Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

31 минуту назад, ALEXROS сказал:

Интересно, каким образом можно сделать 3 пункт, ведь это невозможно сделать на хостинге, так как хостинг автоматически создает свою директорию для нового домена или поддомена на сервере.

Не обязательно.

И в любом случае есть возможность назначить второй домен алиасом первого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Dotrox сказал:

И в любом случае есть возможность назначить второй домен алиасом первого.

Не всегда - встречал таких, которые  говорили, что мы так не можем..

тогда можно папку которая создана автоматически сделать симлинком

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Может кто нибудь пояснить если реально создать мультимагазин со следующими требованиями?:

1)  Мультимагазин  с msc.site.ru spb.site.ru и тд. для разных регионов

2)  Возможность настраивать разные доставки для разных городов

3)  Реализация, чтобы не пришлось на каждый под-домен (если он будет) покупать модули каждый раз

Змінено користувачем Gapnob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Gapnob сказал:

3)  Реализация, чтобы не пришлось на каждый под-домен (если он будет) покупать модули каждый раз

Такое может понадобится только, если у модуля очень жадный автор (такие случаются).

 

1 час назад, Gapnob сказал:

1)  Мультимагазин  с msc.site.ru spb.site.ru и тд. для разных регионов

Стандартная функция мультимагазина + GeoIP.

 

1 час назад, Gapnob сказал:

2)  Возможность настраивать разные доставки для разных городов

Решается через геозоны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Dotrox сказал:

Решается через геозоны.

в топку

проще играться настройками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 1/9/2019 at 7:56 PM, Dotrox said:

Да бред это! Проблема точно с хостингом не связана.

 

Мне на 2.3 приходилось делать магазины и на десятки поддоменов, но я их не создавал через админку, а генерировал, потому не могу уверенно сказать, что там нет какого-нибудь странного бага затирающего настройки. Но, скорее всего, всё же у вас индивидуальная проблема и вам в раздел услуг, иначе кто-то бы уже этот баг заметил.

День добрый. Подскажите как вы генерировали магазины, а то на 1000 городов руками долго будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.03.2019 в 16:29, DmitriyKondrashkin сказал:

День добрый. Подскажите как вы генерировали магазины, а то на 1000 городов руками долго будет.

Написал генератор.

 

А вы уверены, что вам действительно нужно тысячу городов? Я не знаю, сколько у вас товаров, но такая нагрузка может потребовать довольно дорогой VDS. Поисковики начнут жрать страницы параллельно и устроят DDoS.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.03.2019 в 22:27, chukcha сказал:

в топку

проще играться настройками

 

можете чуть подробнее?

пробовал сделать в настройках магазинов указать каждому городу свою геозону, в модуле доставки, присвоить нужную доставку к конкретному городу, но симпла выдает все равно все доступные доставки, вне зависимости с какого магазина сидим...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток!
Сразу извинюсь за может уже без меня избитую тему по созданию мультимагазина, но я прочитав уже более половины ветки в этой теме, так и не смог понять принципа по созданию хотя бы одного дополнительного магазина на поддомене. В принципе,- принцип понятен, но по факту у меня этот принцип не работает.
Объяснюсь,- у всех все написано просто, выполняешь три действия и радуешься жизни, а именно:
1.Создаешь поддомен(заранее настроенный алиасом к основному домену, где уже установлен опенкарт), а так же указываешь корневую директорию для этого поддомена, ту в которой лежит осноной домен,
2.Заходишь в админку Система-Настройки, добавляешь магазин и соответственно прописываешь адрес поддомена(не каталога), обязательно слеш в конце,
3. Проходишь по адресу поддомена и радуешься жизни.
Что сделал я:
1.Попробовал сам с настройками и алиасами и после неудач, обратился в службу поддержки хостинга, попросив простыми словами: настроить мне алиасы, чтобы все поддомены моего основного домена смотрели в папку этого, основного домена.Служба выполнила просьбу, так же в последствии добавила файл i.php в директорию сайта, для проверки произведенных работ, и действительно, набираешь поддомен/i.php и видишь таблицу.
2.После этого создал поддомен, в котором, в качестве корневой директории указал директорию основного домена.
3.Попробовал пройти по адресу поддомена(теоретически думая о том, что возможно сейчас должен буду увидеть хотя бы магазин на основном домене, но увидел пустую страницу в браузере, просто белое поле), сам сайт недавно был, создан и чтобы его пока никто не видел он был запоролен в файле .htacess, так вот, перед тем как увидеть это белое поле, - окно с запросом пароля появилось, так же как и на основном сайте, но после ввода пароля появилась пустая страница.
4.Зашел в Система-Настройки добавил новый магазин, указал адрес поддомена, поставил слэш в конце адреса, прописал обязательные поля и ...
И ничего не изменилось. Кто то писал, что сначала не работало, а потом все само заработало. Подождал день и ... И снова ничего,- белое поле. Попробовал разные директории и тоже ничего не изменилось. Может быть все таки нужно прописывать какие то дополнительные настройки  в файле .htacess или config.php или ещё где-нибудь? Буду признателен любой помощи и поддержке в этом вопросе, если это требует вознаграждения, то тоже обсуждаемо.
На основном домене стоит OcSore 2.3.0.2, версия php 5.6.38, домены и соответственно сайт припаркованы на сервере AdminVps, root доступ к серверу есть, используется ispmanager5. Что я делаю не так? Еще такой момент,- в основной директории сайта кроме папки admin появилась папка admin--- что бы это значило и для чего она там?

Админка магазина2.PNG

Админка магазина3.PNG

Браузер1.PNG

Корневая папка.PNG

поддомены.PNG

Снимок htacess.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, andreyvladim сказал:

в основной директории сайта кроме папки admin появилась папка admin--- что бы это значило и для чего она там?

Это вопрос к хостеру. Никаких лишних папок появится не должно было.

 

1 час назад, andreyvladim сказал:

увидел пустую страницу в браузере, просто белое поле

А вы уверены, что это не ошибка 500?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dotrox сказал:

Это вопрос к хостеру. Никаких лишних папок появится не должно было.

 

А вы уверены, что это не ошибка 500?

Если бы я был в чем то уверен, то не задавал бы лишних вопросов. Вы лично можете настроить мне 1 магазин на поддомене и сколько это будет стоить? Потому что хостер говорит вопрос к разработчику сайта, Вы знающие специалисты говорите, что вопрос к хостеру, так можно до бесконечности вопросы друг другу задавать, если даже не знаешь куда копать. А я новичок в этом вопросе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.03.2019 в 17:53, Dotrox сказал:

Я всё могу :)

$30.

Благодарю! Вопрос решил! Так как сайт с настроенным шаблоном покупал, оказалось, что специалист, который внедрял шаблон и модули, в файле framework.php прописал код, который запрашивал лицензию, которую он так-же успешно прописал в файлах config.php корня и админа и привязана она была к основному домену, ну и соответственно, если условие не выполнялось, то и ничего дальше не происходило! Все обнаружил, после включения функции display_errors в настройках php. Описал решение вопроса, может кому пригодится.

Ключ лицензии.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, andreyvladim сказал:

специалист, который внедрял шаблон и модули, в файле framework.php прописал код, который запрашивал лицензию, которую он так-же успешно прописал в файлах config.php корня и админа

Руки этому "специалисту" обломать надо. Никаких проверок лицензии (как и самих лицензий) не должно быть в стандартных файлах.

И молчаливого вырубания сайта при проблемах с лицензией тоже быть не должно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 month later...
В 25.06.2019 в 16:34, Kalwin сказал:

Здравствуйте. Как быть, когда я загружаю логотип на второй магазин, а он показывает только текстовую часть?

Покажите сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток! Перешел на CMS опенкарт. Создал магазин на домене m.site.com, потом поставил его на основной домен site.com. Оба сайта с одной базой данных. Оба сайта при генерации файла сайтмап выдают урл товаров и категорий m.site.com/.... Как сделать чтобы сайтмап для каждого сайта был отдельным, то есть для site.com урл были соответствующими, а для m.site.com соответсвующими названию домена. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, 00051by сказал:

Создал магазин на домене m.site.com, потом поставил его на основной домен site.com. Оба сайта с одной базой данных.

Зачем?

Вам нужна функция мультимагазина! Просто добавьте второй сайт в админке вместо отдельной копии и всё будет правильно генерироваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Kalwin сказал:

У вас лого вообще в код не выводится, так что, вероятно, проблема с доступом к файлу.

Вы используете функцию мультимагазина или у вас отдельные установки ОК?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Dotrox сказал:

У вас лого вообще в код не выводится, так что, вероятно, проблема с доступом к файлу.

Вы используете функцию мультимагазина или у вас отдельные установки ОК?

Делал согласно инструкции как мульти магазин, с одной MySQL. Есть ещё вопрос, может ли являться причиной, то, что сайт не в одной директории? То есть второй сайт не весит в корне первого

Змінено користувачем Kalwin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Kalwin сказал:

Делал согласно инструкции как мульти магазин, с одной MySQL.

У вас не мультимагазин! У вас два магазина на общей базе.

 

Чтоб сделать именно мультимагазин достаточно просто  в админке добавить ещё один магазин и направить второй домен на ту же директорию, где первый.

 

8 минут назад, Kalwin сказал:

Есть ещё вопрос, может ли являться причиной, то, что сайт не в одной директории? То есть второй сайт не весит в корне первого

Вероятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Dotrox сказал:

Чтоб сделать именно мультимагазин достаточно просто  в админке добавить ещё один магазин и направить второй домен на ту же директорию, где первый.

Мне нужно сделать переадресацию с http://cosmetics.my-asia.net/ на https://my-asia.net/?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Kalwin сказал:

Мне нужно сделать переадресацию с http://cosmetics.my-asia.net/ на https://my-asia.net/?

Нет.

Оба домена должны быть привязаны к одной директории на сервере, но никаких редиректов между ними быть не должно. Чаще всего это называется алиасом, но зависит от вашей панели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.