сотрутся, связи у обоих товаров проставить проще.

 

Скажите, в колонке с фильтрами нет подводных камней?

А то файл отредактирую в либре и магазин опять не поймёт чего я хочу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что то на голый опенкарт 1.5.6 не становится. не видно модуля внутри в списке (Version 1.5.6.4)

только вверху строчка

Notice: Error: Could not load language module/csvprice_pro! in /home/k/krissi/shop.hata23.ru/public_html/system/library/language.php on line 39

 

и тест запускал

http://shop.hata23.ru/system_test.php

CSV_Price_Pro-3.2.1a_php55.zip   

 

----

тоже самое для опенкарта два Version 2.0.1.1

CSV_Price_Pro-4.0.2_php55.zip

 

нет внутри модуля и все. копироваль только все с папки upload. 

а для чего там ocmod и vQmod лежат отдельно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что то на голый опенкарт 1.5.6 не становится. не видно модуля внутри в списке (Version 1.5.6.4)

только вверху строчка

Notice: Error: Could not load language module/csvprice_pro! in /home/k/krissi/shop.hata23.ru/public_html/system/library/language.php on line 39

 

и тест запускал

http://shop.hata23.ru/system_test.php

CSV_Price_Pro-3.2.1a_php55.zip   

 

----

тоже самое для опенкарта два Version 2.0.1.1

CSV_Price_Pro-4.0.2_php55.zip

 

нет внутри модуля и все. копироваль только все с папки upload. 

а для чего там ocmod и vQmod лежат отдельно?

подозреваю что у Вас не копируются файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а для чего там ocmod и vQmod лежат отдельно?

для добавления в меню админки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у вас нет ..не предусмотренна папка

admin/language/english  (не подозревали что ваш модуль понадобится на анг версию сайта)

 и как мне с этой ситуации выйти?.

 

---

переименовал russian в english

модуль появился в списке - но при нажатии на инсталл = белый экран

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


\upload\system\csvprice_pro\

в архиве пустая 

эта директория служит для складывания в неё файлов csv и их последующей обработке, там ничего не должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.