Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не сохраняется ЧПУ в поле при двухязычной версии магазина


Recommended Posts

Доброго дня! Интернет-магазин рассчитан на два языка: российский и украинский. ЧПУ заполняю одновременно в карточке товара или категории. После того, как прописала ЧПУ для двух языков нажимаю кнопку Сохранить. Возвращаюсь обратно в карточку товара, ЧПУ для российского языка сохраняется, а для украинского - нет. Приходится делать дважды одну и ту же работу. Можно ли это исправить и с чем это связано? 

Версия магазина: 2.1.0.1.1

 

Заранее благодарна за помощь.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Iryna сказал:

 2.1.0.1.1

Выбросить модуль, который вам делает два языковых ЧПУ

По умолчанию - один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Iryna сказал:

Доброго дня! Интернет-магазин рассчитан на два языка: российский и украинский. ЧПУ заполняю одновременно в карточке товара или категории. После того, как прописала ЧПУ для двух языков нажимаю кнопку Сохранить. Возвращаюсь обратно в карточку товара, ЧПУ для российского языка сохраняется, а для украинского - нет. Приходится делать дважды одну и ту же работу. Можно ли это исправить и с чем это связано? 

Версия магазина: 2.1.0.1.1

 

Заранее благодарна за помощь.

 

Лучше префиксами - они не лезут в БД и не меняют таблицу url_alias до неузнаваемости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Выбросить модуль, который вам делает два языковых ЧПУ

По умолчанию - один.

я бы с радостью, но для поискового продвижения, мне необходимы оба поля для заполнения. Просто не могу понять, почему если сделать запись дважды по одному языку, оно же сохраняет.  Что-то с модулем можно сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Iryna  подскажите возможно вы ошиблись, я так понимаю что при добавлении товара - не сохраняет, но потом если заходите в уже созданный товар еще раз и вручную опять пишете - то сохраняет и чпу для двух языков работает нормально, правильно?

 

напишите мне на почту [email protected] я вам исправлю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.