Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

он прикреплен к теме. это мультиязычный seo_pro

Хм.. Не помогло. Видимо, что-то не так делаю..

Мистика! После восьмисот-цать очисток кеша opencart, очистки кеша денвера, браузеров, перегрузки денвера, переключения разных версий сео (стандарт и про), подсовывания разных типов seo_pro.php заработали производители. Причем, вариант из сборки!

to freelancer:

Спасибо за совет, но мне вариант с мультиязычным сео не подходит, т.к. язык будет только русский. Хотя я его попробовал.

Ещё один момент приметил:

В chrome адрес сайта выглядит так site.ru/ (слеш в конце)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот и причина неработающих производителей:

wwwcatalogcontrollercommonseo_pro.php строка 77 (файл от freelancer, прикрепленный к этой теме, cashed)

$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/product';
нужно заменить на:

$this->request->get['route'] = 'product/manufacturer/info';

В мультиязычной версии - тоже самое.

Замаялся я с этим СЕООО!

upd freelancer :справедливо для версии 1.5.4 и выше

Змінено користувачем freelancer
  • +1 10
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все вроде везде работает,ссылки выводит котроткие,а вот с Акциями касяк- выводит все-равно route=product/special ,хотя в урл-алиас прописано specials,кеш чистил,в чем мб касяк?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, возможно ли исправить мультиязычный seo_pro таким образом, чтобы страницы на языке по умолчанию (в моем случае на английском) имели вид site.com/desktops (сейчас site.com/en/desktops), а на других языках, например на русском, остались так как сейчас site.com/ru/desktops

Самостоятельно переделать seo_pro как нужно так и не получилось :( Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


freelancer, возможно ли исправить мультиязычный seo_pro таким образом, чтобы страницы на языке по умолчанию (в моем случае на английском) имели вид site.com/desktops (сейчас site.com/en/desktops), а на других языках, например на русском, остались так как сейчас site.com/ru/desktops

Самостоятельно переделать seo_pro как нужно так и не получилось :( Спасибо.

а чем этот способ плох?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а чем этот способ плох?

Сайт планируется главным образом для работы с англоязычной аудиторией и поначалу совсем будет без русскоязычной версии (есть вероятность, что такой может вообще не быть). Поэтому хотелось заранее быть уверенным, что можно будет добавить site.com/ru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт планируется главным образом для работы с англоязычной аудиторией и поначалу совсем будет без русскоязычной версии (есть вероятность, что такой может вообще не быть). Поэтому хотелось заранее быть уверенным, что можно будет добавить site.com/ru

обе версии совместимы. ставьте 1й вариант
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

все сделал, заменил файл catalogcontrollercommonseo_pro.php на Ваш. почистил cache

страницы товаров и категории у меня и до этого выгледили нормально как: site.ru /категория/товар.html . меня больше всего интересует другие страницы как контакты, регистрация, корзина и так далее. там все еще стоит такие ссылки как

site.ru/index.php?route=information/contact

Думаю что то я не так делаю когда запрос выполняю. опыта нету по SQL. в запросе скопировал это:

SELECT LOWER(`keyword`) as 'keyword', `query` FROM мой_префикс_url_алиас

потом прочитав форум пробовал все заново и запрос:

INSERT INTO мой_префикс_url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');

скажите пожалуйста кто знает. где ошибка? это срочно.!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в запросе скопировал это:

SELECT LOWER(`keyword`) as 'keyword', `query` FROM мой_префикс_url_алиас

Это сильно... :shock:

скажите пожалуйста кто знает. где ошибка? это срочно.!

Вам нужно выполнить ВЕСЬ запрос, а не только первую строку:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите пожалуйста кто знает. где ошибка? это срочно.!

вот автор обещает автоматизацию )

https://opencartforum.com/files/file/554-seo-manager-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-ocstore-153/

я бы распаковал из архива только эту часть /seo_manager_v1.5.3/upload/admin/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно выполнить ВЕСЬ запрос, а не только первую строку:

Вот именно! А скажите пожалуйста как это сделать? Как выполнить ВЕС зопрос?
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот именно! А скажите пожалуйста как это сделать? Как выполнить ВЕС зопрос?

Так:

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/wishlist', 'wishlist');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/account', 'my-account');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/cart', 'shopping-cart');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/checkout', 'checkout');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/login', 'login');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/logout', 'logout');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/order', 'order-history');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/newsletter', 'newsletter');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/special', 'specials');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/account', 'affiliates');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('checkout/voucher', 'gift-vouchers');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/manufacturer', 'brands');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('information/contact', 'contact-us');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/return/insert', 'request-return');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('information/sitemap', 'sitemap');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/forgotten', 'forgot-password');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/download', 'downloads');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/return', 'returns');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/transaction', 'transactions');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/register', 'create-account');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/compare', 'compare-products');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/search', 'search');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/edit', 'edit-account');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/password', 'change-password');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/address', 'address-book');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('account/reward', 'reward-points');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/edit', 'edit-affiliate-account');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/password', 'change-affiliate-password');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/payment', 'affiliate-payment-options');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/tracking', 'affiliate-tracking-code');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/transaction', 'affiliate-transactions');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/logout', 'affiliate-logout');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/forgotten', 'affiliate-forgot-password');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/register', 'create-affiliate-account');

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/login', 'affiliate-login');

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CODEONETEAM +1 :eek: :eek:

УРААА! Все работает.!!

А теперь вот такой вопрос: что нужно сделать, чтобы когда переключаешь на английский язык, было так:

site.ru/котегория/товар.html

site.ru/EN/котегория/товар.html

Заранее благодарен всем кто читает и отвечает.

Или скажите свое мнение:

1. Насколько и для чего это важно?

2. Как реагируют на это поисковики?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь вот такой вопрос: что нужно сделать, чтобы когда переключаешь на английский язык, было так:

site.ru/котегория/товар.html

site.ru/EN/котегория/товар.html

Установить мультиязычный Seo Pro, скачать его можно на первой странице данной темы. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или скажите свое мнение:

1. Насколько и для чего это важно?

2. Как реагируют на это поисковики?

1. Почитайте данную тему: Как можно разделить языковые версии магазина?

2. Никак

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините за лишний раз уточнение : это сделать сверху то что уже сделал? И заного выполнить запрос?

Нет, просто заменить свой файл seo_pro.php файлом из архива с мультиязычным Seo Pro.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скопировал seo_pro.php в catalog/controller/common заменил. почистил cache

А теперь английский язык вообще исчез. За то /ru/ твердо закреплен. Нажимаю на флажек ничего не происходит кроми того как обнавление страницы

http://shopfavorite.ru/ru

Я так понимаю этот процесс только для RU а для EN еще что то надо делать. Но что?!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю этот процесс только для RU а для EN еще что то надо делать. Но что?!

Нет, этот процесс для всех установленных в системе языков. Странно, вручную работает:

http://shopfavorite.ru/en

http://shopfavorite.ru/ru

Я думаю, в этом вопросе Вам лучше поможет автор модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю, в этом вопросе Вам лучше поможет автор модуля.

Значит я пока не буду вернуть все обратно, жду пока автор посмотрит и будет реагировать :|
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые, подскажите, пожалуйста - как сделать, чтобы ссылки выглядели следующим образом:

для категорий:

http://site.ru/katalog/kategorya/podkategorya/

для товаров:

http://site.ru/katalog/kategorya/podkategorya/tovar1.html

для производителей:

http://site.ru/proizvoditel/proizvoditel1.html

то есть сразу после названия сайта добавлять слово katalog для всех категорий и всех товаров?

(ocStore 1.5.3.1, cashed_seo_pro_v1.5.3.zip)

P.S. Огромное спасибо автору модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть сразу после названия сайта добавлять слово katalog для всех категорий и всех товаров?

(ocStore 1.5.3.1, cashed_seo_pro_v1.5.3.zip)

зачем это? можете пояснить?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зачем это? можете пояснить?

Так написали в задании люди, занимающиеся продвижением сайта Заказчика. Лично я никакого логического объяснения этому не вижу, но не будучи специалистом в SEO, аргументировать отсутствие необходимости не могу. Поэтому буду признателен или за помощь с выполнением этого "требования", или за объяснение, почему это избыточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.