Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] ЧПУ в ocStore 1.5.3.1


Recommended Posts

Только начал разбираться с OpenCart, поставил новую osStore 1.5.3.1 в настройках сайта "Включить ЧПУ" - Да, "Тип ЧПУ"-SeoPro, "ЧПУ-товаров с категориями"-Да, подскажите пожалуйста какие еще нужно сделать настройки в .htaccess чтобы нормально заработало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только начал разбираться с OpenCart, поставил новую osStore 1.5.3.1 в настройках сайта "Включить ЧПУ" - Да, "Тип ЧПУ"-SeoPro, "ЧПУ-товаров с категориями"-Да, подскажите пожалуйста какие еще нужно сделать настройки в .htaccess чтобы нормально заработало.

Еще нужно для каждого товара, категории, статьи прописать псевдонимы

И если хочешь чтобы было полное ЧПУ для всех ссылок то еще можно использовать https://opencartforum.com/files/file/157-vqmod-%D1%87%D0%BF%D1%83-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%B4/

p.s. Как на версии 1.5.3.1 работает не знаю, еще не ставил, но на предыдущих работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Впринципи нет, тот что идет в сборке полностью подходит...

Встроенное SeoPro не работает на 1.5.3.1

На этой странице обнаружена циклическая переадресация

Загрузка веб-страницы по адресу http://localhost/opencart/Komp/ вызвала слишком много переадресаций. Попробуйте очистить для этого сервера файлы cookie или разрешить их прием от независимых сайтов. Если это не поможет, возможно, проблема связана не с вашим компьютером, а с конфигурацией сервера.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Встроенное SeoPro не работает на 1.5.3.1

Мне тоже показалось, что не работает. Что делать?

Переименовал .htaccess.txt в .htaccess , который лежал в сборке.

В настройках включил:

"Включить ЧПУ" - Да, "Тип ЧПУ"-SeoPro, "ЧПУ-товаров с категориями"-Да

Тоже ничего не работает.

Нормальные ссылки получаются только в том случае, если вручную в параметрах категории/товара указывать SEO URL

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Встроенное SeoPro не работает на 1.5.3.1

На этой странице обнаружена циклическая переадресация

Загрузка веб-страницы по адресу http://localhost/opencart/Komp/ вызвала слишком много переадресаций. Попробуйте очистить для этого сервера файлы cookie или разрешить их прием от независимых сайтов. Если это не поможет, возможно, проблема связана не с вашим компьютером, а с конфигурацией сервера.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций.

https://opencartforum.com/topic/9542-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-seopro-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B/

Мне тоже показалось, что не работает. Что делать?

Переименовал .htaccess.txt в .htaccess , который лежал в сборке.

В настройках включил:

"Включить ЧПУ" - Да, "Тип ЧПУ"-SeoPro, "ЧПУ-товаров с категориями"-Да

Тоже ничего не работает.

Нормальные ссылки получаются только в том случае, если вручную в параметрах категории/товара указывать SEO URL

Что делать?

А как вы хотите? Чтобы опенкарт сам догадывался, какие вы хотите там видеть адреса?)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как вы хотите? Чтобы опенкарт сам догадывался, какие вы хотите там видеть адреса?)

Нет, чтобы он транслитерировал названия категорий и товаров и заполнял автоматически поле "SEO URL". Я установил модуль deadcow_seo_v2.1_automod 1 , но теперь вопрос, как сделать ЧПУ для служебных страниц (акции, постоянным покупателям, личный кабинет и пр.)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, чтобы он транслитерировал названия категорий и товаров и заполнял автоматически поле "SEO URL". Я установил модуль deadcow_seo_v2.1_automod 1 , но теперь вопрос, как сделать ЧПУ для служебных страниц (акции, постоянным покупателям, личный кабинет и пр.)

https://opencartforum.com/topic/1669-seo-контент-и-устранение-дублей-ссылок/page__view__findpost__p__51136
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, чтобы он транслитерировал названия категорий и товаров и заполнял автоматически поле "SEO URL". Я установил модуль deadcow_seo_v2.1_automod 1 , но теперь вопрос, как сделать ЧПУ для служебных страниц (акции, постоянным покупателям, личный кабинет и пр.)

Немного оффтоп, но тем не менее: сейчас уже практически все нормальные браузеры и поисковики нормально работают с кириллицей в адресах (ИЕ тоже скоро научится, а его пользователей с каждым днем все меньше).

Транслитерировать человеческое название категории в абракадабру на транслите сейчас уже практически нет смысла (сравните Komplektuyushchie_dlya_kompyuterov и Комплектующие_для_компьютеров, неужели вы думаете, что первый вариант кто-то запомнит?). Если кто сомневается в отношении поисковиков - посмотрите на Википедию, которая уже давно и успешно применяет кириллические адреса для страниц, что не мешает ей занимать первые позиции по очень многим запросам. Поэтому ИМХО можно просто брать название категории, менять пробелы на прочерки, и прекрасно использовать в качестве значения поля seo_url.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Транслитерировать человеческое название категории в абракадабру на транслите сейчас уже практически нет смысла (сравните Komplektuyushchie_dlya_kompyuterov и Комплектующие_для_компьютеров, неужели вы думаете, что первый вариант кто-то запомнит?). Если кто сомневается в отношении поисковиков - посмотрите на Википедию, которая уже давно и успешно применяет кириллические адреса для страниц, что не мешает ей занимать первые позиции по очень многим запросам. Поэтому ИМХО можно просто брать название категории, менять пробелы на прочерки, и прекрасно использовать в качестве значения поля seo_url.

Я не о том. Просто пока я не установил расширение, то у меня появилась идея насчет того, что неплохо было бы найти модуль, который бы брал данные из поля Название, транслитерировал и заполнял поле Seo URL. По сути, deadcow_seo_v2.1_automod 1 это и делает. Вопрос с ЧПУ для служебных страниц тоже снят, благодаря вот этому решению http://opencartforum...1136#entry51136 (осталось убрать слеши на конце ссылок)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.