Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Модуль 3.2.11

ocStore 1.5.3.1

Переустановку в админке делали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый, возник вопрос касательного этого модуля. Стоит задача подгрузка различных прайсов, которые заранее будут приведены к одному виду. Сначала русский прайс. потом английский и т.д. 

Будет ли он не удаляя старую БД магазина, обновлять новыми товарами и старыми товарами из того же прайса.

я над размышлением сижу, купить этот модуль. но вопрос подгрузки множества прайсов самый ключевой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый, возник вопрос касательного этого модуля. Стоит задача подгрузка различных прайсов, которые заранее будут приведены к одному виду. Сначала русский прайс. потом английский и т.д. 

Будет ли он не удаляя старую БД магазина, обновлять новыми товарами и старыми товарами из того же прайса.

я над размышлением сижу, купить этот модуль. но вопрос подгрузки множества прайсов самый ключевой

Зависит от данных, ключевое поле для обновления должно совпадать во всех языках, с атрибутами будет сложнее, их нельзя обновить по товару с привязкой к языку, у атрибутов своя привязка к языку, опции без поддержки мультиязычности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Задача следующая: надо чтобы после обновления прайса не затирался атрибут, который добавили вручную, при этом у товара может быть несколько других атрибутов в прайсе. Есть идеи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача следующая: надо чтобы после обновления прайса не затирался атрибут, который добавили вручную, при этом у товара может быть несколько других атрибутов в прайсе. Есть идеи?

Это частичное обновление атрибутов с поиском и добавления отсутствующих, такого функционала нет в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это частичное обновление атрибутов с поиском и добавления отсутствующих, такого функционала нет в модуле.

наверно не так поняли, попробую еще раз пояснить: у меня есть товар,например шапочка, с атрибутами 1."красный (цвет)", 2."картон (упаковка)", которые я импортировал с помощью Вашего прекрасного модуля. я вручную добавил атрибут 3."новогодняя". При следующем обновлении у меня остаются теже  2 атрибута из прайса, но я то хотел, чтоб мой ручной труд остался. можно заставить модуль не затирать  существующие атрибуты (наверно и для опций будет полезно), а только обновить существующие- ведь я включил режим "обновить и добавить", а не "сотри все и обнови" .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


наверно не так поняли, попробую еще раз пояснить: у меня есть товар,например шапочка, с атрибутами 1."красный (цвет)", 2."картон (упаковка)", которые я импортировал с помощью Вашего прекрасного модуля. я вручную добавил атрибут 3."новогодняя". При следующем обновлении у меня остаются теже  2 атрибута из прайса, но я то хотел, чтоб мой ручной труд остался. можно заставить модуль не затирать  существующие атрибуты (наверно и для опций будет полезно), а только обновить существующие- ведь я включил режим "обновить и добавить", а не "сотри все и обнови" .

Есть опция

 

 

Не обновлять если есть условия

Не обновляет наименование и(или) описание товара, если выполнены условия, в качестве условия используется регулярное выражение.

Смысл её в том что если в названии встречается выражение (например буквы русского алфавита) то обновления названия и(или)описания  не происходит

Но она на атрибуты не распространяется. Но в теории можно добавить и к атрибутам данную опцию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть опция

 

Смысл её в том что если в названии встречается выражение (например буквы русского алфавита) то обновления названия и(или)описания  не происходит

Но она на атрибуты не распространяется. Но в теории можно добавить и к атрибутам данную опцию.

Подскажите где поправить код? Предположим что да) то мне придется в описании и(или) наименовании указывать еще уникальный текст, чтоб обновление не происходило? Млжет лучше тогда условие - не обновлять, если количество атрибутов разное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу загрузить связанные товары (сделал дополнительное поле для товара), но плагин поддерживает только таблицу oc_product_related.
Добавьте возможность указывать дополнительные таблицы, на примере первой и на подобии вкладки "Макросы" (можно просто все таблицы, содержащие "product_related").

Также, можете ли вы добавить привязку _RELATED_ не через id, а через выбор (ID, SKU, Model, name и т..д.).

P.S. Реализовал бы сам, но код закрыт.

Змінено користувачем onlineres
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу загрузить связанные товары (сделал дополнительное поле для товара), но плагин поддерживает только таблицу oc_product_related.

Добавьте возможность указывать дополнительные таблицы, на примере первой и на подобии вкладки "Макросы" (можно просто все таблицы, содержащие "product_related").

Также, можете ли вы добавить привязку _RELATED_ не через id, а через выбор (ID, SKU, Model, name и т..д.).

P.S. Реализовал бы сам, но код закрыт.

В качестве решения можно сделать экспорт _RELATED_ по аналогии с _CATEGORY_ а при импорте учитывать ключевое поле и на основе него вычислять product_id для _RELATED_

Это будет возможно только после следующего обновления.

На текущий момент последний релиз заморожен, так как следующее обновление содержит полностью переработанное ядро модуля и пока не выйдет релиз, правки вноситься не будут.

Сейчас идёт тестирование нового ядра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где поправить код? Предположим что да) то мне придется в описании и(или) наименовании указывать еще уникальный текст, чтоб обновление не происходило? Млжет лучше тогда условие - не обновлять, если количество атрибутов разное

Это условие не будет понятным без описания и будет конфликтовать если идёт замена одного языка на другой, лучше добавить условие для имени атрибута.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решил я экспортировать свои товары для того, чтобы разместить их на интернет аукционах.

Но, как решить вопрос с изображениями?

Ведь модуль выгружает в формате    http://мой-сайт.ru/image/data/86/YW0888B.jpg 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил я экспортировать свои товары для того, чтобы разместить их на интернет аукционах.

Но, как решить вопрос с изображениями?

 

Не выгружает? Не понял.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу загрузить связанные товары (сделал дополнительное поле для товара), но плагин поддерживает только таблицу oc_product_related.

Добавьте возможность указывать дополнительные таблицы, на примере первой и на подобии вкладки "Макросы" (можно просто все таблицы, содержащие "product_related").

Также, можете ли вы добавить привязку _RELATED_ не через id, а через выбор (ID, SKU, Model, name и т..д.).

P.S. Реализовал бы сам, но код закрыт.

Таблица "product_related" - одна, нет никаких содержащих и ссылающихся на неё таблиц кроме таблицы "product"

 

_RELATED_ выбор (ID, SKU, Model, name и т..д.) - реализовано в следующей версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это условие не будет понятным без описания и будет конфликтовать если идёт замена одного языка на другой, лучше добавить условие для имени атрибута.

 

мне надо всем костюмам добавить тип (новогодний, пирата и тп), так что условие для имени атрибута меня устроит, но как сделать так чтоб мой атрибут "тип" не затирался после "обновления"???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь сделать экспорт категории, в которой  всего 20 товаров, получаю белый экран :

/admin/index.php?route=module/csvprice_pro/export&token=05f856968067d61d23c6bbed6b3c6091&format=raw

 

Раньше такого не было,.

Змінено користувачем gadgetpostal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пытаюсь сделать экспорт категории, в которой  всего 20 товаров, получаю белый экран :

/admin/index.php?route=module/csvprice_pro/export&token=05f856968067d61d23c6bbed6b3c6091&format=raw

 

Раньше такого не было,.

Смотрите логи на предмет ошибок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне надо всем костюмам добавить тип (новогодний, пирата и тп), так что условие для имени атрибута меня устроит, но как сделать так чтоб мой атрибут "тип" не затирался после "обновления"???

Можно отменить обновление всех атрибутов товара если они есть и они содержат например кириллицу (регулярное выражение), не будет обновлены атрибуты и группы этого товара. Такая схема применяется при обновлении товара если изначально импорт был на другом языке и потом была сделана правка названия и описания товара, последующее обновление не затирает эти правки. Всё остальное (цена, кол-во, и тд) обновляется как обычно.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот выгрузка (копипаст с офиса)

_ID_ _NAME_ _IMAGES_
28 HTC Touch HD data/demo/htc_touch_hd_2.jpg,data/demo/htc_touch_hd_3.jpg
29 Palm Treo Pro data/demo/palm_treo_pro_3.jpg,data/demo/palm_treo_pro_2.jpg
30 Canon EOS 5D data/demo/canon_eos_5d_2.jpg,data/demo/canon_eos_5d_3.jpg
31 Nikon D300 data/demo/nikon_d300_3.jpg,data/demo/nikon_d300_2.jpg,data/demo/nikon_d300_4.jpg,data/demo/nikon_d300_5.jpg
32 iPod Touch data/demo/ipod_touch_7.jpg,data/demo/ipod_touch_6.jpg,data/demo/ipod_touch_5.jpg,data/demo/ipod_touch_2.jpg,data/demo/ipod_touch_3.jpg,data/demo/ipod_touch_4.jpg
33 Samsung SyncMaster 941BW
34 iPod Shuffle data/demo/ipod_shuffle_5.jpg,data/demo/ipod_shuffle_4.jpg,data/demo/ipod_shuffle_2.jpg,data/demo/ipod_shuffle_3.jpg
и загружается так же

По поводу папки CACHE:

в базе все картинки хранятся в виде data/ваша_директория_катртинки/ваша_картинка

механизм ресайзинга достаёт от туда картинки, обрезает их в нужный формат и складывает в

image/cache/data/ваша_директория_катртинки/ваша_картинка
всё это делается на сонове макроопределения DIR_IMAGE в котором -

/полный_путь_относительно_корня/image/
например

/home/konstantin/www/konstantin.ru/docs/image/

 

То есть я правильно понимаю, что если при импорте в качестве ссылки на изображение указывать не

data/ваша_директория_картинки/ваша_картинка

поскольку в моём случаем они лежат не там, а что-нибудь типа полной ссылки типа

http://сайт.ru/image/data/.........../ваша_картинка

или полной ссылки

home/................./image/data/...................../ваша_картинка

то картинки отображаться не будут?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть я правильно понимаю, что если при импорте в качестве ссылки на изображение указывать не

data/ваша_директория_картинки/ваша_картинка
поскольку в моём случаем они лежат не там, а что-нибудь типа полной ссылки типа

http://сайт.ru/image/data/.........../ваша_картинка
или полной ссылки

home/................./image/data/...................../ваша_картинка
то картинки отображаться не будут?

 

_ID_ _NAME_ _IMAGES_

28 HTC Touch HD data/demo/htc_touch_hd_2.jpg,data/demo/htc_touch_hd_3.jpg

Такого формата в модуле нет и никогда не было ни в виде экспорта ни в виде импорта - разделитель пробел или табуляция не поддерживаются

По поводу изображений:

в базе все картинки хранятся в виде data/ваша_директория_катртинки/ваша_картинка

И если туда (БД магазина) "впихивать" что то другое, то картинку Вы не увидите никогда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такого формата в модуле нет и никогда не было ни в виде экспорта ни в виде импорта - разделитель пробел или табуляция не поддерживаются

По поводу изображений:

И если туда (БД магазина) "впихивать" что то другое, то картинку Вы не увидите никогда.

 

Спасибо за ответ.

Просто непонятно если 2-ой магазин на том же сервере частично с теми же товарами, то как путь на изображения прописывать.

Просто скопировать 1,5 Gb изображений из соседней папки - это безумие.

Организовывать из-за этого какой-нибудь "парсинг" - еще большее безумие.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ.

Просто непонятно если 2-ой магазин на том же сервере частично с теми же товарами, то как путь на изображения прописывать.

Просто скопировать 1,5 Gb изображений из соседней папки - это безумие.

Организовывать из-за этого какой-нибудь "парсинг" - еще большее безумие.

 

А Вы не пробовали изменить путь до директории с изображениями в конфиге?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали изменить путь до директории с изображениями в конфиге?

 

Пробовал, но, во-первых, подтягивается только список изображений, а не сами изображения (там надо что-то image.php переделывать), а, во-вторых, хорошо бы чтобы папка image 2-го сайта тоже функционировала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробовал, но, во-первых, подтягивается только список изображений, а не сами изображения (там надо что-то image.php переделывать), а, во-вторых, хорошо бы чтобы папка image 2-го сайта тоже функционировала.

если по правильному то как сетевой диск подключать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.