Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Расширение функционала контент-редактора страниц


Recommended Posts

Всем привет! С ОС не доводилось работать, сейчас пришел заказ на разработку сайта на нем. Система крутая, но не могу найти обширной документации которая бы мне помогла.

Работаю с 2.х так как нашел курс Алексея Климонова (webdesignmaster) про неё же. Стрёмно переходить на 3.х но в случае чего это не проблема

 

Проблема: контент страницы содержит не только текст/картинки но и: формы, вставки видео, вставка товаров (их минеатюр)

 

Мои мысли: покопался в вьюхе страницы товара, нашел контент редактор который юзается - summernote. Прошарил как через js обращаться к нему и добавлять как текст так и код (node element). Если лучшего решения не найдется - придется редачить код самой страницы (по факту системный код), добавлять туда кнопки аля "Добавить форму", "Добавить миниатюру товара" к которым вязать js-код который в свою очередь будет открывать попапчик где будет формироваться нужные элементы и по факту нажатия на кнопку "Добавить" внедряться в текущее содержание страницы

 

Мне не нравится сама идея редачить системные файлы. Помимо потенциальных ошибок/проблем решение выйдет не универсальное

 

Вопрос есть ли у OC API чтоб можно было расширить через него функционал редактора? Я бы хотел сделать 2 отдельных плагина для форм и товаров 

 

Буду рад услышать любые идеи и получить любые линки!!!

 

Заранее спасибо :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Путем чтения разных мануалов и погружения в сленг OC понял что нужно разработать Modification . Посему любые линки на тему их разработки будут полезны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kirillkutsdev сказал:

 

Буду рад услышать любые идеи и получить любые линки!!!

 

Ну, раз устраивают действительно любые идеи, значит можно высказаться.

 

Цитата

Проблема: контент страницы содержит не только текст/картинки но и: формы, вставки видео, вставка товаров (их минеатюр)

Мои мысли: покопался в вьюхе страницы товара, нашел контент редактор который юзается - summernote. Прошарил как через js обращаться к нему и добавлять как текст так и код (node element). Если лучшего решения не найдется - придется редачить код самой страницы (по факту системный код), добавлять туда кнопки аля "Добавить форму", "Добавить миниатюру товара" к которым вязать js-код который в свою очередь будет открывать попапчик где будет формироваться нужные элементы и по факту нажатия на кнопку "Добавить" внедряться в текущее содержание страницы

Не совсем понятно.

Если контент расположен внутри дескрипшина (описания), то системный код затронут не будет. Попапчики делаются при помощи бутстрапа и без единой строчки JS (всё написано до нас). Код писать придётся, но только html (если это можно назвать кодом)

 

Если надо "редачить" за пределами описания, и с применением пхп, то да, потребуются правки файлов движка. Точнее говоря потребуются модификаторы.

Опять же, если без кода, то можно использовать модуль html блока - вставляет html куда надо.

Как правильно писать модификаторы я и сам с интересом почитаю, если кто напишет. Если никто не напишет, то в общем-то как вариант можно скачать любой бесплатный модификатор и там в принципе, интуитивно понятно. Вроде.:)

 

И начните с поиска готовых решений - сотни людей каждый день просыпаются с мыслью "Чего бы ещё накодить и продать?"

Скорей всего, есть готовое решение.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 minute ago, florapraktik said:

Ну, раз устраивают любые идеи, значит можно высказаться.

 

Не совсем понятно.

Если контент расположен внутри дескрипшина (описания), то системный код затронут не будет. Попапчики делаются при помощи бутстрапа и без единой строчки JS (всё написано до нас). Код писать придётся, но только html (если это можно назвать кодом)

 

Если надо "редачить" за пределами описания, то да, потребуются правки файлов движка. Точнее говоря потребуются модификаторы.

Как правильно писать модификаторы я и сам с интересом почитаю, если кто напишет. Если никто не напишет, можно скачать бесплатный модификатор и там в принципе, интуитивно понятно на первый взгляд.:)

 

И начните с поиска готовых решений - сотни людей каждый день просыпаются с мыслью "Чего бы ещё накодить и продать?" Скорей всего, есть готовое решение.

 

Ну на самом деле не важно внутри описания или нет, но поскольку форма/блок с товаром должна отобразиться точно в том месте где её установили (к примеру, после предложения "А вот и наша форма" , но перед предложением "А вот и закончилась наша форма" ) то предпологаю что только в описание и можно

 

Окей, попапчик допустим бустрапа я вставлю (кстати, разве он вшит в ОС?), но а его содержание? Там вероятно будет редакто полей формы - этого в бс то нету ?) Знания хтмп - заполнять страницы буду не я, нужно сделать удобный редактор . Но если накодить редактор на Js я смогу ,то что на счет добавления миниатюр товара? Тут вообще амба, их ведь нужно из бд брать? Насколько я понял можно по access-key взять REST API но это гемор. Впрочем, без него и без того не обойтись :)

Жду еще ваших мыслей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


shortcode

 

Вам в помощь

А вот вам форма {{ module-forms=id-5 }}

А здесь товар {{ product_id=xxx }}

А это слайдер {{ module-slaider=id-10 }}

А здесь ссылки на товары  и категории {{ links category_id=NNN, pdocuct_id=MMM }}

 

Но такие методі для chortcode'ра нужно писать(заказывать)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, панель редактора Summernote довольно скудная.

Поэтому часто, не заморачиваясь, в режиме редактора кода туда вставляют форматированный html-контент. Быстрее и полный контроль над кодом.

Поэтому никто и не допиливает ему функционал.

Ставят альтернативные, но их ругают за дыры в безопасности.

популярно про модификаторы

https://github.com/opencart/opencart/wiki/Modification-System

 

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.