Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переменная отвечающая за итоговую сумму


SkyNex

Recommended Posts

Подскажите, в какой переменной хранится значение итоговой суммы, которая пересылается на методы оплаты и из какого файла это происходит?

Т.к. я подразумеваю, что это переменная одна и в зависимости от метода оплаты, она отсылается в тот или иной файл метода оплаты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итоговая сумма корзины: $this->cart->getSubTotal();

итоговая сумма корзины с учетом налогов: $this->cart->getTotal();

итоговые суммы с учетом модулей "Учитывать в заказе" (доставка, оплата, купоны и др) формируется каждый раз как то так

$results = $this->model_setting_extension->getExtensions('total');

foreach ($results as $key => $value) {
$sort_order[$key] = $this->config->get($value['code'] . '_sort_order');
}

array_multisort($sort_order, SORT_ASC, $results);

foreach ($results as $result) {
if ($this->config->get($result['code'] . '_status')) {
$this->load->model('total/' . $result['code']);

$this->{'model_total_' . $result['code']}->getTotal($total_data, $total, $taxes);
}

$sort_order = array();

foreach ($total_data as $key => $value) {
$sort_order[$key] = $value['sort_order'];
}

array_multisort($sort_order, SORT_ASC, $total_data);
}

где переменная $total и будет конечным итогом заказа

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хочу в зависимости от условий подменять значение переменной total. Т.е. для примера если взять оплату Яндекс-деньги, то в зависимости от условий в форму оплаты передается либо значение переменной total, либо измененное значение.

Для этого мне и надо знать, из какого файла передается финальное значение переменной total.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да уж тяжело из вас вытянуть что либо)

конечный пункт

$data['total'] = $total;
....
$this->session->data['order_id'] = $this->model_checkout_order->addOrder($data);

в файле ..catalogcontrollercheckoutconfirm.php

а вообще было бы правильно сделать отдельный модуль "Учитывать в заказе". Ну или смотря какие у вас там условия

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!

Извините. Я не скрываю. Просто может не очень понятно выражаюсь. ))

Я делаю предоплату. Использую для этого модуль начисления баллов.

Если продукт есть в наличии, то он заказывается без предоплаты. Если на заказ, то по предоплате.

Соответственно, если есть в наличии, то в конечную форму я передаю нормальную итоговую сумму. Если его нет в наличии, то в итоговую форму мне надо передать размер предоплаты.

Я понимаю, что возможно это слишком мудрено, но я не очень силен в программировании, поэтому на отдельный самописный модуль пока не готов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Подскажите, а мне в модуле надо в разных местах отдельно вывести итоговые: сумма без налогов, сумму налогов, итоговую сумму.

Как правильно на php это написать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в каком модуле и в какой момент?

после посещения страницы об успешном оформлении заказа сделать это очень проблемно в связи с тем, что идентифицировать "суммы" можно будет только ПО НАЗВАНИЮ "total`ов", которые уже могли измениться / отключиться / удалиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот модуль:

https://opencartforum.com/files/file/1462-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE/

С отдельными товарами все понятно.

Формируется в

foreach ($products as $product)

Есть выделенные параметры $product['quantity']; $product['price']; $product['tax']; $product['total'];

А вот с итоговой суммой:

сумма

доставка

налог

НДС

Итого

Вот оно формируется в запросе:

foreach ($totals as $total){

пример

<td class="textr"><p><?php echo $total['text']; ?></p></td>

}

А мне надо оформить итого не столбиком, а в ряд:

количество товаров (этого в модуле уже есть известный параметр), сумма, налог, итого. Без валюты в конце числа.

Я так понял, это "итого" в самом движке забито, т.к. в корзине аналогично выглядит. А можно ли достать отдельно параметры?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.