Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Длина поля описание(description) в информационных статьях


Recommended Posts

Версия ocStore 2.3.0.2.3. , версия PHP: 5.6.30, MySQL 5.5.

Нужен совет от экспертов:
Информационная статья получилась внушительной, боле 50к символов, в основном за счет добавления html-тэгов. При сохранении OpenCart обрезает её. В БД полю "Описание" соответствует поле "description" в таблице oc_information_description с типом text (я так понимаю, длина поля 65535 символов, и это и есть камень преткновения). 

Вопросы:

  1. Могу ли я в БД сам, вручную, изменить тип поля с text на MEDIUMTEXT? Если нельзя вручную, то как?
  2. Будет ли работать с этим OpenCart?
  3. Какие могут быть последствия этих действий?
  4. Может быть вы предложите другие варианты решения с длинной текста для информ.статей?

 

Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, PaltonB сказал:

Версия ocStore 2.3.0.2.3. , версия PHP: 5.6.30, MySQL 5.5.

Нужен совет от экспертов:
Информационная статья получилась внушительной, боле 50к символов, в основном за счет добавления html-тэгов. При сохранении OpenCart обрезает её. В БД полю "Описание" соответствует поле "description" в таблице oc_information_description с типом text (я так понимаю, длина поля 65535 символов, и это и есть камень преткновения). 

Вопросы:

  1. Могу ли я в БД сам, вручную, изменить тип поля с text на MEDIUMTEXT? Если нельзя вручную, то как?
  2. Будет ли работать с этим OpenCart?
  3. Какие могут быть последствия этих действий?
  4. Может быть вы предложите другие варианты решения с длинной текста для информ.статей?

 

Заранее благодарен!

 

1. Да, вручную

2. Будет

3. Никаких

4. Нет

 

Делал так неоднократно - никаких последствий не заметил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.