Перейти к содержанию
Iryna

Не сохраняется ЧПУ в поле при двухязычной версии магазина

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Интернет-магазин рассчитан на два языка: российский и украинский. ЧПУ заполняю одновременно в карточке товара или категории. После того, как прописала ЧПУ для двух языков нажимаю кнопку Сохранить. Возвращаюсь обратно в карточку товара, ЧПУ для российского языка сохраняется, а для украинского - нет. Приходится делать дважды одну и ту же работу. Можно ли это исправить и с чем это связано? 

Версия магазина: 2.1.0.1.1

Заранее благодарна за помощь.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Iryna сказал:

2.1.0.1.1

Выбросить модуль, который вам делает два языковых ЧПУ

По умолчанию - один.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Iryna сказал:

Доброго дня! Интернет-магазин рассчитан на два языка: российский и украинский. ЧПУ заполняю одновременно в карточке товара или категории. После того, как прописала ЧПУ для двух языков нажимаю кнопку Сохранить. Возвращаюсь обратно в карточку товара, ЧПУ для российского языка сохраняется, а для украинского - нет. Приходится делать дважды одну и ту же работу. Можно ли это исправить и с чем это связано? 

Версия магазина: 2.1.0.1.1

Заранее благодарна за помощь.

Лучше префиксами - они не лезут в БД и не меняют таблицу url_alias до неузнаваемости

Поделиться сообщением

1 час назад, chukcha сказал:

Выбросить модуль, который вам делает два языковых ЧПУ

По умолчанию - один.

я бы с радостью, но для поискового продвижения, мне необходимы оба поля для заполнения. Просто не могу понять, почему если сделать запись дважды по одному языку, оно же сохраняет.  Что-то с модулем можно сделать? 

Поделиться сообщением

К автору!

Поделиться сообщением

@Iryna  подскажите возможно вы ошиблись, я так понимаю что при добавлении товара - не сохраняет, но потом если заходите в уже созданный товар еще раз и вручную опять пишете - то сохраняет и чпу для двух языков работает нормально, правильно?

напишите мне на почту kabantejay@gmail.com я вам исправлю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.