Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Не сочтите за лентяя, 125 страниц копать тяжко.

 

Допустим, у меня есть файл с двумя столбцами: sku и количество на складе. В интернет-магазине может быть несколько товаров с одинаковым sku. Сможет ли этот модуль обновить количество всех товаров со sku из файла?  

Обновляться будет всегда первый найденный, логично, что решения такой задачи не существует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла проблема с загрузкой товаров, а именно по непонятным мне причинам не подхватывает столбец _RELATED_ Товары загружаются, характеристики, категории... всё грузится кроме related.

test7.3krana.ru

 

При ручном редактировании товара похожие товары появляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А допилами не занимаетесь? 

для такой задачи собственно решения не вижу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла проблема с загрузкой товаров, а именно по непонятным мне причинам не подхватывает столбец _RELATED_ Товары загружаются, характеристики, категории... всё грузится кроме related.

test7.3krana.ru

 

При ручном редактировании товара похожие товары появляются.

Это проблема магазина, если у Вас в одном товаре прописаны связи, а в другом (присутствует в прописанном) пусто, то при импорте последнего с пустым значением _RELATED_ естественно все связи ссылающиеся на него удалятся, в том числе и в том в котором они были.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это проблема магазина, если у Вас в одном товаре прописаны связи, а в другом (присутствует в прописанном) пусто, то при импорте последнего с пустым значением _RELATED_ естественно все связи ссылающиеся на него удалятся, в том числе и в том в котором они были.

Не понял. Мрожно перефразировать ответ? Я не понял его.

 

Если грузить релатед, то он должен затереть всё что было ранее в релатед.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понял. Мрожно перефразировать ответ? Я не понял его.

 

Если грузить релатед, то он должен затереть всё что было ранее в релатед.

Если в одном товаре (1) есть а в другом (2) нет, то при импорте (2) он удалит запись о себе из (1)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:) Всё равно не понял.

 

Какие варинты решения есть?

в обоих товарах прописывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кажется понял в чем ошибка. Первый раз импортировал по ID товары у каждого прописан,  После импорта экспортировал назад и увидел, что ID изменился. У меня товары начинаются при импорте ID c 8752 после экспорта они выгружаются с 3930.

 

При импорте по ID товару должен присвоиться ID который есть в файле импорта или он всё равно берет первое свободное в таблице sql?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил данную проблему.

При мпорте по ID мои товары начинались с 8752

 

После нескольких загрузок стало ясно что ID присваивается свой, а не из файла импорта.

 

Поэтому создал товаров по 8751 id  в таблице sql.

 

После снова загрузил свой прайс с ID с 8752 и получилось, что related все подхватились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается несовсем удобно если загружать related т. к. в related указывается id товара.

 

Если бы возможно было указывать в related артикул(sku) товара, то они не были привязаны к id. здесь же всё равно разработчику нужно придумывать схемы слияния.... в конечном итоге related определяется по ID товара. :)

 

Реально ли это сделать это на усмотрение разработчика...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


столкнулся с задачей экспорта заказов для курьера, и не нашел полей вида истории(комментарий админки к заказу) в модуле. я так понял модуль работает именно с определёнными полями, как их расширить?Еще нет возможности выгрузить опции в заказе а это уже очень не хорошо. Как быть?

 

p/s: лучше добавьте возможность считывание полей с бд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

столкнулся с задачей экспорта заказов для курьера, и не нашел полей вида истории(комментарий админки к заказу) в модуле. я так понял модуль работает именно с определёнными полями, как их расширить?Еще нет возможности выгрузить опции в заказе а это уже очень не хорошо. Как быть?

 

p/s: лучше добавьте возможность считывание полей с бд.

Поддерживаю по поводу опций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, 100 лет назад просил допилить модуль и сделать что бы он мог работать по крону и забирать файл из фтп (раз в час к примеру, а то и чаще). Очень удобно было бы, так как у нас цены меняются очень быстро а магазин оптовый и вручную накладно и проблематично.

 

Вы тогда говорили что это реально. Продвигается работа в данном направлении?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В клиентах,
хорошо бы иметь возможность выбирать ещё тех, кто подписан на рассылку / неподписан / все
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Заказывал у вас триальную версию модуля CSV Price Pro import/export 3.
После установки при включении модуля выдаёт такую ошибку:
Fatal error:
The encoded file /home/p274103/www/xn--e1afpeutp.com/admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

Ставлю всё на maxystory, знаю что модуль сделан под opencart... но разница вроде не сильно велика.
Так же имеется прайс с 2000 тыс. товаров который хотелось бы импортировать через ваш модуль, пробовал ставить старые версии вашего модуля найденные в интернете (скачивал исключительно для ознакомления) и тут же возникли проблемы.

1) В первую очередь имеются несколько колонок которые нужно добавить как атрибуты (Ширина, Профиль, Диаметр, Сезонность, Шип, Скорость, Нагрузка). - возможно подскажите как это можно сделать через макросы...

2) Не получается оформить так что бы автоматически создавались категории для товара, либо выкладывается весь товар в указанную категорию (созданную заранее) либо без категорий.

Буду очень рад вашей помощи и с удовольствием приобрёл бы ваш модуль и естественно отблагодарил бы за помощь с настройкой прайса.

 

https://yadi.sk/d/cmHR9KMiby9fD - пример прайса что пока получилось сделать самому

https://yadi.sk/d/RFSElSQOby9o2 - Исходник прайса который надо импортировать

 

Так же продублировал вам на почту: [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Заказывал у вас триальную версию модуля CSV Price Pro import/export 3.

После установки при включении модуля выдаёт такую ошибку:

Fatal error:

The encoded file /home/p274103/www/xn--e1afpeutp.com/admin/controller/module/csvprice_pro.php is corrupt. in Unknown on line 0

Ставлю всё на maxystory, знаю что модуль сделан под opencart... но разница вроде не сильно велика.

Так же имеется прайс с 2000 тыс. товаров который хотелось бы импортировать через ваш модуль, пробовал ставить старые версии вашего модуля найденные в интернете (скачивал исключительно для ознакомления) и тут же возникли проблемы.

1) В первую очередь имеются несколько колонок которые нужно добавить как атрибуты (Ширина, Профиль, Диаметр, Сезонность, Шип, Скорость, Нагрузка). - возможно подскажите как это можно сделать через макросы...

2) Не получается оформить так что бы автоматически создавались категории для товара, либо выкладывается весь товар в указанную категорию (созданную заранее) либо без категорий.

Буду очень рад вашей помощи и с удовольствием приобрёл бы ваш модуль и естественно отблагодарил бы за помощь с настройкой прайса.

 

https://yadi.sk/d/cmHR9KMiby9fD - пример прайса что пока получилось сделать самому

https://yadi.sk/d/RFSElSQOby9o2 - Исходник прайса который надо импортировать

 

Так же продублировал вам на почту: [email protected]

 

Разобрался с ошибкой. Получилось настроить категории, но с атрибутами по прежнему ни как не получается :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.