Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр по цене


LetMeCode

Recommended Posts

Недавно начал изучать внутренности опенкарта.

Мне понадобилась возможность легко и просто добавлять фильтр по ценам. Ну, полоска двойная, чтобы пользователи могли выбирать минимальную и максимальную цену в фильтре в категориях. Стандарные средства опенкарта предоставляют возможность фильтрации по опциям, (чекбоксам). Начал искать расширения, которые могли бы расширить стандартные возможности фильтра опенкарта, чтобы он мог также легко вставлять двойной ползунок для цен. Из бесплатных расширений я нашёл только какую-то полную хрень, либо вручную цифры забивать, либо создавать дополнительную панель с отдельным поиском. Поэтому я решил за пару дней изобрести свой велосипед. Опять же, я понимаю, что я новичок в опенкарте и возможно я сделал тупую баянную хрень, поэтому сильно не бейте.

 

Я сделал клон стандартного "filters", который наряду с обычными чекбоксами может дополнительно ещё и создавать фильтры по ценам. Всё просто. В разделе "фильтры" в админке появляется кнопка для добавления фильтров по цене.

Вот как это выглядит:

 

LMCfilter2.png.c131ef8721495fc760971e6191123c8d.png

LMCfilter3.png.e9ab2acfa9abd7983f32a770c337fb57.png

LMCfilter1.png.5b5db9acfcd5424923a86efdcad86276.png

 

 

Может быть кому-нибудь это пригодится.

Установка стандартная, через ocmod.

После установки, как и в случае с обычным фильтром, нужно активировать модуль и вставить его в шаблон. Также присвоить созданный фильтр в настройках категории.

Модуль здесь называется "LMC Фильтр".

 

Тестировал только с чистой версией ocStore 2.3.0.2.3

 

Скачать:

LMCfilter.ocmod.zip

 

P.S.: (реклама) срочно ищу работу, писать в телеграм @agent_gosdepa

Змінено користувачем LetMeCode
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу всех, отпишитесь, мне нужен фидбек. Это вообще полезная хрень получилась?

Мне сейчас, как новичку, вообще непонятна картина.

Стоит ли мне продолжать заниматься разработкой подобных вещей для опенкарта? Или это совсем не моё?

Может дадите какие-нибудь рекомендации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 minutes ago, legioner26 said:

Вот решение 

 

Так это ваше платное решение. А я бесплатное сделал, выложил выше, извините.. Кстати, тоже на noUiSlider.

Можно ещё наглость попрошу? Скиньте, пожалуйста, исходники в личку бесплатно, изучу ради технического интереса, может нам обоим будет это интересно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем вы сделали в админке макс и мин цену? Она должна автоматически выбираться исходя из мин макс цены в категории.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Сделайте выборку из базы мин и макс цены в категории

2. Далее вам необходимо передавать параметры по изменению палзунков в базу и выводить их в фильтре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, LetMeCode сказал:

Апдейт.

Сделал возможность автоматической выборки цены из каталогов.

Скачать: LMCfilter-0.2.ocmod.zip

 

 

image.png.d4c4b3baa15bb79097544e3ffc4f51c0.png

Зачем пишите в живую макс и мин цену :) Это же не удобно для пользователя. А если к примеру у человека в категории цены от 100 до 500 рублей. Что тогда ему делать ? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 minutes ago, legioner26 said:

Зачем пишите в живую макс и мин цену :) Это же не удобно для пользователя. А если к примеру у человека в категории цены от 100 до 500 рублей. Что тогда ему делать ? :)

 

Моему текущему заказчику почему-то захотелось вручную заполнять.

И я же написал, я добавил опцию переключения между автоматическим и ручным режимом.

Если стоит "Брать цену автоматически", тогда цена берётся из каталога, как в Вашем варианте.

 

Плюс сам фильтр цены ведёт себя как обычная группа фильтров. То есть, при желании, можно хоть несколько разных штук создать для разных каталогов с разными опциями.

Змінено користувачем LetMeCode
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, LetMeCode сказал:

 

Моему текущему заказчику почему-то захотелось вручную заполнять.

И я же написал, я добавил опцию переключения между автоматическим и ручным режимом.

Если стоит "Брать цену автоматически", тогда цена берётся из каталога, как в Вашем варианте.

 

Плюс сам фильтр цены ведёт себя как обычная группа фильтров. То есть, при желании, можно хоть несколько разных штук создать для разных каталогов с разными опциями.

А палзунок цены как ведет себя ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Дружище, а как установить его правильно. Я новичок в этой теме. Через установку дополнений закачал папку с модулем и установил. Указал чтобы в категориях выводился фильтр по цене. Захожу в раздел фильтр. А кнопки ДОБАВИТь ФИЛЬТР ПО ЦЕНЕ нет.  и на сайте куча ошибок выпрыгивает сверху страницы где должен быть фильтр.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Установил ваш модуль, появился в фильтрах

 

e6716e10ab.jpg

 

Но при клике на него выдает ошибку - все в скрине

 

269b185dac.jpg.2d71b7198f2581ea2e06dc1b1772f436.jpg

 

Кусок кода с файла filter_list.tpl

 

dc80c126ff.thumb.jpg.605d711a3407096afaae61aeec4358cf.jpg

Змінено користувачем alp82
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Здравствуйте. С ценой понятно - работает.

Как мне теперь добавить другие фильтры если этот заменяет стандартный  -- к примеру  добавить фильтрацию по стране производителя?

Змінено користувачем DimkaG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 month later...

давно ищу модуль в котором можно было бы сделать фиксированные фильтры по цене, например "до 1500", "от 1500 до 2000", "от 2000 до 5000". Такого в данный момент не нашел. С технической точки зрения не вижу больших преград для его реализации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
В 21.11.2017 в 23:58, LetMeCode сказал:

Недавно начал изучать внутренности опенкарта.

Мне понадобилась возможность легко и просто добавлять фильтр по ценам. Ну, полоска двойная, чтобы пользователи могли выбирать минимальную и максимальную цену в фильтре в категориях. Стандарные средства опенкарта предоставляют возможность фильтрации по опциям, (чекбоксам). Начал искать расширения, которые могли бы расширить стандартные возможности фильтра опенкарта, чтобы он мог также легко вставлять двойной ползунок для цен. Из бесплатных расширений я нашёл только какую-то полную хрень, либо вручную цифры забивать, либо создавать дополнительную панель с отдельным поиском. Поэтому я решил за пару дней изобрести свой велосипед. Опять же, я понимаю, что я новичок в опенкарте и возможно я сделал тупую баянную хрень, поэтому сильно не бейте.

 

Я сделал клон стандартного "filters", который наряду с обычными чекбоксами может дополнительно ещё и создавать фильтры по ценам. Всё просто. В разделе "фильтры" в админке появляется кнопка для добавления фильтров по цене.

Вот как это выглядит:

 

LMCfilter2.png.c131ef8721495fc760971e6191123c8d.png

LMCfilter3.png.e9ab2acfa9abd7983f32a770c337fb57.png

LMCfilter1.png.5b5db9acfcd5424923a86efdcad86276.png

 

 

Может быть кому-нибудь это пригодится.

Установка стандартная, через ocmod.

После установки, как и в случае с обычным фильтром, нужно активировать модуль и вставить его в шаблон. Также присвоить созданный фильтр в настройках категории.

Модуль здесь называется "LMC Фильтр".

 

Тестировал только с чистой версией ocStore 2.3.0.2.3

 

Скачать:

LMCfilter.ocmod.zip

 

P.S.: (реклама) срочно ищу работу, писать в телеграм @agent_gosdepa

у меня ошибку выдет когда захожу в каталог - фильрты 

помогите разобраться пжлст? белую открывает с 500вроде ошибкой 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 25.02.2019 в 21:52, Fey сказал:

Отлично пашет на 2.3.0.2 ! Спасибо!

 

Вопрос: а можно как-то применять фильтры автоматически ко всем категориям или только руками для каждой прописывать??

Я у себя реализовал подобное )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...
  • 2 months later...
  • 8 months later...
В 14.01.2020 в 23:27, Explosivev3 сказал:

Добрый вечер.Установил фильтр настроил цены вкладка цена появляется а ползунок нет.В чем моя ошибка?

ошибка.png

решили проблему?  У меня такая же 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.