Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Vasily

Новачок
  
  • Публікації

    27
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vasily

  1. Извините, но декларируя якобы возможность "невлияния" изменения ID товаров на индексацию, но не давая информации (или хотя бы ссылок) на то, как это обеспечить - именно Вы вводите людей в заблуждение.
  2. Вот именно! Если не применить специальных мер - изменение ID товаров будет каждый раз нарушать индексацию сайта, сохранённого поисковиками. Таким образом, слова автора: "Если правильно поставлен магазин и присутствуют все seo-friendly url, то изменение ID никак не влияет на индексацию" являются простой декларацией, эа которой не стоят реальные рекомендации.
  3. nar4ke Поддерживаю предложение! Очевидно, поскольку это нужно не всем, а только тем, кто использует прайс как бланк заказа - целесообразно формировать этот вид прайса при проставлении соответствующей галки в настройках модуля типа "прайс-заказ".
  4. Неправда. Весьма неприятным последствием будет то, что пока сайт снова не проиндексируется поисковиками, результаты поиска в них будут ссылаться не неправильные или несуществующие страницы страницы сайта.
  5. Rustamus Проблем в работе с Excel в последней версии 2.2.2e я не наблюдаю. И ранее не наблюдал (при перекодировке вручную файлов для импорта в UTF-8 после Excel, и файлов экспорта в ANSI до Excel). Сейчас с версией 2.2.2e использую только Excel, все операции делаю в кодировке 1251, перекодировка не требуется.
  6. Заметил на всех версиях (до 2.2.2e). При экспорте колонка _category_ в файле - первая. При импорте, если колонка _category_ - первая, бывает, что не экспортируется (ошибки по всем строкам). Переставляешь в этом файле колонку с _category_ в конец - импорт проходит нормально. Это только у меня так или кто-то тоже заметил? Автору: если это не только у меня - можно переставить формирование колонки _category_ при экспорте в конец?
  7. 1. Если никаких неудобств (кроме отсутствия генерации прайса с картинками ЭТИМ модулем на 6 тыс. товаров) не наблюдается - ИМХО, глупо платить 1500/мес только за это. 2. Прайс не генерится, очевидно, из-за превышения установленного хостером max_execution_time. Даже если сделать паузы, равные по времени этому ограничению - время генерации прайса увеличится всего лишь вдвое.
  8. Тоже регистрируются фальшивые покупатели. Все пока из Украины. У всех телефон 123456. Скорее всего боты, поскольку Яндекс-метрика никак не фиксирует этих покупателей как обычных посетителей сайта. Есть способ пресечь? (кроме бана по IP)
  9. Есть ли способ забанить сразу ряд стран? Или, наоборот, разрешить только ряд стран?
  10. ИМХО, это не решение для виртуального хостинга, где условиями тарифных планов ограничено использование скриптами времени и ресурсов процессора. Решением была бы возможность настройки поэтапной генерации прайса.
  11. amor "хочу чтобы в определенной категории товар уже не показывался" "выключает товар из магазина, а у меня проблема не в этом" ИМХО, " они сами не знают, чего они хочут" (с) :-)
  12. Импорт (где ячейки SKU и MODEL форматированы как текст, записаны цифрами) проходит нормально, "лидирующие" нули остаются. При экспорте эти ячейки в файле xls форматированы как число, лидирующие нули обрезаются. Это исправимо?
  13. 1.5.4.1 + https://opencartforum.com/files/file/1110-otobrazhenie-tovarov-v-kategorii-v-vide-prais-li/ 1.Удалил картинку одного из товаров из админки, поставил модуль - работает. 2. Удалил файлы картинок всех товаров - формирование noimage для первого товара работает, для остальных товаров - нет. 3. Загрузил половину файлов картинок (для остальных кроме первого товара модуль не работает), обновил (импорт) все товары - модуль не работает, переустановил модуль - работает только для первого товара, картинка которого была вручную удалена из админки. Таким образом, модуль работает только для товаров, назначение картинки которым вручную удалено из админки. тыц работает так же. Что не так?
  14. Да, скачал сразу: 13-06-13-02-22 Поторопились мы оба... :) Скачал, попробовал. Ставлю на сервере настройки сайта php 5.2 - прайс xlsx генерится для ~3300 товаров, - не генерится - для ~5500 товаров или при установке php 5.3 (без картинок и попробовал с разными вариантами настройки кэширования в модуле). Ширина столбца одинаковая =15 независимо от установленных настроек. При открытиии в Excel ругается: обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать, восстановить? После восстановления" " Восстановленный компонент: Компонент /xl/worksheets/sheet1.xml. Удаленное свойство: Гиперссылки из части /xl/worksheets/sheet1.xml" В новой и старой версиях напрягает, что когда файл не генерится, прогресс так и бегает по кругу, прогресс-бара в % или тайм-аута нет. В новой версии если файл не сгенерился в папке создаётся "мусорный" файл, например price_ru0.xlsx.x5e2eM
  15. 1. Кнопку СОХРАНИТЬ в модуле нажимаю уже автоматически :) 2. Саппорту вопросы заданы. 3. В настройках сайта стоит php 5.3. Ваш модуль ТОЧНО работает под php 5.3 ? 4. Есть ли у Вас ответы/задумки/планы по поводу моих постов здесь: #145, #153 ? 5. По уже СТАРОЙ версии: работает, около 5,5 тыс. товаров. Не генерирует прайс с картинками при установке размера картинок более 25х25. С чем связано и как побороть?
  16. ocstore 1.5.4.1 1. Как правильно установить новую версию при установленной старой? 2. Хостинг SpaceWeb. В настройках стоит php 5.3. Как определить наличие остального? -php_zip (в случае его отсутсвия должен быть установлен zlib) -php_xml -php_gd2 3. Поставил NEW поверх OLD (OLD работает). Новые настройки в админке появились, но... Не генерирует прайс вообще, никакой.
  17. Автору. Модуль обрезает первые нули при заполнении колонки "Код" прайса. ДЕМО Прошу исправить.
  18. Автору: купил, весьма полезное дополнение! Мысли-предложения. 1 Мысль. Чем больше в магазине товаров и категорий - тем более потребность в подобном функционале и тем менее подходит сегодняшняя реализация. Поскольку: - хостер лимитирует время (нагрузку) на генерацию большого прайса (особенно с картинками), - большой файл получается неудобочитаемым, в том числе из-за НЕВОЗМОЖНОСТИ сейчас отразить в нём подкатегории в категориях. 1 Предложение. - реализовать (настраиваемые админом по длительности) паузы при генерации прайса, - реализовать генерацию большого прайса с отображением подкатегорий в категориях: а) на листе прайса, б) на вкладках документа xls, подкатегории - на листах вкладок категорий (настройка из админки "категории на вкладках"- да-нет). 2 Мысль. Одним юзерам сайта нужен прайс с картинками, другим - нет. 2 Предложение. Реализовать генерацию и хранение в /download одновременно двух прайсов: price.xls и price_image.xls 3 Мысль. Чем больше в магазине товаров и категорий - тем больше юзеры склонны к заказу товаров через прайс xls (с колонкой "Заказ.кол-во" и встроенными в формулами авторасчёта суммы и скидок), а не корзину сайта. 3 Предложение. Реализовать. Возможно - с интеграцией модуля https://opencartforum.com/files/file/414-skidki-ot-summy-zakaza-modul Спасибо!
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.