Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как можно разделить языковые версии магазина?


Recommended Posts

Система: 1.5.1.3

Ситуаия: магазин на нескольких языках

Задача: как разделить языки? т.е. чтобы страница для каждого языка имел свой уникальный адрес? сейчас даже сделать ссылку на фесбуке сложно, т.к. он подцепляет не тот язык который нужно, а такой как хочется фесбуку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установить второй магазин в отдельную подпапку.

так, например

www.YOUR_SHOP.ru/en/

и заменить ссылки переключения языков на соответствующие адреса магазинов
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не слушайте ерунду, а разнесите языковые версии сайта по разным доменам/поддоменам.

А чем, простите, разные папки отличаются от разных поддоменов? И чего же тут ерундового?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чем, простите, разные папки отличаются от разных поддоменов? И чего же тут ерундового?

судя по всему тем что в папку придется ставить копию движка и синхронизировать картинки а на под домене будет использоваться 1 версия движка
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

судя по всему тем что в папку придется ставить копию движка и синхронизировать картинки а на под домене будет использоваться 1 версия движка

А как на поддомене использовать одну и ту же версию?

Папки и поддомены - это же по сути одно и то же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как на поддомене использовать одну и ту же версию?

Папки и поддомены - это же по сути одно и то же.

фишка в том что поддомен или отдельный домен Вы направляете в ту же папку где основной домен и движок на основании того по какому адресу приходит обращение делает перехват и выдает те или иные данные проблема тут больше в том что часть модулей не поддерживают мультимагазинность в частности такие как приветствие и всевозможные текстовые что и является проблемой в виду отсутствия вывода разных текстов на основном домене и мультимагазинном но я думаю там довольно просто модулю приветствие дописать мультимагазинность
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

фишка в том что поддомен или отдельный домен Вы направляете в ту же папку где основной домен и движок на основании того по какому адресу приходит обращение делает перехват и выдает те или иные данные проблема тут больше в том что часть модулей не поддерживают мультимагазинность в частности такие как приветствие и всевозможные текстовые что и является проблемой в виду отсутствия вывода разных текстов на основном домене и мультимагазинном но я думаю там довольно просто модулю приветствие дописать мультимагазинность

Интересно! Никогда не использовал мультимагазин, поэтому не в курсе. Надо поиграться с этим.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я сам не использовал только тестировал но там больше против чем за или нужно в каждом конкретном случае что то править так как получаются дубли контента в том или ином виде

и сам вот давненько думаю про укррус версии потому как из коробки это больше плохо чем хорошо :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я сам не использовал только тестировал но там больше против чем за или нужно в каждом конкретном случае что то править так как получаются дубли контента в том или ином виде

и сам вот давненько думаю про укррус версии потому как из коробки это больше плохо чем хорошо :-)

Я вот думаю, разве не будут работать 2 разных магазина, подключенные к одной базе (чтобы актуальность была везде одинакова), но в одном надо изменить язык и ещё подправить ссылки на картинки товаров, чтобы их лишний раз не синхронизировать. Вижу только единственный минус, вносить изменения придется в оба магазина одновременно, но и это просто решается копированием нового файла в обе сборки одновременно.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в данном случае проще уж пару модулей дописать под мультимагазинность

ну и главный вопрос что будет с сессией при переключении языка ? если допустим я положил айфон в русской версии а потом перешел на английскую он у меня в корзине по идее пропадет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну и главный вопрос что будет с сессией при переключении языка ? если допустим я положил айфон в русской версии а потом перешел на английскую он у меня в корзине по идее пропадет

Сессии тоже дергать из одного из магазинов, ну или на крайняк хранить текущую сессию в куках и плодить их для всех сайтов, т.е. например для shop.ru, shop.ua и shop.com будет одна корзина, одна кука или(и) один файл сессии. Будет круто, но что-то уж как-то много переписывать :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у них там в оригинальном гуглокоде не известны дальнейшие планы развития? Может реализуют?

Вот про сессии интересно, они ведь стираются при выходе из магазина. Т.е. если я на след. день зайду - я не увижу своего товара. Это как-то не айс, я об этом даже не задумывался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Делать разнос магазинов с дополнениеями ввиде скриптов и т.д. - это не есть оптимально, сам я не умею это делать, а нанимать кого-то это будет трясина... думал может есть нормальное решение... типа что-то подправить и в бой :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Занимаюсь сейчас этой задачей. Правки в основном пришлось делать в системной библиотеке. Очень много чего приходится отслеживать, что бы не наламать с ядра функционал. Пока ещё не решил некоторые части из задачи. Будет результат, буду сообщать. Может есть желающие помочь или присоединится к решению задачи буду рад любой помощи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может есть желающие помочь или присоединится к решению задачи буду рад любой помощи.

о какой задаче идет речь?

http://first.net23.net/index.php?language=en

http://first.net23.net/index.php?language=ru

Змінено користувачем freelancer
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Да, именно это и нужно. С помощью чего этого добиться?

чего именно?

я ответил на этот вопрос

Система: 1.5.1.3

Ситуаия: магазин на нескольких языках

Задача: как разделить языки? т.е. чтобы страница для каждого языка имел свой уникальный адрес? сейчас даже сделать ссылку на фесбуке сложно, т.к. он подцепляет не тот язык который нужно, а такой как хочется фесбуку

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.