Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

1 минуту назад, radosti сказал:

Категория соответствует УРЛу, то есть https://***.com.ua/ru/oborudovanie-moloka/, как вставить относительную ссылку, если категория уже указана? Так, чтобы отображалась посадочная страница.
П.С. В ссылке параметров пробовал и ru/oborudovanie-moloka, и со слэшами - не работает.

так ссылку параметров надо вписывать, а не Категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vier сказал:

так ссылку параметров надо вписывать, а не Категории.

Подскажите, а как должна выглядеть ссылка параметров, если надо вставить текст в конец страницы категории. В FAQ не нашел, может не так что-то понял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, radosti сказал:

Подскажите, а как должна выглядеть ссылка параметров, если надо вставить текст в конец страницы категории. В FAQ не нашел, может не так что-то понял

при чем здесь текст к ссылке.

Вы знаете, как в модуле-фильтре заполнять Посадочные страницы?

из Описания по модулю -

Цитата

После генерации SEO_URL, и их положительной записи в базу (действия во вкладке «SEO_URL»)

1) Выбрать «Где отображать» (если это Категория или Производитель, то в дополнительном поле выбрать их. В поле используется авто-дополнение).

2) В поле «Ссылка параметров» указать ссылку параметров (ЧПУ) без слешей по краям. (Проще говоря – скопируйте (без http://site.dom/category/) только ЧПУ параметров из адресной строки браузера своего сайта, при выбранных параметров фильтра. Например: param1_value1~value2/ param2_value1).

3) Если хотите использовать «Короткую ссылку» в замен «Ссылки параметров», то укажите её. – !!!Данная ссылка не должна содержать слеши, и не являться ссылкой самой Категории, Производителя и т.п..

Короткая ссылка:       - включить использование «Короткой ссылки»

 

пример из админки  демо-сайта (для примера используется 2 параметра из фильтра) -

 

6_admin_land_page-korotkiy_link.thumb.png.406e0a1b4e73831bbca9a1c618ca51fc.png

 

вот что наблюдаем на самом демо-сайте - http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/notebook/acer-dlya-biznesa/

с использование короткой ссылки - acer-dlya-biznesa

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Dimeon сказал:

Подскажите, пожалуйста в FilterVier_SEO_v.2.3.55 хочу сделать подстройку для категорий. Выбираю атрибуты, но они не отображаются в фильтре категории на сайте. Что может быть не так?
 

 

а они вообще есть у Товара данной Категории?

отключите КЕШ в фильтре,

отключите вообще статус "Подстройка в категориях", чтоб выводились Атрибуты без ограничения по Категориям.

если не выводятся, значит вопрос снимается с "Подстройка в категориях".

значит надо смотреть другие настройки модуля.

может другой кеш страниц есть.

 

 

и "освежите" модуль - на данный момент это 58 версия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 16.06.2020 в 19:57, vier сказал:

(Проще говоря – скопируйте (без http://site.dom/category/) только ЧПУ параметров из адресной строки браузера своего сайта, при выбранных параметров фильтра. Например: param1_value1~value2/ param2_value1).

 

Так после http://site.dom/categoryне идет ничего, потому что это посадочная статья на категорию. Там не включены никакие фильтры и т.д. То есть в адресной строке браузера (как написано в цитате выше) нет других значений кроме /category/, которая была выбрана в первом поле. Раньше можно было оставлять относительные ссылки для размещения текста на страницах категории, сейчас поле параметров нельзя оставить пустым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, radosti сказал:

Так после http://site.dom/categoryне идет ничего, потому что это посадочная статья на категорию.

 

так и делайте это в категории - фильтр то здесь при чем...

 

5 минут назад, radosti сказал:

Раньше можно было оставлять относительные ссылки для размещения текста на страницах категории, сейчас поле параметров нельзя оставить пустым.

 

раньше было возможно, но сейчас в новыми Посадками в фильтре нельзя, так как это было просто тупо ссылка, которая при изменении Названии урла для Категории ничего бы не стояла - не было данной Посадочной страницы. Сейчас в новой версии фильтра я ушел от этого (Посадка стала независима от ЧПУ Категории/Производителя/Акции).

если Вам эта реализация не подходит - вернитесь к старой версии фильтра. (проявляешь заботу и решение о возможных ситуациях с сайтом, а в ответ получаешь неблагодарность...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, vier сказал:

проявляешь заботу и решение о возможных ситуациях с сайтом, а в ответ получаешь неблагодарность

 

Я прошу прощения, не хотел показаться неблагодарным. Для меня это лучший модуль и я действительно благодарен вам за вашу работу.

Просто недостаточно хорошо разобрался в работе именно этой вкладки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, radosti сказал:

 

Я прошу прощения, не хотел показаться неблагодарным. Для меня это лучший модуль и я действительно благодарен вам за вашу работу.

Просто недостаточно хорошо разобрался в работе именно этой вкладки. 

 

та ничего. - так как здесь многие читают, пишут, то это больше к другим адресовано "неблагодарным", а не к Вам )

модуль постоянно усовершенствуется - нахожу лучшие и оптимальные решения и внедряю их в продукт. (да Вы и сами видите, сколько настроек для гибкости под любой сайт можно настроить).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vier сказал:

 

та ничего. - так как здесь многие читают, пишут, то это больше к другим адресовано "неблагодарным", а не к Вам )

модуль постоянно усовершенствуется - нахожу лучшие и оптимальные решения и внедряю их в продукт. (да Вы и сами видите, сколько настроек для гибкости под любой сайт можно настроить).

 

Да, действительно незаменимый модуль!) Скажите, а если ЧПУ страниц (фильтров) отличаются в русском и украинском, например, языках, нужно делать 2 отдельных окна настроек?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, radosti сказал:

Скажите, а если ЧПУ страниц (фильтров) отличаются в русском и украинском, например, языках, нужно делать 2 отдельных окна настроек?

а Вы их просто не запишите во вкладке SEO_URL модуля - там только одну ссылку ЧПУ можно сделать, если автоматом по кнопке, то выбрать с какого языка -

5_admin_seo_url_translit.thumb.png.a294ea0d84ca2bf91e926f0c0c16a767.png

 

Поисковику всё равно на каком языке будет транслит - они и так всё хорошо читают по транслиту.

Так зачем тогда усложнять себе жизнь, и грузить и расширять Базу Данных. - Пользы от этого никакой, а только вред.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть необходимость закрыть от индексации страницы с двумя и более выбранными параметрами фильтра. Использую следующие настройки 

 

image.thumb.png.fe08970cb0c0cab1b24bf13c73f398ae.png

 

Однако <meta name="robots" content="noindex, nofollow"/> проставляется также и на страницах, где выбранных параметров меньше, чем указано в поле noindex. Т.е. в данном случае robots выводится на странице, где выбран только один параметр. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Ori сказал:

Добрый день! Есть необходимость закрыть от индексации страницы с двумя и более выбранными параметрами фильтра.

доброго...

я Вас не вижу в своих покупках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, seoavg сказал:

Фильтр был приобретен с данного аккаунта

просьба задавать вопросы с данного аккаунта, чтоб я не тратил время на выяснения.

 

2 часа назад, Ori сказал:

Добрый день! Есть необходимость закрыть от индексации страницы с двумя и более выбранными параметрами фильтра. Использую следующие настройки 

 

image.thumb.png.fe08970cb0c0cab1b24bf13c73f398ae.png

 

Однако <meta name="robots" content="noindex, nofollow"/> проставляется также и на страницах, где выбранных параметров меньше, чем указано в поле noindex. Т.е. в данном случае robots выводится на странице, где выбран только один параметр. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

 

canonical тоже контролирует вывод в мета-тег robots, поставьте и его в 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, vier сказал:

canonical тоже контролирует вывод в мета-тег robots, поставьте и его в 2

 

Спасибо, это помогло. Но также есть необходимость убрать canonical с страниц фильтров. Есть ли такая возможность?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, seoavg сказал:

Но также есть необходимость убрать canonical с страниц фильтров. Есть ли такая возможность?

думаю, нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

Возник актуальный вопрос по фильтру:

Увидел на демо сайте как реализован фильтр в мобильной версии, но так и не понял как это сделать? это где то в настройках фильтра можно сделать, или это уже в коде шаблона правилось? 

http://joxi.ru/p27VqnOTWB9KZm

http://joxi.ru/brRvX1LHYeN74r

помогите разобраться)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, STW сказал:

Возник актуальный вопрос по фильтру:

доброго...

что-то я не вижу Вас в покупках.

напишите в личку Ваш сайт и по возможности номер Ордера.

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, serg34 сказал:

Подскажите как с этим бороться https://prnt.sc/t3rso1, почему модуль не правильно заполняет значения?

модуль все правильно делает, а Вы - нет.

вот здесь описывал -

 

и инфа для Справки -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.06.2020 в 16:49, vier сказал:

модуль все правильно делает, а Вы - нет.

Так а что я не правильно делаю? Добавляю новый товар при этом созданные ссылки просто ложатся из-за этого. Вроде модуль записал в бд, почему он заново по-своему что-то изменяет, почему нет никакой защиты от таких решений. Получается ложанул где-то с одним атрибутом, а в итоге лягли все ссылки. Странная работа модуля получается, или может я чего-то не понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, serg34 сказал:

Так а что я не правильно делаю? Добавляю новый товар при этом созданные ссылки просто ложатся из-за этого. Вроде модуль записал в бд, почему он заново по-своему что-то изменяет

так а что не понятного я описал в выше написанном посте - там ссылки на статьи.

Если данные вносите по атрибутам в товар, то надо их заново Сгруппировать в фильтре.

При группировке модуль проверит на Ваши ошибки, и если они есть у Вас в товарах, то модуль покажет Какие и Где в товаре -

1_admin_gen_text_id_error.thumb.png.d0ee5bf71b915d4de93c4ecb6e51bdb8.png

 

Ошибки надо устранить. - перейти по ссылкам id-товара во вкладку Атрибуты(Характеристики), найти несоответствие и устранить.

НЕсоответствия бываю разные, особенно если на сайте несколько Языков -

 

admin_product_attribute_no_param.thumb.png.bb5a871e8908f9d640acf58db4954fe4.png

 

Если же их нет, то модуль тоже покажет Окошко, только о положительной записи в Базу -

 

1_admin_gen_text_id_suss.thumb.png.edf5b35bfde3907d0b243ffb88b18320.png

 

А теперь - Если используете ЧПУ в фильтре, то надо перейти, как сказано в подсказке Генерация text_id - 

 

admin_gen_text_id-56.thumb.png.a4ab907cf1b8e33e8baec188d45e27b6.png

 

во вкладку SEO_URL модуля и проверить ЧПУ, и при необходимости заново их Создать(или автоматом по кнопке Сгенерировать) и Записать, так как при Генерации text_id, Текстовым значениям атрибута присваиваются динамические id, которые в свою очередь имеют связь с ЧПУ параметрами значений атрибутов. -

 

5_admin_SEO_URL-gen-seo_url.thumb.png.32c7b78675a0eee203cb9a9c87a512e2.png

 

Опять же - Модуль проверит на возможные дубли между самими всеми параметрами фильтра и основными ЧПУ Категорий, Производителя и т.д.

И если они есть, то покажет -

5_seo_url-Error.thumb.png.4443d833704285b6db18056a46a6749d.png

 

Устранить дубли - поля можно править, и заново Записать -

И при успешной Записи, модуль сообщит об этом -

5_admin_SEO_URL-gen-seo_url_suss-zapis.thumb.png.15c4e630f6d2a355804d4372d7f62397.png

 

ВСЁ....

 

и для Справки - почему надо делать Генерацию text_id (я здесь уже миллион раз это писал)-

 

Цитата

Так "исторически" сложилось, что в OpenCart текстовый атрибут – то, что в карточке товара прописывается, не имеет своего индекса – идентификатора (как, например, в опциях), и приходится генерировать и группировать их (как только меняются или добавляются текстовые атрибуты в карточке товара) - ЗЕЛЕНАЯ кнопка в блоке настройки атрибутов админки. И потом уже использовать этот индекс (глупо же и не безопасно оперировать текстовыми словами в обработке информации).
Можно генерировать не каждый раз после одного изменения в карточке товара, а при нескольких изменениях.
Это еще позволяет менять язык на странице сайта без сброса фильтра.
Всю эту «черновую работу» берет на себя админка модуля, а не сам фильтр на сайте.
Важно!!! - если используете ЧПУ(SEO_URL) в параметрах фильтра, то обязательно проверить соответствие этих ЧПУ с названием параметра, так как ЧПУ привязываются к id-значений, а они динамические.
А лучше заново перегенерировать все ЧПУ одной кнопкой и потом Записать не забыть.

 

 

А теперь у меня вопрос для Вас. -

Так какой нет Защиты, если Вы, как говорите, "ложанули где-то"?

И какая странная работа модуля?, если он полностью контролирует и подсказывает - Что и Где не так у Вас на сайте.

 

Да, забыл сказать. - Пока кофе мой продукт не варит...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 25.06.2020 в 10:02, vier сказал:

И какая странная работа модуля?, если он полностью контролирует и подсказывает

Странность в том, что я отредактировал характеристики в каком-то товаре и у меня слетают сео ссылки без моего ведома. Представьте когда на сайте 1000 страниц прописанных в ручную и вдруг слетает часть из-за того, что я в каком-то товаре поменял атрибут.

В 25.06.2020 в 10:02, vier сказал:

Да, забыл сказать. - Пока кофе мой продукт не варит...

Та я как-бы сверх способностей не требую, просто хотелось банальную защиту от таких простых действий, как редактирование характеристик.

Например на другом сайте у меня другой фильтр и за два года ни разу не слетела ссылка. Я просто редактирую атрибуты и потом если мне нужно скопировал.

Тут получается при каждом редактировании каждого товара нужно не провтыкать генерацию т.к. робот может в любой момент проиндексировать сайт. В этом-то и неудобство.

Змінено користувачем serg34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, serg34 сказал:

Например на другом сайте у меня другой фильтр и за два года ни разу не слетела ссылка. Я просто редактирую атрибуты и потом если мне нужно скопировал.

тоже и у меня. - называется только "Генерация text_id"

а что касается ссылок, то у того модуля вообще нет полей для ЧПУ.

 

3 минуты назад, serg34 сказал:

Странность в том, что я отредактировал характеристики в каком-то товаре и у меня слетают сео ссылки без моего ведома.

не может быть, если делали Генерацию text_id и Генерацию ЧПУ

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.