Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вывод товаров из подкакатегорий


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как сделать такой вывод в категории
----------------------------------
Название подкатегории
описание подкатегории
товар, товар, товар
товар, товар, товар
-------------------------------
Название подкатегории
описание подкатегории
товар, товар, товар
товар, товар, товар
--------------------------------

Готов отблагодарить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужно в категории вывести подкатегорий внутри которых будут товары, если вывожу массив вывода товаров в массиве вывода подкатегорий, то ничего не происходит, насколько я понимаю нужно в контроллере править

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 minutes ago, Tom said:

Как быть с пагинацией?

Там типа каталога, 4-5 товаров в каждой подкатегории, но  если со временем заказчик решит расширить ассортимент, то можно будет ограничить вывод товаров и поставить ссылку типа "смотреть все"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не за что. Правда не понял , для чего вы моё сообщение пометили претензией (жалобой).

Но то такое.

На форуме принято так. Пришёл, спросил, разобрался, возьми и опиши как и что сделал для потомков.Что бы потом самому реже попадать в топики по интересующим вопросам, где есть вопрос и спасибо, без объяснений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад Том сказал:

Не за что. Правда не понял , для чего вы моё сообщение пометили претензией (жалобой).

Но то такое.

На форуме принято так. Пришёл, спросил, разобрался, возьми и опиши как и что сделал для потомков.Что бы потом самому реже попадать в топики по интересующим вопросам, где есть вопрос и спасибо, без объяснений.

по поводу жалобы - извиняюсь, не то нажал)
по поводу (разобрался, возьми и опиши) - выложу чуть позже, код в порядок приведу и проккоментирую

Змінено користувачем Basirov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Basirov сказал:

но пока на версию 3.2 пиляю,

Ая тИмнота только 3.0 видел, вот оно как, Михалыч.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Basirov сказал:

 3.0.2.0 - какая разница? или важно к словам придраться?

нет, но вам дали решение, а вы про 3.2
а ведь могли и описАться 2,3

 

Если сами пилите, то основе данного решения рашпиль в руки, если пилу держать умеете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 14.12.2017 at 11:21 AM, chukcha said:

нет, но вам дали решение, а вы про 3.2
а ведь могли и описАться 2,3

 

Если сами пилите, то основе данного решения рашпиль в руки, если пилу держать умеете.


Дали решение под 2 версию, у меня установлена 3, логика в файле categogy.php у них немного отличается, вывод отличается координально, потому что в 3 версии twig.

 Печатал быстро, вместо 3.0.2, написал 3.2, да ошибся но
вы могли бы просто поправить меня или уточнить, а не иронизировать.

Вы продвинутый пользователь и я уважаю ваш уровень знаний. Но и вы должны понимать, что я как новичек буду делать ошибки или задавать "глупые вопросы".
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Basirov сказал:

логика в файле categogy.php у них немного отличается,

Чем может отличаться логика?

Насколько немного?


Покажите отличия

 

То что твиг это мне известно, но где кардинальное отличие в логике? Вы говорите на английском, испанском, русском? Когда  вы читаете текст Lorem Ipsum на них, меняется ли логика?

Так может просто подучить язык?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 hours ago, chukcha said:

Чем может отличаться логика?

Насколько немного?


Покажите отличия

 

То что твиг это мне известно, но где кардинальное отличие в логике? Вы говорите на английском, испанском, русском? Когда  вы читаете текст Lorem Ipsum на них, меняется ли логика?

Так может просто подучить язык?

 

 

Я в течении пары дней выложу файлы сategory.php и сategory.twig для версии 3.0.2, и опишу что реализовано. Для тех людей которым это реально нужно, а не для тех, кто одев корону решил "поумничать".

Кому что учить - пусть каждый решает сам, и я думаю нет смысла указывать если не спрашивают, это не имеет смысла, тем более тем людям, которые любят "поумничать" зачастую нужно самим подучить - например как корректно общаться на форумах, созданных для помощи друг другу.

И очень прошу  - давайте закончим дурацкую перепалку, у меня нет желания опускаться до вашего уровня общения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Basirov сказал:

кто одев корону решил "поумничать".

Вы очень заблуждаетесь, насчет короны..
Я точно такой же вопрос задал бы и три года назад, и четыре..

Дурацкую перепалку начинаете вы, Я вам задаю вопрос, чтоб вы ответили, чтоб вы показали чем с вашей точки зрения отличаются, и в чем отличия.

Чтоб я понимал на каком уровне мы с вами общаемся..

Вот толко не надо меня учить, как мне общаться на форуме. Вам нужен ответ, которые лежит в коде. Если вы утверждаете что отличается - покажите в чем.

 

Я вам говорю, про разные языки, наречия,  а вы

 

12 часов назад, Basirov сказал:

вывод отличается координально


язык другой, тоже самое сказано другим языком, а результат - один .. вывод контента

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, chukcha said:

Вы очень заблуждаетесь, насчет короны..
Я точно такой же вопрос задал бы и три года назад, и четыре..

Дурацкую перепалку начинаете вы, Я вам задаю вопрос, чтоб вы ответили, чтоб вы показали чем с вашей точки зрения отличаются, и в чем отличия.

Чтоб я понимал на каком уровне мы с вами общаемся..

Вот толко не надо меня учить, как мне общаться на форуме. Вам нужен ответ, которые лежит в коде. Если вы утверждаете что отличается - покажите в чем.

 

Я вам говорю, про разные языки, наречия,  а вы

 


язык другой, тоже самое сказано другим языком, а результат - один .. вывод контента

 


Там написано по русски - вывод отличается координально, потому что twig. Я не знаю, может я неправильно опять выразился по вашему.

по файлу php, я писал НЕМНОГО отличаются, например вот вывод из предложенного варианта
 

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

вот из того что у меня

$data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'); - я думаю это похоже на "немного отличаются", мелочь но тоже нужно править.

И если вы меня хотите о чем то спросить, спросите нормально, и я вам с радостью отвечу. А в той манере в которой вы спрашиваете, отвечать не хотеться, да я и не должен. И непонятно, зачем вам определять мой уровень если я сразу отписался, что вопрос свой решил.

Вы первоначально решили меня подколоть, вместо обычного замечания, и дальше было то же самое.
И я бы с радостью завязал с вами конструктивный диалог, поскольку вы как я понимаю соображаете намного больше чем я в opencart, но в нормальной манере.
Я еще раз повторюсь, возможно я оперирую немного не теми терминами из за своей неопытности, но это не дает права устраивать дедовщину.

А по поводу короны - перечитайте мои слова, я не переходил на личности, ее вы примеряли сами, по поводу общения на форуме тоже))

Давайте лучше "проедем" эту ситуацию, я вас уважаю за ваш опыт и мне не хочется занимать не свое не ваше время, тем более что наша переписка не принесет форуму никакой пользы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас просто фото на духа похоже, поэтому Чукча с радостью дедовщинит :)  А вообще вся эта тема и спор яйца выеденного не стоит 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Basirov сказал:


...наша переписка не принесет форуму никакой пользы.

Здесь можно поспорить:)

Когда эмоции сильны, посты пишутся на порядок длиннее. И в таких перепалках очень часто есть что почитать полезного.

Вот Вы уже собрались два файла тройки разжевать "Для тех людей которым это реально нужно":)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Basirov сказал:

$this->data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

вот из того что у меня

$data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'); - я думаю это похоже на "немного отличаются", мелочь но тоже нужно править.

Конечно отличаются,   разные версии

 

Но, неужели в данном контенте это не понятно?

 

Еще раз твиг - это просто другой язык, но это не кардинально.

 

Я Не придираюсь. ни к словам ни к фразам, мне хочется понять почему народом движет тяга к халяве..
Ну, я тоже иногда грешу вопросами, но я не жду ответа, Я ищу на него ответ, смотрю в код, в свой, чужой,  читаю документацию, смотрю аналоги, перефразирую вопросы, чтобы найти подобное..
У вас же я вижу ступор.. и хочется вам - дайте мне готовое.

 

Вы сделали? Молодец.
Поделились кодом? Нет.  Молодец. Потому что это ваше.. И вам решать как обращаться с вашими знаниями.

Но утверждать о кардинальности в стандартных вещах - нужно только  доказывая

 

Есть конечно, отличия - конвертация валюты, смена пути некоторых моделей, вот это кардинально, наличие событий (кардинально) есть еще, наличие автолоадера и прочее.
Но не в этрой части

 

 


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 minutes ago, chukcha said:

Поделились кодом? Нет.  Молодец.


Я ж сказал в течении пары дней))
Просто я еще его дорабатываю, там три варианта отображения категорий, подкатегории картинками, и вывод дополнительный изображений товаров тоже в категории, соответственно нужно все проккоментировать

 

Змінено користувачем Basirov
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


50 minutes ago, chukcha said:

Есть конечно, отличия - конвертация валюты, смена пути некоторых моделей, вот это кардинально, наличие событий (кардинально) есть еще, наличие автолоадера и прочее.
Но не в этрой части


Еще раз - координально я имел ввиду, что там язык twig, если для вас это не координально, то рад за вас. Но я считаю что в рамках этой темы, это координально, в рамках всего движка - может нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


54 minutes ago, chukcha said:

Но, неужели в данном контенте это не понятно?


Тут речь идет не о данном контенте - это просто пример. Речь шла об изменении вывода конкретных вещей в 3й версии. И там есть несколько моментов, которые могут быть понятны не всем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 minutes ago, chukcha said:

не хочется понять почему народом движет тяга к халяве


Искать ответы на вопросы - суть этого форума. А если бы я искал халявы, то увидев что перекопированый код выдает ошибки, продолжал бы спрашивать, не пытаясь разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.